Выставка цветов возле ХОТОБа 2015 год

ДАМЫ И ГОСПОДА!!!

Меня ввели в заблуждение!

Таки выставка начинается ЗАВТРА- 20го с 8-00.

Приношу свои извинения lsch2008 и огромное СПАСИБО за информацию вовремя!
 
Кто был на выставке, делитесь впечатлениями и приобретенными цветульками!
 
Сходила. Посмотрела. Разочаровалась.
Много хендмейда и меда, растений всего ничего, как для выставки. Оригинальных растений очень мало, такое ощущение, что центральный рынок переехал, в основном разные виды елочек, много кактусов, а в остальном все то же самое. Думала, что найду там стрелицию, о которой давно уже мечтаю, но увы.
 
Сходила. Посмотрела. Разочаровалась.
Много хендмейда и меда, растений всего ничего, как для выставки. Оригинальных растений очень мало, такое ощущение, что центральный рынок переехал, в основном разные виды елочек, много кактусов, а в остальном все то же самое. Думала, что найду там стрелицию, о которой давно уже мечтаю, но увы.

Все так печально и нет смысла ехать?

Я стрелицию пару месяцев назад купила тут на форуме, взрослую и огромную.
Маленьких видела на Пушкинской воле "Пушки", забыла как магазин называется... и в Цветочном стиле бывали.
 
Останнє редагування:
Я была сегодня на ярмарке, осталась довольна. Конечно, до уровня европейских выставок нам еще расти и расти, но я рада и тому, что есть. И комнатные, и уличные - есть, что прикупить. И детки, и взрослые растения. Соответственно и цены разные. Даже среди кактусов/суккулентов, к которым я довольно равнодушна, есть очень интересные штучки, вариегатные и привитые. Орхидей, действительно, мало, обычно их гораздо больше.
А купила я себе парочку уличных растюшек: кустовой хвойничек за 55грн и белую махровую хризантемку-шарик за 30грн. Комнатных мне достаточно, теперь клумбу осваиваю :).

...стрелицию, о которой давно уже мечтаю, но увы.

В Эпицентре на Гагарина всегда есть, не один десяток подростков. Взрослые цветущие экземпляры тоже завозят, но стОят ого-го.
Я там же брала стрелицию еще несколько лет назад, но когда выросла, поняла, что мне такой крупномер не нужен, и продала.
 
А я осталась крайне недовольна выставкой. Во-первых для цветочной выставки десяток лотков с цветами- это мягко говоря не выставка. Если судить объективно, то в выставке приняли участие только коллекционеры суккулентов-кактусов, даже при моём равнодушии к ним, они реально выставили много интересного- с удовольствием полюбовалась разнообразием. А во вторых у меня сложилось ощущение такое, что выставляли то, что выкинуть жалко, а место освободить надо. Ну за исключением пары лотков, где действительно можно было найти что-то интересное, но для меня эти лотки тоже не были интересны, потому, что хозяев я знаю давно и могу растения купить у них в любой день под заказ. Так же и с хвойными- не удивили ничем, я знаю где можно купить гораздо больший ассортимент и гораздо дешевле. Может я конечно дюже балувана, но даже если учесть, что я хожу почти на все выставки уже много лет, начиная с самой первой, то с уверенностью могу сказать- эта выставка для меня была самая худшая за все года, я бы ее даже выставкой не назвала. В общем я очень разочарована, осталось ощущение что я прошла по цветочной барахолке.
 
В общем я очень разочарована, осталось ощущение что я прошла по цветочной барахолке.
+1 на ЦР тот же ассортимент практически, особенно меня удивили на выставке, непосаженные отростки растений, это явно не выставочный материал.
 
+1 на ЦР тот же ассортимент практически, особенно меня удивили на выставке, непосаженные отростки растений, это явно не выставочный материал.
Я бы сказала на ЦР ассортимент гораздо больше!:D
 
А я довольна,что съездила. Ничего меня там не разочаровало,т.к. выставка уже много лет так выглядит. Я бы удивилась,если бы она была такой,как в первые годы проведения. А так все было заранее известно и ясно. И купить там было что при желании и просто получить приятное впечатление от увиденного. Спасибо Вике за темку!!
 
Сходили с дочкой на выставку, осталось двоякое впечатление, с одной стороны, вроде бы интересных растюшек не так и много, зато посмотрели на адениумы, видела до этого их только на фотографиях и побаловались со стыдливой мимозой.
 
Спасибо Вике за темку!!
рада, что тема пригодилась.
Настоящих цветоводов и питомников, выставляющих свои растения сейчас стало очень мало, к сожалению.
Даже среди моих приятелей, которые из года в год участвовали в ней почти никто не приехал. Причины у всех разные.

Но это не помешало и мне, кроме продаж, тоже приобрести много интересного для себя.
Так что без обновок не осталась.

Выставка закончена, думаю, есть смысл закрыть тему.


Всех поздравляю с Днём Независимости Украины!
 
Назад
Зверху Знизу