• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Google упал на две минуты — объем мирового трафика сократился на 40%

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2006
Повідом.: 9288
Google упал на две минуты — объем мирового трафика сократился на 40%

17 августа в 03.51 по московскому времени все службы Google, в том числе и поиск, ушли в оффлайн на 1-5 минут. Это хорошо видно в сервисе мониторинга Apps Status Dashboard. Казалось бы, ничего страшного — всего около двух минут. Однако такое событие не могло не отразиться на других сайтах Интернета.

Сервис сбора данных со счетчиков
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
зафиксировал общее падение посещаемости сайтов в интернете на 40%. На графике наглядно видно резкое падение и затем скачок трафика:

google-downtime.png


В момент отключения Google у нас была глубокая ночь, поэтому событие осталось незамеченным. Но в США был конец рабочего дня, реакция пользователей была незамедлительна — Twitter быстро наполнился сообщениями вроде «Google не работает, можно идти домой!».

Google до сих пор еще не прокомментировал отключение своих служб на несколько минут. По подсчетам экспертов это событие стоило корпорации более $500 тыс.

Такие результаты всего лишь двухминутного отключения заставляют задуматься: а что, если оно продлится Час? День? Неделю?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
зато у нас КС весь день лежал...
 
а чем вызван скачок?
 
объем мирового трафика сократился на 40%
Если речь идет именно о трафике, а не о числе запросов, то.. 40% - это доля ютуба в мировом трафике?
Ведь кроме видео на трафик ничто не влияет.

as this graph of our global pageviews per minute shows.
Ага. То есть эти долбоёбы трафиком назвали число просмотров страниц.
 
Останнє редагування:
а чем вызван скачок?

а, поняла, отчаянием пользователей все-таки открыть гугл
 
Падет гугл падет - пол инета!
 
Мне как то по хуй. Я двумя рукаими, чтобы вообще весь инет упал.
 
Мда... вот это новость, но я не заметил, я спал! :)
 
Если речь идет именно о трафике, а не о числе запросов, то.. 40% - это доля ютуба в мировом трафике?
Ведь кроме видео на трафик ничто не влияет.


Ага. То есть эти долбоёбы трафиком назвали число просмотров страниц.

Имелось ввиду, что пользователь, пытаясь найти в гугле нужный сайт, сталкивался с проблемой. Именно из-за этого был спад МИРОВОГО траффика, а не траффика компании Гугл.
 
Назад
Зверху Знизу