Помогите пришить к гардине бейку! (

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2010
Повідом.: 89
Помогите пришить к гардине бейку! (

Девочки, подскажите, кто занимается шитьем.... нужно мне пришить ленту к гардине. Капец какой то!!! не могу у бейки найти верх и низ. Может кто сталкивался с таким??? 6 см бейка, 4 нити, 2 уровня для крючков. Загадка вот в чем. петельки для крючков начинаются вроде как сверху и заканчиваются на середине. НО!!! если таким образом пришиваю бейку, то юбочка, которую оставила сверху (3 см) ложится под 45 градусов при сборке ((((( при этом нижняя часть бейки не выгибается( такое чувство, что нужно бейку развернуть вверх ногами, НО!! тогда ведь крючки будут цепляться ссередины и она под своим весом тоже может топорщится ((( вобщем , помогите.... у меня мозги плавятся ((
 
Как ложится ваша юбочка зависит от того на каком уровне вы сделаете шов (швы) между лентой и гардиной. Колчиество этих швов влияет на "рисунок", котрый получится если "Собрать" ленту - потянуть за хвостики для натяжения. Если вы хотите, что бы гардина относительно горизонтали не изгибалась на уровне ленты, то вам надо делать минимум два шва - выше и ниже уровня той ленточки за которыю крепятся крючки...
 

Вкладення

  • штора.jpg
    штора.jpg
    105.7 КБ · Перегляди: 154
)
спасибо большое!! уже пришила ) вроде получилось
 
Назад
Зверху Знизу