del

Статус: Offline
Реєстрація: 03.08.2010
Повідом.: 3040
del
 
Останнє редагування:
мотор вентилятора подходит.......
 
Блин а мне вот интересно что с моей микроволновкой.

Купил недавно новую микроволновку ГОРЕНЬЕ с конвекцией, так когда она работает на режиме конвекции Гудит ооочень сильно О_о, Думал так и должно быть, но после етого поста аш заволновался :(( Нармально ли ето ?
 
Тут, судя по всему, мало спецов по печкам.
Ну у меня без конвекции, но по сути это ж обдув воздухом? следовательно шум оправдан от вентиляторов, но вот на сколько оправдан это вопрос
 
У меня микроволновки Самсунг (СК-95, кажись) и Панасоник инверторная. Обе с конвекцией, т.е. с вентиляторами. Кстати, вентиляторы там серьезные (по крайней мере у Самсунга, Панасоник пока не разбирал).
Микроволновки в эксплуатации давно (точно не помню, Самс - лет 8, Панасоник - 4 года).
Периодически вентиляторы довольно сильно шумят. Но это бывает довольно редко и непродолжительно.
Можно пока просто не заморачиваться - когда сдохнут - тогда и будете решать проблему :)
 
Это гудит трансформатор...
Правильно.
магнетрону подходит писидетс, и он жрёт бешанный ток...
Чушь дикая! В школу сходи, а?
Учу пулемету: когда магнетрон сдыхает, у него уменьшается ток эмиссии катода (как у вульгарной радиолампы). А посему падает потребляемый ток,а не увеличивается.
А вот транс девственно может с годами начать гудеть - если был плохо затянут или склеен.
 
Ребят, проблема ушла и все вроде тьфу тьфу тфьу. Единственное что мощность не максимальную ставим, а в день создания темы и гудения, стояла максимальная
 
Единственное что мощность не максимальную ставим, а в день создания темы и гудения, стояла максимальная
Я же о чем говорю -
транс девственно может с годами начать гудеть - если был плохо затянут или склеен.
Особливо на максимальной мощности. Ведь там все с нулевым запасом.
 
Назад
Зверху Знизу