Укусы насекомых

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2009
Повідом.: 1384
Укусы насекомых

Поделитесь, пжлста, кто какими пользуется пластинами для фумигатора.
Ночью спасу же нет от этих гадин комарих!

И какими кремами пользуетесь для смазывания мест укусов?
А для лица ведь не каждая мазь/гель подойдёт...
 
Москитные сетки вам в помощь- раз и навсегда. Фумигаторы вредны для здоровья.
Последствия хорошо смазать псилобальзамом.
 
Комары уже привыкли к фумигаторам - этим их не возьмешь.
После укусов пользуемся спреем Off - в аптеке покупали.
 
Все окна - на юг, и так воздух горячий. А тут ещё и сетки...
у меня какая-то бутылочка с желтой жидкостью в фумигаторе вместо пластины. Покупалась года 2 назад, поэтому не помню, какая именно. До сих пор не кончилась. Комары не кусают.
 
у меня какая-то бутылочка с желтой жидкостью в фумигаторе вместо пластины. Покупалась года 2 назад, поэтому не помню, какая именно. До сих пор не кончилась. Комары не кусают.

Бутылочка рулит - лучше чем пластинки. Только если аквариум в комнате , то включать нельзя. А последствия от укусов комаров сейчас могут быть намного страшнее, чем воспаленное пятнышко на коже. Так что сетки необходимы.. а если в лес, на природу - то Офф и иже с ними..
 
50/50 уксус с водой, не отпугивает за то быстро проходят места от укусов и не чешутся около суток.
 
Ох спасибо...
но приближается ночь, а у меня в наличии пластинки Vertox, которые моих комаров не берут :(
Причем, включаю два фумигатора: один с вечера в прихожей, когда открываю все окна, другой - на ночь в спальне. Может, без них было бы ещё хуже, хз...
 
В инструкции к пластинкам написано, что их надо включать в закрытых помещениях на 2 часа, а только потом можно открывать окна и оставлять фумигатор включенным на ночь. Иначе крнцентрация вещества получается недостаточная и поэтому пластины не действуют.
У моего детика ужасная реакция на комариные укусы - до волдырей, спасаемся бальзамом "звездочка". Хорошо помогает, а псилобальзам как-то не очень.
 
Бутылочка рулит - лучше чем пластинки. Только если аквариум в комнате , то включать нельзя. А последствия от укусов комаров сейчас могут быть намного страшнее, чем воспаленное пятнышко на коже. Так что сетки необходимы.. а если в лес, на природу - то Офф и иже с ними..
Это ж насколько мелкая должна быть сетка... Действительно, движения воздуха не будет в квартире. Впрочем, кому что нравится.
Ох спасибо...
но приближается ночь, а у меня в наличии пластинки Vertox, которые моих комаров не берут :(
Причем, включаю два фумигатора: один с вечера в прихожей, когда открываю все окна, другой - на ночь в спальне. Может, без них было бы ещё хуже, хз...
я отказалась от пластин, потому что воняют. Открыт балкон, одного фумигатора хватает.

У моего детика ужасная реакция на комариные укусы - до волдырей, спасаемся бальзамом "звездочка". Хорошо помогает, а псилобальзам как-то не очень.
У меня, взрослой тетки, от комаров зуд такой, что я спать не могу, хотя я обычно не чешу то, что чешется, и к аллергическим реакциям не склонна. Что уж о детях-то говорить. :угу:
Че-то мне кажется, раньше комары не такие зверские были :confused:
 
уже 2 лета живем без комаров, т.к. антимоскитные сетки. можно включить свет вечером с открытым окном, днем мухи не залетают.

места укусов раньше смазывала псилобальзамом.
 
Сетка обычная антимоскитная. Движение воздуха она совсем немного задерживает (но конечно без нее приятнее в плане сквознячка.. согласна..). Тенденция появления дирофиляриоза в Украине и в частности в Харьковской области пугает. Так что мне не то чтобы нравится сетка на окнах, и включения фумигатора.. Просто уже у нескольких знакомых собаки заразились этой хренью, а комары не только собак кусают, но и людей.Брр.
 
Тенденция появления дирофиляриоза в Украине и в частности в Харьковской области пугает.
Почитала про этот дирофиляриоз - ужс, думала такое только в африканских странах бывает или в жарком влажном климате.

По теме - для квартиры однозначно москитка, она не особо задерживает воздушный поток, особенно если сделать сквознячек, присутствие сетки не ощущается, а вот отсутсвие комаров мух и их товарищей очень ощущается.
На улице брызгаемся репелентами, еще пробовала браслет от комаров, тоже помагает, но не так эффективно как репелент в спрее.

+1 к псилобальзаму,особенно если намазать сразу, от укуса и следа не остается, он еще и от раздражений всяких и солнечных ожогов помагает.
 
Поделитесь, пжлста, кто какими пользуется пластинами для фумигатора.
Ночью спасу же нет от этих гадин комарих!

И какими кремами пользуетесь для смазывания мест укусов?
А для лица ведь не каждая мазь/гель подойдёт...

на место укуса лучше всего приложить таблетку валидола, это касается и укусов слепней, ос и пр.
 
Назад
Зверху Знизу