• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Історія вашого "звуку"

Интересные раритетики повспоминались :)

Странно но пока еще никто не вспомнил про Весну и Маяк
Да ладно, раритетики! *снисходительный смайл* Я вот сейчас звук слушаю через Амфитон у - 002, так он 1988 г.в., а выпуск Весны 212 наладили только в 1989 г. И этот усилок служит мне верой и правдой с 1990 г, ремонтировался в последний раз 10 лет назад. А вообще за всё время, что он у меня (22 года) ремонтировался всего 2 раза.:)

Кста...мой Арктур-006, вообще 1985 года. До сих пор шустр и весел, аки молодой. Из всех апгрейдов, в нём была поменяна только игла Unitra на иголку Pioneer.
 
хорошая темааа))))
098.jpg

О на таком мы у товарища касетами грузили Pentagon самопльный без корпуса :)

а у меня первый вот такой был... дел много творил на нем,и таскал везде с собой

mag_proton-402.jpg

А что это за тюненх? Протон и Филипс? Причем ка не наклейка а краска.
 
мне его мама в подростковом возрасте на день рождения подарила
_211_2.jpg
+1 тоже был этот "Протон" с ужаснейшим звуком...
Потом компьютер...
Сейчас в машине больше слушаю музыку и на компе колонки Gembird
 
Плеер никак не могу найти - тошиба с эквалайзером (бегунки) на морде 3х полосным. Зато пока искал плеер, наткнулся на магнитофон:)



Все себе собирался купить нормальную пассивную акустику. да никак. В институте ходили в магазин на Красина, 1 акустику слушать - там мужик в подвале продавал (да, вроде, и продает до сих пор) б/у технику. Какие там маршалы стояли - это пиздец.
Но когда появились деньги, уже колонки нах не упали - много других трат появилось:D

Если хочется качества - надену пх100 и послушаю. Мне даже за наушники больше лень отдавать. Тем более заморачиваться и качать флаки.
 
i-19.jpg


А этот Астра 209 у меня до сих пор где-то на шкафу пылится:)

astra209_00_.jpg
 
А мне мама на успешное окончание сессии в 1990 г подарила
Sharp_WQ_261.jpg
Берегу его, как память. Он у меня в идеальном состоянии и до сих пор нормально работает.

Был у меня ещё вот такой агрегат:

vC0UGoSX3WQ​

Его я купил в 1996 г. Лет 10 прослужил мне верой и правдой пока не сломался.
 

Я такие до сих пор слушаю!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Первой моей музыкой была
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и шкафы забитые творчеством самых разных исполнителей.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Потом появился
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и вместе с ним нереальные колонки (название не вспомню уже, но не S90 это точно). Время появления первого кассетного плеера уже не припомню, но это было китайское нечто которое впоследствии я выменял на ножик-выкидушку. :)
Потом появилось японское орудие пиратства которым был спирачен не один десяток кассет. (характерно продавленная кнопка Rec как бы намекает)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

потом cd плеер панасоник, первый комп с маленькими SVEN'ами, второй комп с ними же, телефон с mp3 + KOSS, и теперешний мой звук:
PRO-2_BIG.jpg
 
а вот эта бабушка "Ригонда" сколько мне служила...;)
Хоть и радиола , а не магнитола, но , когда в Советах всё глушилось и никакого рока не было - на ней, родимой, ловил на коротких волнах (с помехами :)) Битлз, Лед Зепелин и прочее и записывал на магнитофонную приставку "НОТА-М"
а потом врубал и открывал балкон...;)

rigonda_mono0_.jpg


Она и счас радует мой глаз- стоит в кабинете -на работе и чтой то там ловит по УКВ...

и шкафы забитые творчеством самых разных исполнителей.

да уж счас этот винил никому не нужен. У самого шкаф забит (руками не охватишь..)
 
А такой у кого - нить был первый?:)

граммофон.jpg
 
старья насмотрелись... а сейчас кто на чем слушает?
 
Да нет, это не бабушка, это тетя, бабушка это вот :
p3_radiola.jpg

Радиола моего покойного деда, сейчас живет у моего брата :клас:

К стати знаю одного любителя который в такой корпус всунул, комп, ресивер, ДВД чейнжер, современный АМ/ФМ тюнер, штука получилась здоровская, внешний вид не трогал, все практически работает с ИК пульта.
Кстати, акустика у этих "старых дам" была очень даже неплохая, к тому же - усилители -ламповые, а значит и качество звука - соответствующее
 
а где в моей фразе неуважение?
Просто ты пренебрежительно употребил слово "старьё". Хотя если честно, некоторое из этого старья будет вертеть современное новьё сам знаешь на чём. А что до того сколько это "старьё" проработало и ещё работает, памяти с ним связанной и в всего такого прочего, так я вообще молчу.
 
Назад
Зверху Знизу