О долгах по квартплате харьковчанам будут напоминать по телефону

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196612
О долгах по квартплате харьковчанам будут напоминать по телефону

14.12.2011 15:26

Коммунальщики Первой столицы внедрили новую систему. Тем, у кого есть долг минимум в пятьсот гривен, несколько раз в день об этом напоминает электронный голос в трубке


photo_big.jpg


Пенсионерка Лариса Терещенко живет в двухкомнатной квартире в хрущевке. За квартплату у нее скопился немалый долг - почти тысяча гривен. Уже несколько месяцев по четыре раза в день голос с автоответчика убеждает пенсионерку заплатить.

Лариса Терещенко пенсионерка: Первые звонки были очень страшные. Вы будете строго отвечать согласно законодательству, то есть мы вас, конкретно не было, так тут понятно - мы у вас, может, пенсию заберем



Но платить больше женщина не стала. Наоборот - такие звонки называет издевательством и унижением.

Лариса Терещенко пенсионерка: Когда меня начинают, как котенка, тыкать, что вы здесь должны... Но я же недополучаю пенсию, люди добрые! Вот хочется мне и Тигипко сказать - вы же не с того начинаете!

А у Сергея Бориско даже долгов по квартплате нет. Признается: летом задолжал немного, но последние месяцы платит исправно. Только «звонки счастья» не прекратились. Постоянные напоминания о несуществующем долге мужчине приходится выслушивать до сих пор. Наставления компьютера уже называет телефонным терроризмом.

Сергей Бориско харьковчанин: Хулиганство, не хулиганство, но это действует на психику. Зачем это, и почему люди, которые за это взялись, не отслеживают и не снимают это с телефонов



Коммунальщики объясняют: компьютер выбирает номера телефонов, которые внесены в особую базу. Это абоненты, которые задолжали более пятисот гривен. В Харькове таких - тридцать тысяч.

Роман Нехорошков директор Департамента жилищного хозяйства горсовета: Порядка десяти процентов от тех должников, которые у нас в этой базе находятся, мы уменьшаем на десять процентов каждый месяц количество таких должников. То есть эффект определенный есть



Звонки харьковчанам, которые счета оплатили, в «Жилкомсервисе» называют недоразумением. Объясняют: скорее всего, при оплате люди неверно указали реквизиты. Чтобы остановить «звонки счастья», нужно квитанцию об оплате принести в свой ЖЭК.


Владимир Куринной

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Принципиально не пользуюсь "Укртелекомом". И если народ начнет отказываться от проводной связи, то ЖКС может получить от значительную претензию. Х... с ними обоими. :)
 
Принципиально не пользуюсь "Укртелекомом". И если народ начнет отказываться от проводной связи, то ЖКС может получить от значительную претензию. Х... с ними обоими. :)


звонки идут и по Велтону!
 
Мне пока незвонили, начали с пенсионеров? Уроды.
 
пускай общаются с моим автоответчиком, я думаю этим двум железякам будет о чем поговорить.
 
а если поставить дома автомат который им будет 4 раза в день звонить и обьяснять что я пока (временно конечно) не могу оплатить... Это будет нарушением закона?)))
 
решили обанкротить укртелеком, как раз искал повод отключить городской
 
А если городской уже отключили за неуплату?)))
 
Поставьте себе платные входящие.
 
Назад
Зверху Знизу