Участок под застройку

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2009
Повідом.: 340
Участок под застройку

Товарыши, помните прошлым, вроде как, летом наши горвласти пиарились путем "раздачи" земельных участкофф под застройку всем желающим. Поведайте, кто в курсе, чем это закончилось, актуально ли это сейчас и получилось ли у кого в реале провернуть эту аферу?
 
Закончилось тем же, чем жулькина тысяча и отмена призыва.

А также предвыборные указы Ющенко о миллионах рабочих мест, незакрытии русских школ и т.д. и т.п.

А также обещаной в 1991г "второй хвранцией"

А также обещаным в 1961г коммунизмом через 20 лет.

А также обещанным в 1917г...

И далее вглубь веков.
 
Знакомые получили, но что с ними делать в каком-то закукуевском районе - не знают:)
 
В Земельном кодексе сказано, что земли сельхоз назначения перевести в земли застройки, может только верховная Рада, а не голова Облрады. Я смеялся с этого еще тогда. Но есть другая муля, в том же кодексе сказано, что каждый может получить в городе 10сот земли под застройку. Я даже стан на очередь был 687. Только горсовет не хочет землю выделять. Надо иск писать никак не соберусь.
 
1. Эта мулька прикрыта. Вася Салыгин ее пробовал крутнуть, выдали около 200 участков, потом облрада эту тему попробовала переложить на плечи обладминистрации. Те, в свою очередь, отказались. В итоге программу прикрыли.
Результат - несколько "своих" получили вкусные наделы,остальные - неликвидные участки в непригодных для жизни местах, и несколько тысяч прокинутых "оптимистов-халявщиков", стоявших в очередях, собирающих доки и т.д

2. На счет 10 сот. в Харькове, действительно, у каждого гражданина Украины есть гарантированное право на получение земельного надела (именно на этом основании и хотели давать землю в области). Реально же это право власть использует - как механизм "левых" землеотводов лояльным депутатам и чиновникам, так же использыванием этого права некоторые местные советы расплачиваются после выборов со своими "инвесторами" и технологами.
Я знаю несколько человек, получивших землю в Харькове, это стоило около 5 килобаксов взяток и 2 года времени. Сейчас горсовет эту тему вообще прикрыл "для узкого круга".
 
В Земельном кодексе сказано, что земли сельхоз назначения перевести в земли застройки, может только верховная Рада, а не голова Облрады. Я смеялся с этого еще тогда. Но есть другая муля, в том же кодексе сказано, что каждый может получить в городе 10сот земли под застройку. Я даже стан на очередь был 687. Только горсовет не хочет землю выделять. Надо иск писать никак не соберусь.
Кстати, где-то на форуме мелькало сообщение о том, что если у человека есть в собственности земля, то ему не положено пособие по безработице в случае например, сокращения. Т.е. те, у которых земля в "непригодном месте", и которые с ней ничего не хотели делать, а надеялись на перепродажу в случае увольнения оказываются еще раз кинутыми? :confused:
 
Насколько я знаю, из-за кризисных явлений эту программу приостановили на неопределенный срок. Так что вряд ли.
 
1. Эта мулька прикрыта. Вася Салыгин ее пробовал крутнуть

А смысл? Делить рекламу в метро с фирмой Муси (и только!, после возвращения того на пост) - гораздо стабильнее. Финансово.
 
вон в балке теперь счастливчеги пытаются эти салыгинские участки спихнуть
 
13.8 соток в высоком например
 
Назад
Зверху Знизу