Блоуганнинг, кто пробовал?

Goshakharkov

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2011
Повідом.: 9
Блоуганнинг, кто пробовал?

Блоуган-Духовая трубка
Полазил по интернету, вспоминая детство(всякие плевательные трубочки и тд) и наткнулся на множество интересных сайтов и статей. Оказывается народ реально затягивает стрельбой из таких приспособлений, даже животных не плохо мочить из них. И вот хотел спросить, кто нибудь из харьковчан увлекается этим, мож там кто брал это дело с собой на рыбалку или охоту. Думаю прикупить себе такое чудо и на рыбалке(я не охотник:)) при случае испробовать.
 
людей наверно тоже хорошо мочить, в данном случае рекомендую сделать суицид, или хотя б отстрелить себе половые органы, чтоб не размножаться в дальнейшем. Удачи в экспериментах :D
 
бл.. шо тут делают недоношенные дети???
тебе сюда -> Детский мир (просматривают: 116)
Подразделы: Детская одежда, Детская обувь, Одежда для беременных, Игрушки, Коляски, Разное (детское)
 
а как из неё можно убить?
стрела должна быть отравлена?..
 
кто-то решил стать мастером-истребителем лягушек?
 
Блоуган-Духовая трубка
Полазил по интернету, вспоминая детство(всякие плевательные трубочки и тд) и наткнулся на множество интересных сайтов и статей. Оказывается народ реально затягивает стрельбой из таких приспособлений, даже животных не плохо мочить из них. И вот хотел спросить, кто нибудь из харьковчан увлекается этим, мож там кто брал это дело с собой на рыбалку или охоту. Думаю прикупить себе такое чудо и на рыбалке(я не охотник:)) при случае испробовать.

Не реально, лучше возьми пневму
 
У пулек не такая проникающая способность, а с таких херовин народ стрелами пробивает 3см доски сосновые, я сам охренел, с пневмата разве что голубей по головам гасить)) Да и нету интереса с пневмата отстреливать, лучше тогда уже огнестрел, но суть то не в том хочется просто попробывать че эт за хрень такая.

Нет. Кто-то решил разрабатывать легкие.

кстати недавно курить бросил)))
 
Goshakharkov, глупости.
Современная магнум-пневматика в калибре 4,5 мм (свободная продажа) способна давать энергию от 16 до 35 Дж (можно и больше, но не особенно нужно). 25 Дж пробивают 3 см сосновую доску влегкую. Пробить иглой из духовой трубки 3 см дерева - нужно иметь очень неслабые легкие, и то сомнения одолевают...
Кучность пневматики с нарезным стволом в разы выше, чем у любой духовой трубки, если ты не папуас, стреляющий с младенчества.
 
В детстве реально увлекался такой штукой, у некоторых народов она называется сумпитан, бывает до 3-4 метров длины. Моя была поскромнее, лыжная дюралевая палка, прикрученная к ложе из дерева, когда подбородок лежал на прикладе, отверстие было точно напротив рта. Стрелял и стрелами, 3мм палочка с отформованной лопаточкой вместо оперения и к ней впереди нитками примотан тонкий гвоздь 40мм. Действительно в сосновую доску миллиметров на 30 входит легко. Стреляли и ампулами от авторучек с пыжом из бумаги, но лучшее мое изобретение в те времена были пули из глины (жил на берегу речки и ее имел в изобилии). Шарик делается точно по калибру ствола и выдувается из ствола с очень приличной скоростью, дальность выстрела метров на 100+. Точность - спичечный коробок метров с 10-15. Смачивание ствола водой заметно улучшает боевые качества. Из "животных" тренировался на мышах, такой шарик убивает наповал с 10 метров. Стрелами никого не мочил, т.к. животных в общем то люблю и в них не стреляю, да и изготавливать стрелы хлопотно по сравнению с шариками а улетает она о-о-о-о-о-чень далеко.
Еще мы вместе с друзьями, которые быстро подхватили эту идею устраивали настоящие пейнтбольные баталии. Шарик бьется довольно таки чувствительно, красное пятно держится часа 2 даже если удар был через одежду, но синяков не оставляет. договаривались только не стрелять в голову (как бы глаза берегли), сейчас порекомендовал бы очки для работы за станками или маску пейнтбольную обязательно одевать, т.к глаза повредить можно реально. В остальном совершенно безопасная но довольно интересная и полезная штука (только при стрельбе земляными или глиняными шариками) и легкие развивать и всякие там боевые навыки ближнего боя. Длина ствола рекомендуется от метра, иначе скорость пули и точность заметно падает. Выстрел производится путем закрывания языком отверстия, созданием давления и резкого отнятия языка. Еще должен предупредить, что земля может быть источником всякой заразы типа глистов. Тогда мы об этом не думали.
 
Тоже занимался такой штукой пару раз получалось попасть в голубя

Точность стремится к нулю в сравнении с той же пневмой.

Был относительно не давно случай выстрела в ногу в районе 9ки с обычной воздушки вего 16 дж - в травмпункте глянули отправили на рентген - результат раневой канал 15 см!!!!!!!!!!! пулю решили оставить в ноге....

Вот и думайте....
 
была в детстве такая приблуда, трубка длинной сантиметров90-100,диаметр 2см, стрелы делали из стальной проволоки 1,5мм, длинной сантиметров15 и пресованного пенопласта вырезаного и обточеного по диаметру трубки, стрела с одного конца затачивалась а с другого загибалась чтоб пенопласт не слетал, с 5-7 метров в спичичный коробок попадали легко, жало стрелы встревало в деревянный забор до 1 сантиметра, фиг вытащишь рукой чтоб не погнуть.
вобщем вещь довольно мощьная.
 
У нас во дворе (да и в окрестных) пацан без "харкалки" мог на улицу не выходить :) , особенно когда рябюина созревала...
Но метание стрелок из трубки (названия разные) - тоже в некотором роде искусство, попугайчика размером с воробья, как амазонские индейцы, с полста метров мало кто сшибет.
 
С 50 метров без упора в воробья и из воздушки далеко не каждый попадет. А индейцы умеют подкрадываться поближе, им с такого расстояния и не нужно попадать.
 
Вчера куском трубы (10ммХ500мм) и гвоздем с оперением растрелял лист гипсокартона насквозь, входит как в масло и это только 50см!! я *уею!!!
 
а идейка классная, легкие то развивать ;)
 
в децтве страдал фигнеё, было дело, пробовал.
 
Назад
Зверху Знизу