Специальность "Управление" персоналом в ХНЭУ

Тамалина

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2013
Повідом.: 13
Каразина или ХНЭУ?

Привет!
Какой ВУЗ выбрать: Каразина или ХНЭУ?
Специальности:
- Управление персоналом,
- прикладная статистика,
- экономическая кибирнетика?
На бюджет, наверное, не пройду, а там, где хочу учиться очень высокая плата за обучение на контрактной основе. Мы 15825 грн не потянем с мамой(хотела быть психологом). С математикой тоже порядок и это кажется неплохой альтернативой гуманитарному факультету. Учиться буду стараться сама, но и про взятки знаю. Где они больше?Как быть? Кем я буду в действительности после учебы по этим специальностям? На сайтах обоих ВУЗов все так красиво написано, но ведь в жизни все несколько иначе, правда? Пожалуйста, помогите сориентироваться! От этого зависит мой окончательный выбор. Заранее спасибо.:хелп:
 
Забейте на контракт! Или на бюджет, или на работу). Кроме шуток.
 
Закончил ХНЕУ в этом году, скажу так, если хотеть то можно и без денег учится и не надо быть супер умным. В ХНЕУ за прогулы выгоняют сразу, это без шуток, ну на фак ЭИ у нас так было. Проучился 3 года на контракте, потом перевели на бюджет. Если ходить на пары то все будет гуд)
 
Спасибо! А какую специальность из этих 3-х лучше выбрать? На сайтах все так красочно расписано, а как оно на самом деле есть? Кем я выйду, закончив их и интересно-ли учиться?



Забейте на контракт! Или на бюджет, или на работу). Кроме шуток.

Тогда на работу нужно в Горловке устраиваться, а ее у нас просто нет. Предприятия закрываются, многие уезжают на заработки. Или идут на рынок торговать. Я другого хочу: выучиться и жить в НОРМАЛЬНОМ городе, где нет залежей кровяного яда в пятистах метрах от жилых домов, где нет "Стирола" с его аммиачной вонью по утрам и ужасным гулом ночью.
Так куда лучше : В Каразина или ХНЭУ?



Отзовитесь, пожалуйста! Для меня тема действительно важная и срочная!
 
Останнє редагування:
Специальность "Управление" персоналом в ХНЭУ

Что Вы думаете об этой специальности? Стоит-ли на нее идти учиться? На сайте так все красиво написано, а как на самом деле?
И еще: в ХНЭУ или в Каразина лучше учиться?
 
Я думаю ХНЭУ.
Я сам хотел поступать в ХНЭУ на "Економику предприятия", "Управление персоналом" и "Маркетинг", в итоге пошел в ХНЭУ на ЭИ "Компьютерные науки". За первый курс прогулов всего около 30 часов из них 20 по справке и проблем нет. Учился не напрягаясь( кроме последней недели семестра).
 
Я думаю ХНЭУ.
Я сам хотел поступать в ХНЭУ на "Економику предприятия", "Управление персоналом" и "Маркетинг", в итоге пошел в ХНЭУ на ЭИ "Компьютерные науки". За первый курс прогулов всего около 30 часов из них 20 по справке и проблем нет. Учился не напрягаясь( кроме последней недели семестра).

Большое спасибо!
 
училась в Каразина на социолога, потом перешла в НУА - "управление персоналом". Но там только контракт - вуз частный, диплом - гос.образца, аккредитацию продлевали как раз в мой год выпуска) преподаватели практически все закончили Каразина, некоторые молодые уже НУА. Профессор у которой я писала диплом была проректором Фарм. академии. На счет ХНЭУ - ниче сказать не могу, читайте альтернативные отзывы! на своем собственном сайте никто плохого не напишет
удачи вам!

кстати насчет взяток - мое личное мнение: можно учиться в любом вузе без взяток, если хоть что-то делать. Я сдавала все сама и закончила с красным дипломом. А по поводу того кем будете - тут что-то советовать сложно, рынок труда у нас счас непростой, смотря как повезет
 
многие уезжают на заработки
Ну так и уезжай, травиться нитрохлорбензолом совсем не дело :(

Но если честно на контракт идти в данной економической ситуации нет смысла.
Документы уже поданы? Потому что в твоей ситуации лучше был бы колледж в котором есть общежитие.

Про специальности - статистика сразу нет т.к. с ней разве что берут в Госстат и подобную "бюджетку" с зарплатой 1000-1200 грн на руки (ето не шутка). Управление персоналом - инспектором по кадрам в какой то фирме (т.к. на госзаводах будет то же 1000-1200-1500 грн) где будут платить до 2000 грн максимум, но востребованность все таки небольшая есть.
Економическая кибернетика - ето что то больше типа прикладных расчетов (типа Госплана или НИИ Економики). Специальность достаточно широкая, но на какую должность возьмут - вопрос.
 
Останнє редагування:
Учился не напрягаясь
это говорит о многом...

Единственная перспективная из предложенных - специальность ЭК в Каразина.
Почитай о ней - было несколько тем на ХФ.
Только знайте: учиться "не напрягаясь" там не получится!!!
Всего наилучшего!
 
Останнє редагування:
это говорит о многом...

Единственная перспективная из предложенных - специальность ЭК в Каразина.
Почитай о ней - было несколько тем на ХФ.
Только знайте: учиться "не напрягаясь" там не получится!!!
Всего наилучшего!

Ну если математику я легко понимаю, Историю и похожее, не учил сильно =)
Если не тупить, то все дается довольно легко, почти все преподы нормально преподают.
 
Останнє редагування:
оп мусорок)
да я сам же с ХНЭУ Управление персоналом :D
учица было норм особенно с 3го курса..вобще безпроблем все решалось либо своим умом либо за налич причем брали неособо много например по сравнению с ментовкой)) за прогулы никто невыгонял так агрессивно как тут написали.
контракт тогда непомню сколько стоил,и на нем проще учица чем на бюджете ;)
поступал по договоренности ибо в школе неучился :D
но научица в универе чемуто стоящему сложно...все берут с книг и просто на лекциях заставляют переписывать в тетрадь :D в голове чтот конечно остается но этих знаний для работы потом просто нехватит...так что выбирай более универсальную специальность где стратегически важных знаний/опыта сразу для работы ненужно.
статистику и кибернетику неуверен что вообще стоит рассматривать, считать количество свиней в селе можно и без вышки) а программить если хочешь то нужно идти в другое место учится.
насчет управления тема в целом неплохая,и там психологии много преподают, но раньше это называлось УТР и готовили для заводов считать нормирование и тд...)))) сейчас больше акцент на бизнес делают, коучинг там разный,подбор персонала.
я лично не поспец работаю (хотя частично да))) но вообще по этой професси реально найти работу плюс она интересная и причем с нормальными бабками...в будующем как станешь акулой хэндхантерского бизнеса, и будешь охотица например за Джастином Тимберлейком (фильм Секс по дружбе) :D либо станешь коучером какгонить миллиардера ,)

PS у меня даже сохранились конспекты с универа если что могу подкинуть))

PPS сейчас бы несмог учица думаю в инжэке,хачей просто дох..я,а я их непереварию, так что скорее всего выгнали б за драку :D

Да их дофига)))
Лично я за первый курс нечего не платил, все сам закрыл без пересдач =)
 
научица в универе чемуто стоящему сложно...все берут с книг и просто на лекциях заставляют переписывать в тетрадь в голове чтот конечно остается но этих знаний для работы потом просто нехватит...так что выбирай более универсальную специальность где стратегически важных знаний/опыта сразу для работы ненужно.
ТС, насчет "управления персоналом", надеюсь, ты уже все поняла...

ну если матиматику я легко понимаю,

Кстати, оцени грамотность выпускника и студента ХНЭУ.
 
Как будто в ХНУ лучше... Но тем не менее работодатели в сфере економики смотрят на специальность в дипломе...
 
это говорит о многом...

Единственная перспективная из предложенных - специальность ЭК в Каразина.
Почитай о ней - было несколько тем на ХФ.
Только знайте: учиться "не напрягаясь" там не получится!!!
Всего наилучшего!

Спасибо! Учиться я буду, главное чтоб деньгами не напрягали. В смысле платы за сдачу сессии.

Как по мне это наоборот абсолютно никчемная специальность (и на Западе у ней аналогов нет), своеобразный тяни-толкай...типа хирург-музыкант или токарь-фармацевт или аудитор-биолог :) .....мне до сих пор не понятно кто же тот идиот, который обьединил экономику и IТ в один курс? Нужно либо учиться отдельно на экономиста (коих на Украине огромный перебор и качество знаний очень и очень низкое)....либо отдельно на IТшника/программиста....и у этого направления по крайней мере определённые перспективы есть, как на Украине так и за её пределами..



P.S. На мой взгляд для девушки лучше всего выбирать бизнес образование/карьеру где-то между HR, различными направлениями бухгалтерии, маркетингом, рекламой, логистикой, закупками....а для наиболее стойких и способных - аудит и продажи

Спасибо!
 
Привет!
Какой ВУЗ выбрать: Каразина или ХНЭУ?
Специальности:
- Управление персоналом,
- прикладная статистика,
- экономическая кибирнетика?
На бюджет, наверное, не пройду, а там, где хочу учиться очень высокая плата за обучение на контрактной основе. Мы 15825 грн не потянем с мамой(хотела быть психологом). С математикой тоже порядок и это кажется неплохой альтернативой гуманитарному факультету. Учиться буду стараться сама, но и про взятки знаю. Где они больше?Как быть? Кем я буду в действительности после учебы по этим специальностям? На сайтах обоих ВУЗов все так красиво написано, но ведь в жизни все несколько иначе, правда? Пожалуйста, помогите сориентироваться! От этого зависит мой окончательный выбор. Заранее спасибо.:хелп:

Оно конечно..., если кибИрнетика,
то таки Вам может и вуз не надо, а лучше замуж?
 
Оно конечно..., если кибИрнетика,
то таки Вам может и вуз не надо, а лучше замуж?

Да нет! Я уж лучше ошибку в слове исправлю и не стану зазнаваться. Чего и Вам желаю. Вы предлог "в" пропустили перед словом "ВУЗ", да и аббревиатуру с маленькой буквы написали. Так что 1:1. Предлагаю мир и дальше жду конструктивных советов, а не бла-бла-бла.:)

ТС, насчет "управления персоналом", надеюсь, ты уже все поняла...



Кстати, оцени грамотность выпускника и студента ХНЭУ.

Да, спасибо!:)
 
Документы куда то подала? Оригиналы в каком институте?
 
Да их дофига)))
Лично я за первый курс нечего не платил, все сам закрыл без пересдач =)

Буду думать!
:)

Документы куда то подала? Оригиналы в каком институте?

Оригиналы пока у меня. Выбрать нужно между Каразина (прикладная статистика и финансы и кредит) и ХНЭУ (прикл.статистика, управление персоналом и экономическая кибернетика).
 
Назад
Зверху Знизу