Вот тебе и физкультура...

В школах, ПТУ, Лицеях физруков обязали заставить детей заново пройти врачей. И рассказать какие были ранее болячки!
 
а как Вы определяете состояние сосудов головного мозга у тех, кто желает присоединится к Вашей пробежке по Лесопарку?
А я на глазок, "умелой рукой слегка до смерти" (с) :D
Ты не поверишь, когда занимался с ребятами в секции - приходила обычная дохлятина с первого курса и через 2-3 месяца она так резво бежала по лесу, что уже не личным примером показываешь как надо бежать, а пыхтишь и думаешь как бы с позором не отстать :)
 
Нормативы нужны, но оценки по физкультуре, пению, рисованию и труду - это вообще нонсенс. И еще не скидывайте с весов личные отношения. вот сестра занималась тежелой атлетикой, а в школе ей ставили тройки, потому что повоздорила с учительницей физкультуры...

Кстати, в универе я занималась в спецгруппе (ЛЕсопарк-таки рулит), но все равно сдавала нормативы. Кстати, их определяли по заболеванию. Но откуда взялись эти нормы??? Врачи с миопией высокой степени запрещают бег, например.А в нормативах это было...Вот тебе и индивидуальный подход.

А вообще, физкультура в пыльном зале с классом в 30 человек--это просто маразм!!!Сейчас хоть сделали три раза в неделю, а было два (то есть всего два часа!!).
 
Вы гляньте на этих детей. Пятиклассники стоят курят под школами, и в киоски за пивом бегают... А чтоб на физкультуру сходить...
На уроках физкультуры всё как раз регулярно и происходит, существуют программы по подготовке. Просто дети так на физкультуру ходят. За всех не скажу, а у нас в школе в 8, 9, 10, 11 классах вообще от силы 7-8 человек с класса на физкультуру ходило, остальные пиво пить шли... И вот спрашивается что они могут пробежать какие 3 км если раз в год приходят на урок?
И вообще надо компьютеры повыкидывать))) А то сидят за ними по 5-10 часов в день какое здоровье?
 
Вот, и физруки тоже. Только мучают меня сомнения в том, что все они повально обладают качествами/знаниями, описанными Вами в предыдущем посте.
Возможно и не обладают. Но тогда давайте предъявим претензии преподавательскому составу, а не завышенным нормативам, логично?
 
Сейчас система не работает в принципе, в стране бардак, как и во всех отраслях этой самой же системы. Школа не исключение...
 
Сейчас система не работает в принципе, в стране бардак, как и во всех отраслях этой самой же системы. Школа не исключение...

Позволю не согласиться. Бардак не только сейчас,он был и раньше,и даже в СССР. Я расскажу тебе историю,о которой ны не знаешь. Это было еще при социализме, я тогда только закончил институт и был молодым специалистом. Так вот в сентябре,не проучившись и месяца,на физкультуре умер 17-летний первокурсник ХАИ. Пробежал кросс и на финише упал замертво. К нему выезжала кардиореанимация с нашей подстанции,но там была смерть до прибытия. Разумеется,в Советском Союзе никто виновных не искал,и по ТВ об этом случае не говорили. Но медиков этот случай равнодушными не оставил. Вскрытие показало,что студент умер от инфаркта миокарда. Мы с коллегами-кардиологами очень долго и скурпулезно обговаривали все аспекты,как такое могло произойти,какие могли быть варианты и,главное,что делать,чтобы подобного никогда не повторилось. Мы не один раз разобрали этот случай до мельчайших подробностей. Увы,вывод мы сделали неутешительный. Полностью избежать таких исходов невозможно,они обязательно будут. А вот свести риск этого до минимума можно. Но в нашей стране все делается с точностью до наоборот. У нас везде работают исключительно талантливые педагоги. Они лучше мамы с папой,лучше любого врача знают,сколько раз должен подтянуться твой ребенок,за сколько он должен пробегать 3 километра. Ты спросишь,какое дело этим педагогам до здоровья твоего ребенка,почему они так о нем пекутся,ведь страна в целом давно уже наплевала как на здоровье ветеранов,так и на здоровье молодежи. Но на то они и талантливые педагоги,чтобы знать все лучше всех. Они воспитывают исключительно правильных пацанов.У них до финиша добегают ВСЕ ! А если кто не может,то тот должен сдохнуть,ему не место в стране,где правят бал исключительно правильные пацаны. Всякие там заумные ботаники у них не в чести,они у них объекты для насмешек и издевательств.
Ты прекрасно понимаешь,что здоровья у людей в ближайшие годы не прибавится,ну неоткуда ему взяться в этой стране. Но талантливые педагоги множатся! Поэтому таких нелепых смертей будет все больше и больше. Мне очень грустно это писать,но,поверь,ни ты,ни я ничего пока не можем изменить,у нас все за нас решают правильные пацаны. Я лишь от души желаю,чтобы Господь хранил твое дитя от таких педагогов!
 
Так, чтобы взять справку, чтобы не сдавать нормы, мне нужно весь Харьков объехать!

А Вы уверены,чот это все придумала сама кардиоревматолог? Может этот порядок ей спустили сверху,и она,как и Вы,заложница системы,и ничего сделать не может?
Что же касается пролабирования указанного клапана, то прогноз благоприятный, частенько к совершеннолетию он проходит и сам. Ваша же задача в том,чтобы все делалось с умом,и чтобы ребенок не попал в руки талантливого физрука,который лучше Вас и любого врача знает,как заниматься с Вашим ребенком.
 
Позволю не согласиться. Бардак не только сейчас,он был и раньше,и даже в СССР. Я расскажу тебе историю,о которой ны не знаешь. Это было еще при социализме, я тогда только закончил институт и был молодым специалистом. Так вот в сентябре,не проучившись и месяца,на физкультуре умер 17-летний первокурсник ХАИ. Пробежал кросс и на финише упал замертво. К нему выезжала кардиореанимация с нашей подстанции,но там была смерть до прибытия. Разумеется,в Советском Союзе никто виновных не искал,и по ТВ об этом случае не говорили. Но медиков этот случай равнодушными не оставил. Вскрытие показало,что студент умер от инфаркта миокарда. Мы с коллегами-кардиологами очень долго и скурпулезно обговаривали все аспекты,как такое могло произойти,какие могли быть варианты и,главное,что делать,чтобы подобного никогда не повторилось. Мы не один раз разобрали этот случай до мельчайших подробностей. Увы,вывод мы сделали неутешительный. Полностью избежать таких исходов невозможно,они обязательно будут. А вот свести риск этого до минимума можно. Но в нашей стране все делается с точностью до наоборот. У нас везде работают исключительно талантливые педагоги. Они лучше мамы с папой,лучше любого врача знают,сколько раз должен подтянуться твой ребенок,за сколько он должен пробегать 3 километра. Ты спросишь,какое дело этим педагогам до здоровья твоего ребенка,почему они так о нем пекутся,ведь страна в целом давно уже наплевала как на здоровье ветеранов,так и на здоровье молодежи. Но на то они и талантливые педагоги,чтобы знать все лучше всех. Они воспитывают исключительно правильных пацанов.У них до финиша добегают ВСЕ ! А если кто не может,то тот должен сдохнуть,ему не место в стране,где правят бал исключительно правильные пацаны. Всякие там заумные ботаники у них не в чести,они у них объекты для насмешек и издевательств.
Ты прекрасно понимаешь,что здоровья у людей в ближайшие годы не прибавится,ну неоткуда ему взяться в этой стране. Но талантливые педагоги множатся! Поэтому таких нелепых смертей будет все больше и больше. Мне очень грустно это писать,но,поверь,ни ты,ни я ничего пока не можем изменить,у нас все за нас решают правильные пацаны. Я лишь от души желаю,чтобы Господь хранил твое дитя от таких педагогов!

Смерти невозможно избежать, и она случается везде, на избирательном округе, когда выборы проходят, в метро, в реанимации, в школе, и везде, где есть люди. Но кто то в этом же виноват наверное? Или так просто должно быть, я не знаю. Как то просто хочется, чтобы такого по меньше случалось. В целом ты прав, наверное...
Добавлено через 1 минуту
А Вы уверены,чот это все придумала сама кардиоревматолог? Может этот порядок ей спустили сверху,и она,как и Вы,заложница системы,и ничего сделать не может?
Что же касается пролабирования указанного клапана, то прогноз благоприятный, частенько к совершеннолетию он проходит и сам. Ваша же задача в том,чтобы все делалось с умом,и чтобы ребенок не попал в руки талантливого физрука,который лучше Вас и любого врача знает,как заниматься с Вашим ребенком.

+1:клас:
 
...ведь страна в целом давно уже наплевала...
Ты прекрасно понимаешь,что здоровья у людей в ближайшие годы не прибавится,ну неоткуда ему взяться в этой стране.
Идиот, это не страна наплевала:D Страна что, запретила делать зарядку? Или приковала малолетних дятлов к компьютерам? Запретила заниматься физподготовкой? Или страна заставила курить, бухать и нюхать клей начиная с пятого класса?

Итак, добрый доктор Крокодил предостерегает всех, чтобы дети не дай боже не попали в руки к бездушным, подлым, ничего не знающим физрукам и тренерам, которые так и норовят угробить бедное чадо.
А вместо этого они должны конечно же бежать к замечательным добрым, заботливым, гениальным, не жалеющим себя на ниве служения детям врачам и в частности кардиологам, вот таким, как эти:
А пошла в дебильную детскую поликлинику №13 - такое состояния, что так не врачи работают, а идиоты, одна кардиоревматолог Чуркина, чего стоит!
которых даже ТС, ратующая за тщательное соблюдение медицинских предписаний, поминает недобрым словом :D

Те дети/студенты, которые умерли на физкультуре действительно в результате патологий - они ведь в обязательном порядке проходили медосмотр. И приносили справки. Теперь ответь, Крокодил, у кого они проходили медосмотр, у физруков? Нет, у врачей. И если врач свел медосмотр к приблизительному подсчету рук и ног, а то и вовсе за 10-20 гривен выписал левую справку или даже просто ошибся - это вина врачей. Таких, как ты, Крокодил. Твоих коллег. Таких хороших и правильных. В том числе и тетки в школьном медпункте. Она не преподаватель, она медик.
Ни в нормативах, ни в преподавателях физкультуры вины нет. Если ко мне придет мальчик, размахивая справкой о сердечной патологии - будет отправлен в секцию подводных шахмат. Если там написано что он здоров - то побежит на общих основаниях. Ибо каждый должен заниматься своим делом, физрук - преподавать физкультуру, а врач - лечить и проводить профилактику заболеваний, в том числе и путем их раннего диагностирования. Вот, Крокодил, и займись СВОИМ делом. А преподавание физкультуры оставь тем, кто этому обучен.
 

От педагога я другого обращения и не ожидал... я уже видел,как ты обращаешься к дамам. Только вот что ты мне пытаешься доказать? Я разве кого приглашаю к себе? Я наоборот говорю чтобы никогда и ни за что не вызывали скорую,там ведь одни дятлы. У тебя все дятлы,разве здесь есть кто-то покруче тебя?
Но мне ты зачем хамишь,я ведь не спорю с тем,что ты умнее и правильнее. Разве в диалоге с тупорылыми докторами доказывают свою крутизну? Забей стрелку с правильными пацанами и выясняй,кто круче. А мне хамить не нужно,тебя могут не понять даже правильные пацаны. Я ведь тебя не трогаю,я ни разу не прокомментировал ни один твой пост. Какого же хера ты цепляешься ко мне,ведь я и без того говорю что ты тут самый правильный. Ты же суперпедагог,зачем ты цепляешь говно? Не трожь меня,и я не вонятыму,и тебя я в жизни не трону. Найди себе кого-то другого и там доказывай,что ты умнее,а я с этим не спорю. И другим не советую!
 
Ооооо! Если Вы дорогой физрук в моей школе, не завидую! Не дай бог после справки, моего ребенка заставят чт0-то там сдавать, какой-то там физрук (кстати - косящий сам от армии). Я этому физруку не завидую, боюсь, что после этого ему самому справка нужна будет!!! Если что, я там уже разбираться не буду: кто прав, а кто виноват!
Для тех кто не понял повторяю:
1. Физрук не обязан диагностировать те или иные заболевания у школьников.
2. Физрук НЕ В СОСТОЯНИИ диагностировать образно говоря что-то сложнее отсутствия руки или ноги или температуры +40, особенно если у него на урок пришло сразу 20 малолетних бандитов дай им бог здоровья. Для этого есть медпункт, ребенок идет туда и жалуется. А там сидит а-ля Крокодил, который должен квалифицированно определить состояние здоровья и дать заключение "болен" или "симулянт, на занятия". Или дать направление в больницу, если есть подозрения. Вот к этому а-ля Крокодилу и все претензии.

Посему принесли справочку - и поверьте, ни один преподаватель не будет вашего ребенка напрягать. Хотя бы из тех соображений, что ему это действительно нафиг не надо - отлавливать, загонять на урок и т.д. И в институте для этого есть спецмедгруппа, в которой студентов не то что не заставляют, а даже если они добровольно что-то делают - их уговаривают не напрягаться, не слишком быстро бегать и т.д.

Или что, Вы принесли справку что ребенок болен, а злой дядя физрук сказал "А ниипёт! Будет сдавать 3 км!" ? Ни за что не поверю. Пока что у Вас есть претензии к процессу получения справки - ну так почему они выплескиваются заодно на нормативы, физруков и школу?
Добавлено через 13 минут
От педагога я другого обращения и не ожидал
Я не педагог. Право преподавать и право спортивной подготовки - две большие разницы. Кроме того даже педагог может идиота назвать идиотом, это была констатация факта, уж извини :) Страна у тебя понимаешь обидела всех, перестала делать за них зарядку по утрам :D
Я ведь тебя не трогаю,я ни разу не прокомментировал ни один твой пост. Какого же хера ты цепляешься ко мне
Доктор, это форум, здесь люди высказывают свое мнение :) Тут есть такая функция - черный список, занеси меня туда - и ты не увидишь моих сообщений. А не ной, что кто-то тебя комментит, ок? :)
 
Не дай бог после справки, моего ребенка заставят чт0-то там сдавать, какой-то там физрук (кстати - косящий сам от армии). Я этому физруку не завидую, боюсь, что после этого ему самому справка нужна будет!!! Если что, я там уже разбираться не буду: кто прав, а кто виноват!

Ты,кстати,не задумывалась,почему не умирают дети на уроках пения или географии,почему только на физкультуре? Может это потому что там преподают петухи и ботаники, которым плевать на то,что твой ребенок кушает,чем он дышит,делает ли по утрам зарядку? И только на физкультуре правильные пацаны воспитывают правильных пацанов.
 
...почему не умирают дети на уроках пения или географии,почему только на физкультуре?

А с чего это им умирать на географии?

Все очень просто: дети должны заниматься спортом с детства и точка. Поменьше компа, ТВ и т.п. И не будет проблем на физре.
А еще, прежде чем рожать детей, пусть будущие родители займутся своим здоровьем... Болезни у детей "из ниоткуда" не возникают.
 
А с чего это им умирать на географии?

Все очень просто: дети должны заниматься спортом с детства и точка. Поменьше компа, ТВ и т.п. И не будет проблем на физре.
А еще, прежде чем рожать детей, пусть будущие родители займутся своим здоровьем... Проблемы со здоровьем "из ниоткуда" не возникают.

Кому дети должны? Родителям или талантливым физрукам? Если в стране позакрывались спортивные школы и секции, если браты Клички рекламируют пиво, если возле школ настроили киосков,где детям продадут и пиво,и сигареты,то значит государство наплевало на здоровье своих граждан! Родители сами должны прививать детям тягу к здоровому образу жизни,если хотят видеть своих детей здоровыми. Но какое кому ещё дело,делает ли мой ребенок зарядку. Это наши проблемы. Неужели и тебя волнует,делаю ли я по утрам зарядку? У нас среднестатистический мужик живет 59,5 лет,даже до пенсии не доживает. Ну не делаю я зарядку,ну сдохну раньше,кому от этого плохо? Родине от этого только лучше будет,пенсию платить не нужно,в метро и в трамвае не нужно бесплатно возить. Чем плохо? Я лично не понимаю, почему какой-то физрук так заботится о моем здоровье и о моем ребенке. Ничем он моего ребенка не облагодетельствовал,и ничего мой ребенок ему не должен.
 
Кому дети должны?

Себе. Чтобы прожить больше 59,5 лет.
Добавлено через 5 минут
государство наплевало на здоровье своих граждан!
... почему какой-то физрук так заботится о моем здоровье и о моем ребенке.

Ну, видимо, государство еще окончательно не наплевало.Большинство школ пока еще государственные.
 
Себе. Чтобы прожить больше 59,5 лет.

Ну это уже на любителя. Лично я не вижу большой радости в том чтобы быть пенсионером в этой стране. Да и непатриотично это,проработав всю жизнь становиться обузой для пенисонного фонда и госбюджета. Мне кажется что у нас делается очень много для того,чтобы старики поскорее умирали. Но если твои дети собираются отсюда умотать,как только подрастут и получат образование,тогда да,одобряю,в Америке или Европе можно пожить и подольше.
 
На уроках физкультуры умирают дети.

Посилання видалено

Нормативы эти не предназначены для детей, которые не занимаются спортом регулярно. Очередной прокол системы, к сожалению опять с жертвами...

Дети постоянно мрут, особенно от спида и особенно в африке и нормативы тут не при чем.
 
Назад
Зверху Знизу