вставка изображения с другого хоста

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2007
Повідом.: 222
вставка изображения с другого хоста

Всем здрасте.

Подскажите кто знает. Есть страничка, и в нее необходимо вставить картинку, которая должна находиться на другом хосте, относительно этой странички.

Т.е. на каком-то хосте, в корне (не в папке www) создаю некую папку, в нее копирую картинки, и дальше необходимо использовать эти картинки на другой станице, находящейся не на этом хосте.

Если источником картинки прописать адрес типа:

ftp://somesite@somesite.com/someFolder/someImage.jpg,

то при загрузке страницы, браузер будет запрашивать пароль или пароль и имя учетной записи для подключения по фтп к хосту. Можно ли как-то отключить запрос пароля и имени учетной записи.

...Или если это корявый способ, подскажите плз как вставить картинку с другого (относительно странички) хоста, если это возможно?

Всем заранее СПС.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?
 
вот я 10 раз прочитал пост ТСа и не понял зачем URL через FTP указывать.
 
а почему ФТП?
 
хорошо, поставлю вопрос по другому. у меня на хосте (любой хост, на котором будет какой-либо сайт) есть папка в корне, в ней есть имг - как мне определить хттп адрес картинки? фтп адрес я могу узнать.
есть какой то способ, или проще использовать бесплатный сервис хранения картинок.
 
хорошо, поставлю вопрос по другому. у меня на хосте (любой хост, на котором будет какой-либо сайт) есть папка в корне, в ней есть имг - как мне определить хттп адрес картинки? фтп адрес я могу узнать.
есть какой то способ, или проще использовать бесплатный сервис хранения картинок.

допустим у тебя на фтп есть папка sites/my_mega_site.com/htdocs

так вот, если ты туда зальешь картинку mega_fotka.jpg, то адрес у нее будет

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

...
Т.е. на каком-то хосте, в корне (не в папке www) создаю некую папку, в нее копирую картинки, и дальше необходимо использовать эти картинки на другой станице, находящейся не на этом хосте.
...

хорошо, поставлю вопрос по другому. у меня на хосте (любой хост, на котором будет какой-либо сайт) есть папка в корне, в ней есть имг - как мне определить хттп адрес картинки? фтп адрес я могу узнать.
есть какой то способ, или проще использовать бесплатный сервис хранения картинок.

читай внимательно - папка в корне (относительно места, выделяемого хостинг провайдером)
 
Тут помоему непонятка "что такое корень" - если ничего не переопределено, то там, где лежит файл index.htm (т.е. тот, который открывается по умолчанию при заходе на сайт без указания HTML-странички).
Так вот положи рядом с ним свою картинку и если в настройках хостинга разрешено отдавать картинки, то адрес будет как писал eyeland в 7 посте
 
Млин че вы развели канитель, если есть ftp account (ну не тут там вебсервера), к картинкам можно подключится из любого языка программирвоания (php, .net. да все шо на сервере у вас живет может подключится к существующему аккаунту).
 
Тут помоему непонятка "что такое корень" - если ничего не переопределено, то там, где лежит файл index.htm (т.е. тот, который открывается по умолчанию при заходе на сайт без указания HTML-странички).
Так вот положи рядом с ним свою картинку и если в настройках хостинга разрешено отдавать картинки, то адрес будет как писал eyeland в 7 посте

мою подсказку ТС отверг. похоже что он не может либо не хочет лить в папку которую обслуживает веб сервер.

не ну можна сделать как хочет тс, но думаю он не захочет

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


теоретически это может прокатить. все зависит от браузера лол

Также Капитан Проницательность рекомендует не пытаться понять это:

Млин че вы развели канитель, если есть ftp account (ну не тут там вебсервера), к картинкам можно подключится из любого языка программирвоания (php, .net. да все шо на сервере у вас живет может подключится к существующему аккаунту).

хотя может он единственный кто на все 100% понимает ТС, тогда ТС -- единственный кто поймет его, и Кэпу пора на пенсию...
 
Млин че вы развели канитель, если есть ftp account (ну не тут там вебсервера), к картинкам можно подключится из любого языка программирвоания (php, .net. да все шо на сервере у вас живет может подключится к существующему аккаунту).

как? подскажи.

допустим есть фтп аккаунт и некая папка на хосте по адресу (еще раз - это пака находиться на одном уровне с папкой www, т.е к ней не достучаться, используя адрес:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
):

ftp://someaccount@somehosting.com/folder (адрес папки с картинкой),

что прописывать в атрибуте src для имг?
как использовать, например пхп?
 
прописывать пароль в коде страницы - это по меньшей мере не серьезно!

алилуя! вы случайно не знаете способа получить доступ к файлам которые лежат на запароленном фтп сервере без пароля?

теперь давай подумаем как можно сделать картинки доступными по приемлемым урлам (http, с горем пополам можно заюзать ftp)

залить картинки в папку www (что ТС наотрез отказывается делать)
залить картинки в папку www на другом хостинге (лол)
залить картинки в папку доступную по фтп без пароля
или как тут пытались предложить -- написать и захостить где-нибудь некий проксик, который будет знать пароль от фтп, и отдавать картинки которые там лежат
попытаться обмануть судьбу, и добавить точек в урл (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
 
алилуя! вы случайно не знаете способа получить доступ к файлам которые лежат на запароленном фтп сервере без пароля?

теперь давай подумаем как можно сделать картинки доступными по приемлемым урлам (http, с горем пополам можно заюзать ftp)

залить картинки в папку www (что ТС наотрез отказывается делать)
залить картинки в папку www на другом хостинге (лол)
залить картинки в папку доступную по фтп без пароля
или как тут пытались предложить -- написать и захостить где-нибудь некий проксик, который будет знать пароль от фтп, и отдавать картинки которые там лежат
попытаться обмануть судьбу, и добавить точек в урл (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

Так в чем собственно у Вас проблема, все можно написать и сделать :)
Не надо быть кэпом, чтоб понять, что ТС не знает, что спрашивает :)
 
или как тут пытались предложить -- написать и захостить где-нибудь некий проксик, который будет знать пароль от фтп, и отдавать картинки которые там лежат
попытаться обмануть судьбу, и добавить точек в урл (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

только тут начнется самое интересное, особенно если картинок будет больше одной (вспоминает латентность фтп при залогивании)

зачем эта ебля ТСу - нипанятно
 
Так в чем собственно у Вас проблема, все можно написать и сделать :)
Не надо быть кэпом, чтоб понять, что ТС не знает, что спрашивает :)

понятное дело. обычно люди тогда и спрашивают, когда не знают:)

в общем я понял, что использование папки на хостинге (кроме той в которой будет сайт) для хранения и использования картинок - это геморрой. давеча я этого не знал - теперь узнал. всем донесшим до меня эту истину - большое СПС, в особенности eyeland.
 
не знаю на сколько вам помогу.
Я пользуюсь этим ресурсом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Отличный хостинг картинок. Достаточно прост и удобен в обращении.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Достоинства нового хостинга картинок
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу