гостевая виза

Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2009
Повідом.: 347
гостевая виза

Может кто знает на какой срок дается гостевая виза в Турцию и ее получать только в Киеве.Может кто- нибудь расскажет насколько это сложно(просто),какие сроки,ну и по деньгам конечно.Пожалуйста
 
хз ,знаю что виза на 3месяца ставится по прилету/приезду и стоти 30уе

потом можно выехать на 1 день в Грузию и вернутся обратно
 
Я знаю, что чем проще получить краткосрочную туристическую визу, тем сложнее получить долгосрочную.
По Вашему вопросу - а Вы не пробовали посмотреть на сайте посольства?
Візити, які здійснюються в рамках гостей приватних осіб:


Громадяни України, які прибувають до Туреччини з метою приватного візиту, також отримують на кордоні двомісячну туристичну багаторазову візу. Таким особам рекомендується мати при собі запрошення на ім’я Головного управління безпеки та квиток для повернення на батьківщину. Рішення про надання або ненадання візи за міжнародним правом та Законом Турецької Республіки про паспорт приймається виключно прикордонними інстанціями Турецької Республіки

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
хз ,знаю что виза на 3месяца ставится по прилету/приезду и стоти 30уе

потом можно выехать на 1 день в Грузию и вернутся обратно

Всё правильно сказал человек.Инфы в инете уйма.Или вам вид на жительство нужно в Турции:)
 
хз ,знаю что виза на 3месяца ставится по прилету/приезду и стоти 30уе

потом можно выехать на 1 день в Грузию и вернутся обратно
Увы, не все так просто. Граждане Украины имеют право находиться в Турции 90 дней непрерывно, или в течение нескольких визитов на протяжении полугода (мультивиза). Т.е. после 90 дней непрерывного пребывания в стране вы не получите визу в течение еще 3х месяцев. Нет, деньги с вас возьмут и марку наклеят (бюджету же нужны деньги), но вот паспортный контроль вы скорее всего не пройдете, а если и пройдете, то потом на вылете из страны вам впаяют нарушение визового режима и нехилый штраф.
 
Повторюсь: чем проще получить краткосрочную туристическую визу, тем сложнее получить долгосрочную.
 
читала я всю эту инфу,но по поводу покупки визы по прилету,то она кажется 30 дней,а не 3 месяца.А мне нужна на 3 месяца,у меня на руках заверенное приглашение.Турция такая популярная страна,неужели нет ни одного человека,который обьяснит конкретно ,что надо ехать туда-то,при себе иметь то-то,стоит это столько-то... Мне нужен конкретный совет
 
.Турция такая популярная страна,неужели нет ни одного человека,который обьяснит конкретно ,что надо ехать туда-то,при себе иметь то-то,стоит это столько-то... Мне нужен конкретный совет

Посольство Турции в Украине:
Посольство Республики Турция в Украине
Канцелярия: г. Киев, ул .Арсенальная, 18
Тел.: (044) 294-99-15, 294-99-64, 294-96-71
Факс: (044) 295-64-23

Вы ж когда идете в магазин за едой,не спрашиваете на форуме что покупать
 
читала я всю эту инфу,но по поводу покупки визы по прилету,то она кажется 30 дней,а не 3 месяца.А мне нужна на 3 месяца,у меня на руках заверенное приглашение.Турция такая популярная страна,неужели нет ни одного человека,который обьяснит конкретно ,что надо ехать туда-то,при себе иметь то-то,стоит это столько-то... Мне нужен конкретный совет

Куда уже конкретнее? Я написал выдержку с сайта посольства и дал адрес. Что, в посольство позвонить - руки отвалятся? Или ты хочешь, чтобы за тебя кто-нибудь позвонил?
 
спасибо Вам всем,сегодня воскресенье-завтра позвоним в посольство.
 
wapmaster сказав(ла):
хз ,знаю что виза на 3месяца ставится по прилету/приезду и стоти 30уе
[font color="#999999"][font size="1"]добавлено[/font][/font]
потом можно выехать на 1 день в Грузию и вернутся обратно
вообще-то нельзя. если ты "потратил" все 60 дней, следующие 60 тебе положены через полгода. Правда хз как это правило соблюдается.



Инна 1000 сказав(ла):
читала я всю эту инфу,но по поводу покупки визы по прилету,то она кажется 30 дней,а не 3 месяца.А мне нужна на 3 месяца,у меня на руках заверенное приглашение.Турция такая популярная страна,неужели нет ни одного человека,который обьяснит конкретно ,что надо ехать туда-то,при себе иметь то-то,стоит это столько-то... Мне нужен конкретный совет
просто никто туда не ездит на 3 месяца :)
 
все,что мы поняли на сегодняшний день это 1)в посольство ехать не надо 2)виза покупается при прибытии на 90дней .На руках надо иметь билет туда-обратно,медстраховку,определенное к-во денег ну и у нас есть приглашение,платишь 30 $ и вперед.Пересечь назад границу нужно до 90 дней(88)иначе следующую визу оформляешь только в посольстве с полным пакетом и другой оплатой.Так,что прав был wapmaster с первого поста
 
Инна 1000 сказав(ла):
все,что мы поняли на сегодняшний день это 1)в посольство ехать не надо 2)виза покупается при прибытии на 90дней .На руках надо иметь билет туда-обратно,медстраховку,определенное к-во денег ну и у нас есть приглашение,платишь 30 $ и вперед.Пересечь назад границу нужно до 90 дней(88)иначе следующую визу оформляешь только в посольстве с полным пакетом и другой оплатой.Так,что прав был wapmaster с первого поста
а эту фразу с сайта консульства вы читали?
Громадяни України, що користуються цим правом, можуть протягом 180 днів знаходитися в Туреччини не більше 90 днів.
вникните в ее смысл
 
я пытаюсь вникнуть -не получается,значит,что в течении 180 дней я могу находится в Турции не больше 90 дней
 
Это значит, что вы можете находиться в Турции непрерывно 90 дней или использовать это время по частям в течение 180 дней (въезжать и выезжать из страны любое количество раз, но общее время пребывания в стране не должно превышать 90 дней). Если пробудете в Турции 90 дней непрерывно, то следующую визу сможете получить через 90 дней на тех же условиях.
 
Инна 1000 сказав(ла):
я пытаюсь вникнуть -не получается,значит,что в течении 180 дней я могу находится в Турции не больше 90 дней
да, т.е. если вы пробудете суммарно в Турции 90 дней, вы обязаны провести следующие 90 дней за ее пределами. а не "выехать на 1 день в Грузию и вернутся"
 
это я поняла сразу, спасибо.Просто нас обеспокоило то,что 90 дней визу надо получать исключительно в посольстве
 
Назад
Зверху Знизу