Чем лечить ангину?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2007
Повідом.: 27218
Чем лечить ангину?

Народные рецепты сразу идут лесом. Уже 3 дня температура 38-40, временно сбивается аспирином, врач прописала антибиотик Хемомицин (3 шт), пшикалку Биопарокс, таблетки для рассасывания Фарингосепт, что-то там для полоскания... не помогает ни куя!!! Такое ощущение что аспирин - единственное небодяжное лекарство, т.к. сбивает температуру и уменьшает боль в горле. Дополнительно был ещё куплен спрей Стрепсилс с анастетиком (хуйня полная). Чем победить эту заразу?
 
Ангина за 2 дня и не пройдет, если сильная, то и неделю глотать не сможете.
Главное следите, чтоб не ухудшалась. Постоянно поглядывайте при ооочень хорошем освещении.Но если антибиотик пьете, а налет хуже спросите врача, могут колоть цефтриаксон.

Соблюдайте постельный режим обязательно, иначе будут осложнения на сердце сильнее, много - оочень много полоскайте горло, чтоб выполаскивать омертвевшие ткани из горла. Антибиотик очень обязательно (часто пьют оспамокс).
 
какие антибиотики принимали раньше? можно точные названия?
 
Антибиотики последний раз принимал лет 5 назад, воспаление лимфоузлов было, названия не помню. Из-под одеяла почти не вылажу, все бока отлежал уже. Полощу горло постоянно, и солевым раствором, и ещё какой-то травой... Но блин такие скачки температуры меня напрягают, сёдня чуть не сдох нах. Завтра ещё врача вызову...

з.ы. мдяяяя... Ща посмотрел - налёт там йоханый бабай.... правая гланда так ваще пипец ,всё белое, левая получше
 
А врач не сказал снять налет? Один раз можно. Потом лучше не снимать, пройдет. Уже снимали?
Вообще наоет несколько дней и будет, и темп. с ним вместе. А вчера налет такой же был? Врача по-любому вызовите.
 
А вы горло пихтовым маслом мазать не пробовали? Мне в детстве помогало, только мазать надо основательно.
 
Может мел купили... Можно азитрокс купить, к примеру. ТОже самое, но шанс есть что не мел =)
Ну и горло то врач смотрел? Модет там гнойник, который вскрывать надо. Мало ли.
Хотя если 3 уже выдули таблетки тот же самый, наверное, не стоит. Дуйте к врачу, пусть другой пропишет (если бактериальное вообще)
 
Вообще если о народных и полународных методах, то многие ангину вылечили постоянным снятием налета люголем, а также вливанием в горло лимонного сока. Но мне врач сказала, что люголь и прочия мазания убивают естественную микрофлору, и препятствует организму бороться с инфекцией самому. А лимонный сок назвала "клин-клином", если вытерпишь - поможет. А так полоскания - соль, сода, травы. Питье не кислое.

Между рассасыванием таблеток, мед кушайте, он тоже антисептик.

А антибиотик без врача не меняйте, и дозу тоже, и регулярно принимайте по графику. Если совсем плохо, позвоните врачу.
 
Вчера налёт не смотрел, врач насчёт него ваще ничего не говорила, сёдня вот по вашим советам посмотрел и офигел ))) Да, кстати, там кроме налёта ещё и как прыщики белые... И чё-то у меня такое чувство что там таки гнойник. Мож в 30-ю поехать на стационар...
 
Ну, если народные средства сразу лесом, то какого ответа Вы ждете от форума? Местные медики не устают повторять, что заочно ничего не назначается, тем более, антибиотики.
Как я понимаю, к врачу Вы уже обращались, в горло Вам заглядывали, и прописали определенные препараты, очевидно, исходя из реального диагноза. Если Вы все рекомендации выполняете, но считаете, что все это не помогает, потеребите врача еще раз. Или обратитесь к другому.
На самом деле да, ангина дело не быстрое, в 3 дня не уложитесь, особенно, если не удалось захватить самое начало. Полоскать - обязательно, часто и до самого здоровья. В солевой (или содово-солевой) добавьте несколько капель йода. Не знаю, что у Вас из травок, мы обычно шалфеем справляемся. Фарингосепт нам не приглянулся, берем Аджисепт или Септолете, если что (вообще аптекой пользуемся крайне мало и редко). Но по лекарствам все-таки лучше с врачом, не пихайте чего попало, а то еще и последствия придется лечить. Налеты и всякие смазывания - туда же, ангины бывают разные, что можно и что нельзя, пусть решает тот, кто лечит.
Еще витамина С, говорят, надо в это время побольше (но это, конечно, не означает банку аскорбинки залпом). Лимоны, гранаты... не знаю, насколько Вы способны что-то проглотить, я своему пациенту гранат давила, но чистый сок тоже довольно резкий, разводили водой, как напиток.
 
Полоскать - обязательно, часто и до самого здоровья. В солевой (или содово-солевой) добавьте несколько капель йода

насчет йода аккуратно. У мужа от него вообщзе капец - сразу скорая.


В стационар тоже, если врач настоит. Муж лежал 2 недели. Колят антибиотики, те же таблетки смокчешь, постельный режим. Единственное, что хорошо, в любой момент врач посмотрит горло. А так если лечитесь добросовестно и ангина бактериальная, то лучше дома побыть. А районный врач и несколько раз может на дом прийти, если есть температура. Только Вы ему там конфетки или денюжки немножко, чтоб не сердился, что часто вызываете:)
 
насчёт сожрать целый лимон - в принципе не проблема. Щас вот сижу жую. Щипет, падла... Думаю если завтра врач ничё хорошего не придумает - то попрусь таки в 30-ю к специалистам
 
да че врач не придумает, тут особо нечего придумывать. а горло болеть будет все равно. главное, чтоб он правильно установил природу, так сказать,ангины.
 
Горло хрен с ним, а вот от температуры сёдня чуть не сдох. Аспирин пачками жрать тоже не очень правильно, хотя и помогает. Чем ещё можно её сбивать так чтобы надолго?
 
Я помню, при сильной ангине (температура, обложены гланды, опухшие лимфоузлы и проч.) мне азитромицин выписали. Но у мя аллергия на него оказалась, скорую вызывали даже. Выписали другой, очень дорогой, но действенный. 2 недели постельный режим был, дня 4 - температ. Горло, врач сказал, можно не полоскать, смысла нет, если пить антибиотик. Горло перестало болеть с появлением нового антибиотика. Лечилась у Гарюка младшего, он в 30-ке принимает и в своей частной клинике на ул. Культуры

Нурофен надолго сбивает
 
нурофен, ибуброфен помогают. Но на каждого свое средство. Вообще ллюбое вредно. Говорят, парацетамол менее вредный, но обычно хуже эффект. Если налет сумасшедший, то надолго и не собьете. Ребенку в "разгар налета" на час хватало.

Я долго не могла поверить, а потом попробовала как-то. параллельно с жаропонижающими ребенка обтирала безконечно уксусом (тоже ангина была), так температура гораздо дольше не поднималась. потом, когда на поправку шло, вообще без жаропонижающего, только уксус.

А так пока температура никуда не денется. Пейте, ешьте, полощите. Ждите врача. Антибиотик раз начали, бросать нельзя.

Горло, врач сказал, можно не полоскать, смысла нет, если пить антибиотик.

Я, конечно, не врач. Но читала, и врач подтвердила, что полоскать все равно нужно. Лишняя фигня, хоть и обеззараженная, в организме не нужна. Да и с полосканием горолу полегче.
 
Детей уксусом нельзя, тонкая кожа очень легко впитывает его и может быть отравление уксусом, спиротм по той же причине - нельзя
 
Вчера налёт не смотрел, врач насчёт него ваще ничего не говорила, сёдня вот по вашим советам посмотрел и офигел ))) Да, кстати, там кроме налёта ещё и как прыщики белые... И чё-то у меня такое чувство что там таки гнойник. Мож в 30-ю поехать на стационар...

Если помимо налета видны и белые пробки, то это действительно настоящая лакунарная ангина. Скорее всего, она бактериального происхождения, поэтому антибиотики назначены правильно. Только принимать их следует по схеме и целый курс, а то осложнения в виде паратонзиллярных абсцессов очень даже возможны.

Что касается всевозможных таблеток для рассасывания, то ты, скорее всего, что-то делаешь неправильно, потому и толку от них нет. Суть их действия в том, что содержащийся в них антисептик концентрируется в слюне, потом медленно высвобождается со слюной и убивает микробы в ротоглотке. Поэтому чтобы было действие, после рассасывания такой таблетки час-полтора нельзя ничего ни есть, ни пить, ни полоскать горло. Иначе толку никакого - действующее начало окажется либо в унитазе (при полоскании), либо в желудке (при приеме пищи). Видимо, ты повторяешь ту же самую распространенную ошибку...

С температурой такая же история. Если всё делать правильно, то таких скачков не будет. Но врач, наверное, подробно не объяснил, что и как нужно делать правильно, а в семье тоже никто этого не знает. А делать правильно очень желательно, ангины обычно сопровождаются выраженной интоксикацией, и недомогание, слабость, ломота в теле и прочие неприятные ощущения отмечаются почти всегда.
 
Назад
Зверху Знизу