Стерео картинки.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 596
Стерео картинки.

Собственно эта ветка ХФ более подошла чем главная или иные.
Вот захотелось поделиться недавно переоткрытым для себя эффектом стерео картинок.
Выкладываю несколько образцов мне импонирующих. Имеются в природе и анимированные картинки, как оказалось это давольно уже развитая сфера изображений и фирмы уже используют данный эффект в своей рекламе. Ну все по порядку.:)
КАК СМОТРЕТЬ - Пpиблизьтесь к монитоpу на такое pасстояние, чтобы Вы не смогли сфокусиpоваться на каpтинке. Лучше всего пpиблизиться вплотную. Дождитесь момента, когда изобpажение pасплывется и его не будет четко видно (этого момента долго ждать не нужно :)) Также этого можно достичь, если смотpеть на какой-нибудь далекий пpедмет, а потом пеpевести взгляд на монитоp, не меняя фокусное pасстояние глаз. Тепеpь медленно удаляйте голову от монитоpа, но взгляд не меняйте. Пpи удалении головы от монитоpа некотоpые фpагменты каpтинки будут пpиближаться к вам, а некотоpые отдаляться. И, если Вы pассматpиваете каpтинки втоpого типа, в конечном итоге Вы увидите мутные пятна 'над каpтинкой'. Тепеpь внимательно посмотpите на эти изменения и Вы наконец-то увидите тpехмеpное изобpажение. Не имея пpактики в pассматpивании стеpео каpтинок, лучше не бегать взглядом по всему стеpео изобpажению и не моpгать, иначе изобpажение может пpопасть, а взгляд сфокусиpоваться на каpтинке.
ЦЕЛЬ - увидеть не пиксельное изображение а эффект сложения картинки в объемность, т.е. все объекты должны быть объемными.
Последняя фотка бонус ;) , прекрасная девушка в цветах:клас:
Заинтересовавшиеся могут обратиться например Посилання видалено, или Посилання видалено
Желаю приятного просмотра и не расстраиваться если не получится сразу :пиво:
 

Вкладення

  • bird.jpg
    bird.jpg
    445.4 КБ · Перегляди: 744
  • Black Hole.jpeg
    Black Hole.jpeg
    157.5 КБ · Перегляди: 879
  • bluefort.jpg
    bluefort.jpg
    132.7 КБ · Перегляди: 650
  • Follow the Butterfly.jpeg
    Follow the Butterfly.jpeg
    110.8 КБ · Перегляди: 313
  • Grand Array.jpeg
    Grand Array.jpeg
    183.1 КБ · Перегляди: 546
  • hidimg15.gif
    hidimg15.gif
    117.7 КБ · Перегляди: 521
  • Lady in Flowers.jpeg
    Lady in Flowers.jpeg
    171.2 КБ · Перегляди: 792
...Последняя фотка бонус ;) , прекрасная девушка в цветах:клас:...

У девушки, насколько я могу судить, перелом правого бедра + выбит тазобедренный сустав :(
Наверное, из-за этого-то у нее такое страдальческое выражение на лице. :)
 
Ну я так бы не сказал.
Конечно геометрически построено упрощено но текстура легла на лицо правильно, и ноги там где надо :)
ЗЫ: так вы видели все в 3D или догадывались из пикселей?;)
 
Давненько было дело, посмотрел с удовольствием. На некоторых картинках получается даже не подстраивать фокус, при быстрой их смене. Так ведь и кино замутить можно :)
 
Давненько было дело, посмотрел с удовольствием. На некоторых картинках получается даже не подстраивать фокус, при быстрой их смене. Так ведь и кино замутить можно :)

Уже анимашки делают, толком не могу выложить сюда, при желании могу выложить ссылки на них, хотя можно в инете найти.
Блин, а я в детстве не мог видеть, не получалось:D

ЗЫ: и придумали уже игрульки простенькие с данным эффектом, например Тетрис :)
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Очень прикольно- когда увидела картинки- ощущение чуда)))
 
это такие картинки, как раньше на тетрадках печатали?
что-то на мониторе не могу ничего увидеть, а на бумаге - легко :)
 
Прикольно, не более.

К фотографии имеет немного больше чем никакое отношение ...
 
А мне понравилась с бабочкой, только не понятно зачем спираль.
 
прикольные картинки !!! и тетрис !
а как енто влияет на зрение?

зы а на тетрадях нихрена раньше не видел...


Посилання видалено вот ещё ...

Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Как же я только обожаю такие наркоманские штучки!!!!!!!!!
 
А у меня глаза повылазили...в комп втыкать долго..не всё увидела :)
 
Собственно чего я зацепился за них? У меня работа за ПК по 9-10 часов, скачал программу для глаз, типа расслабление. Та был этап смотреть на картинку пока не увидите ее в объеме и нажать продолжить, ну я пыжылся и так и сяк, в конце концов получилось....
Ну а как получилось вспомнил что раньше не понимал вообще такие картинки, вот и наверстываю упущенное.
Но главное, пишут что полезно для глаз как расслабление мышц определенных, а болят у нас от напряжения увидеть, а напрягаться та как раз и ненужно, пару раз попробывать, понять и пойдет само собой. Короче, имеется информация что помогает глазам в определенной мере.
Вот ссылка на фрактальные изображения Посилання видалено , мне понравилось очень.
:)
 
А перекрестные стереопары Вы видите?
 
Я пока точно не уяснил правильные названия всех видов стереоэффектов, но пока все что попадается в инте - вижу. В т.ч. и анимационные короткометражки.
 
я имею ввиду такие картинки:
Посилання видалено
 
Хм, не очень, судя по всему нет. Слишком большое расстояние и я не могу все охватить. Вроде кажется что кусочек схватил но при малейшем движении внимания на объекты картины все плывет.
Скорей всего что вообще не вижу перекрестные стереопары, а может не приловчился еще (опыта нет :) )
ЗЫ: а вы видите, оно действительно изображение трехмерное?
Мне кажется что не хватает информации для точного эффекта, ещебы пару картинок с других углов и можно было бы схватить (может быть) :-)
 
Спасибо, попробую на досуге ;)

Ага, почему не видел? Отвечаю, большие картинки - большое расстояние между ними, я смотрел сидя близко от монитора, посмотрев на мельче картинки, судя по всему попал в фокус, если так можно сказать, вот тогда и увидел "стерео".
Стало быть вижу и перекрестные стереограммы. Скажу честно, не очень пока они меня впечатляют, сложновато их видеть пока для меня :) Хотя прикольно тоже.
 
Останнє редагування:
а мне нравится.прикольная шкука
 
Назад
Зверху Знизу