Тенерифе. Отвечу на вопросы самостоятельных путешественников

Статус: Offline
Реєстрація: 30.07.2009
Повідом.: 166
Тенерифе. Отвечу на вопросы самостоятельных путешественников

Всем, кто собрался на этот замечательный остров самостоятельно , отвечу на все вопросы, чтоб получилось максимально насыщенное прекрасными впечатлениями путешествие! :)
 
Стоит туда ли вообще ехать? что там такого особенного что туда начали все так ехать)
 
Здоровая замена Египту. Тепло круглій год,океан прекрасный, еда копеечная, ну и безопасно. Европейские законы и порядкии дешевое жилье. как бы плюсов много:)))
 
Здоровая замена Египту. Тепло круглій год,океан прекрасный, еда копеечная, ну и безопасно. Европейские законы и порядкии дешевое жилье. как бы плюсов много:)))

ну туда же и цены на порядок дороже, или я ошибаюсь?
 
ну туда же и цены на порядок дороже, или я ошибаюсь?
1000 евро на двоих 10 дней с перелетом. при самостоятельном путешествии . это и на экскурсии хватит. еду и прочие радости


Це на Канарах:)))) Юрисдикция Испании, острова через дорогу от Африки
 
Всем, кто собрался на этот замечательный остров самостоятельно , отвечу на все вопросы, чтоб получилось максимально насыщенное прекрасными впечатлениями путешествие! :)
Приветствую вас в вашем желании помогать людям!
Я тогда буду первым задавшем вопрос по существу: Где лучше останавится и какое жилье лучше снять? Интересует тихий отдых на двоих в феврале 2017 года.
 
Ну самостоятельно туда можно лететь (насколько я знаю) через Брюссель, c Джетаирфлай. С поправкой на все сопутствующие расходы - добраться до Брюсселя, ждать там несколько дней удобного вылета в отеле со всеми вытекающими расходами.
+ 25 евро с носа - за визу.
 
Ну самостоятельно туда можно лететь (насколько я знаю) через Брюссель, c Джетаирфлай. С поправкой на все сопутствующие расходы - добраться до Брюсселя, ждать там несколько дней удобного вылета в отеле со всеми вытекающими расходами.
+ 25 евро с носа - за визу.
ну какбы с Польши тоже можно полететь, да и с Киева чартеры летали
эм..., за какую еще визу?
 
виза шенген. океан - 23-24.воздух - 24 ночь 26-27 день. это зимой. перелет : если Раянами,то через Польшу (Модлин) оптимально. прелесть Тенерифетв том,что нет необходимости покупать пакетные туры и связаваться с отелями, т.к. можно спокойно снять апартаменттили виллу для большой компании за очень недорого- от 160 до 250 евро в неделю. еда копеечная, вино от 46 центов за литр. пиво от 25 центов. зона прлменад- 1 евро бокал 0,5. саенрия -6 евро .

перелет отдельная тема. обычноточень недорого- через франкфурт или амстердам. но есть одно но, это две три пересадки. из Киева еще удобно лететь Вьюингами. Киев-Барселона. а там Барселона-Тенерифе. Минуc этого перелета на обратном пути- вылет из Барсы в 23.55. прилет в Жуляны около 4 утра. Плюс- цена билетов. Можно уложиться в 120 евро в обе стороны.
 
на севере да. но туристический - то юг. за все время дождь один раз застала.....
 
Нет, и на юге, в Лос Кристианос, ведь островок то маленький. Обычно на юге может быть на 1-3 градуса теплее чем на севере, но не более.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ой, не кажить.... я в норте родео зимой шубку выгуливала. а за три часа до этого на лас вистасе на солнышке валялась.так что то лело такое. реальная температура щимой 26-27. летом 28-32. ну если калима подулт,то ,конечно, капец... 40+
 
Останнє редагування:
эм..., за какую еще визу?

Это я про Кабо-Верде :)

вино от 46 центов за литр. пиво от 25 центов.

Можно узнать в каком магазине такие цены?
Если что - я без под....ебов. Правда, интересно.

Были в Каталонии, в Меркадонах и Карфурах самое дешевое пиво 0.5 (банка) - от 1 евро, это Сан-Мигель и Эстрелла. В бутылках литровых (стекло) иногда можно по акции выхватить Сан-мигель за 1-1.4 евро.
Вино самое дешевое - в Wine Palace от 1.5 евро, в Меркадоне примерно так же.
 
Всем, кто собрался на этот замечательный остров самостоятельно , отвечу на все вопросы, чтоб получилось максимально насыщенное прекрасными впечатлениями путешествие! :)

Огромное спасибо Алене, реально ответила на все интересующие вопросы


Это я про Кабо-Верде :)
...
Можно узнать в каком магазине такие цены?
....
Вино самое дешевое - в Wine Palace от 1.5 евро, в Меркадоне примерно так же.
В Барселоне, в том году, в Меркадонне вино и шампанское от 0,7евр бутылка. В круглосуточном магазинчике вино в тетрапаке что-то вроде 0,5-0,6 евр за литр. В дьюти-фри аэропорта Барселоны вино около 1евро.
 
Это я про Кабо-Верде :)



Можно узнать в каком магазине такие цены?
Если что - я без под....ебов. Правда, интересно.

Были в Каталонии, в Меркадонах и Карфурах самое дешевое пиво 0.5 (банка) - от 1 евро, это Сан-Мигель и Эстрелла. В бутылках литровых (стекло) иногда можно по акции выхватить Сан-мигель за 1-1.4 евро.
Вино самое дешевое - в Wine Palace от 1.5 евро, в Меркадоне примерно так же.

самое дешевое Super Dino в Costa del Silensio,- 46 центов красное и белое сухое. самое вкусное из дешевого сегмента 1.10 1,5 литра в меркадоне. это близко к шардоне и каберне. ну сооьвеоственно ьелое и красное

пиво да, эстрелла и сан мигель. вы учитывайте, что канарские острова - это оффшор. цены на 20% ниже континентальных
 
в конце марта океан был +20-21, что ооочень на любителя.

на севере да. но туристический - то юг.
океан там одинаковый на севере и на юге. :)

что там такого особенного что туда начали все так ехать)
вулкан :любов: высота 3718, фото с самого кратера, внизу облака и побережье за стеной кальдеры. эти эмоции стоили сотни турций и египтов.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу