Электрика в трешке-хрущевке

Статус: Offline
Реєстрація: 17.05.2012
Повідом.: 86
Электрика в трешке-хрущевке

Ребята подскажите,может кто-то недавно менял электрику в трешке,сколько примерно это стоило с учетом материалов и работ.Запросы минимальные,без наворотов..
PS:у кого -то праздники,а у меня капец,скоро елка загорится
 
Ребята подскажите,может кто-то недавно менял электрику в трешке,сколько примерно это стоило с учетом материалов и работ.Запросы минимальные,без наворотов..
PS:у кого -то праздники,а у меня капец,скоро елка загорится

Трёшка бетон или кирпич? Если предположить, что бетон(чуйкой чую:D) то без наворотов с работой и материалом думаю, что в 15штук впишетесь. Как то так. Ну а более детально нужно считать на месте, а то опять таки представление "навороты" и "без наворотов" у всех разные. Будут вопросы пишите в Л.С. это моя деятельность, чем смогу помогу.

Была тема : Расценки электрика или как там. Поищи.
Тут как бы в комплексе и расценки и материал, врядли такое найдёт.
 
Ого(((( 15 тысяч за электрику(((( То все и пользуются старой проводкой):D
 
Ого(((( 15 тысяч за электрику

Ну а сколько Вы хотели услышать 2,3,4 тыс. грн при цене кабеля более чем 16грн. за метр? Я считаю, что лучше изначально вести честный диалог а не пообещать пол цены как это делают многие, а потом шаркать ногой, растирать сопли и отвечать на вопросы почему сумма отличается от изначальной. Опять таки примерно половина суммы это материал. Если ложить алюминиевую лапшу то можно уменьшить затраты но возникнет вопрос а стоит ли тогда переделывать электрику.
Всегда удивляло 15штук на проводку, которая по сути делается на всегда это ох как много, а 15 штук за шкаф или кровать или кухонную мебель это нормально.
То все и пользуются старой проводкой):D
До поры до времени. Я с этим сталкиваюсь почти каждый день и вижу печальные глаза людей, которые поверх старой проводки сделали дорогущий ремонт и слышу их слова "ну придумайте что нибудь". А что глобального можно придумать если дом полон бытовой техники а проводка ни в дугу. Можно только местячково решать постоянно возникающие проблемы. Так, что лучше всё делать вовремя и хорошо.
 
Останнє редагування:
Здравствуйте,во первых я девушка и общаться на эту тему мне крайне сложно,вы угадали,керамзито- бетон,в одной из комнат проводка уже есть(не подключеная к щитку),остаются 2 комн+кухня+ванная+коридор ,в них мне нужно по паре тройке розеток и люстры,значит примерно рассчитывать на 15тыс?

Если честно думала около 10тыс.
 
Здравствуйте,во первых я девушка и общаться на эту тему мне крайне сложно,вы угадали,керамзито- бетон,в одной из комнат проводка уже есть(не подключеная к щитку),остаются 2 комн+кухня+ванная+коридор ,в них мне нужно по паре тройке розеток и люстры,значит примерно рассчитывать на 15тыс?
ну примерно рассчитывайте так. более точно только на месте можно просчитать, так как стоимость одной розетки-выключателя уже в районе 50 грн(viko) то и количество желаемых розеток сыграет не малую роль, я вот тоже только закончил с электрикой в спальне, 3500 ушло, без работы, только материал, а и люстру еще не считал, т.к. немного в шоке от цен в инете, прокачусь на барабашова в ближайшее время
 
Здравствуйте,во первых я девушка.

Я знал об этом ещё до того как Вы это написали, так же как и знал, что стены бетон:)
и общаться на эту тему мне крайне сложно.
В реальном общении всё гораздо проще-можете убедиться в этом.

в одной из комнат проводка уже есть(не подключеная к щитку),.
Вот тут меня чутьё подвело не узрел:)

Если честно думала около 10тыс.

Может и так учитывая, что частично работа сделанна.
 
Ого(((( 15 тысяч за электрику(((( То все и пользуются старой проводкой):D

Вы кргда-то пробовали в бетонной плите сделать канавку под провод (штробу)? Инструмент гробится на раз, а главное здоровье, ведь бетонная пыль из лёгких не особо то выводится((( А потом ещё продолбить под розетку или выключатель "яму" глубиной миллиметров 65...

У меня аж шерсть дыбом становиться как представляю/вспоминаю такую работу! А самое печальное, что быстро делать не получается в виду крепости бетона!(((
 
Вы кргда-то пробовали в бетонной плите сделать канавку под провод (штробу)? Инструмент гробится на ра, а главное здоровье, ведь бетонная пыль из лёгких не особо то выводится((( А потом ещё продолбить под розетку или выключатель "яму" глубиной миллиметров 65...

У меня аж шерсть дыбом становиться как представляю/вспоминаю такую работу! А самое печальное, что быстро делать не получается в виду крепости бетона!(((
это шо за такой херовый инструмент? уже многие работают практически без пыли. Или вы до сих пор болгаркой с двумя дисками режете бетон?
 
Ребята подскажите,может кто-то недавно менял электрику в трешке,сколько примерно это стоило с учетом материалов и работ.Запросы минимальные,без наворотов..
PS:у кого -то праздники,а у меня капец,скоро елка загорится

Все зависит от того что вы собрались делать. Сколько планируете отдельных груп и т.д. Можно сделать простую оценку -
1. длина провода (зависит от конфигурации, но не сложно нарисовать на плане квартиры)
2. штробы
3. автоматы
4. работа
Получив цифру по 1-3, вам будет проще оценить предложения электриков. На форумах куча различных схем по разным квартирам, может будет полезно
 
Не дай божее на жбк, который делал панели для дома приезжало обхсс. тогда бетон крайне тяжко режется. как раз с таким сталкивался в хрущевке-трешке. диск по бетону стоит довольно дорого... сюда же плюсуем коронки для подрозетников, буры. также не забываем про амортизацию инструмента. и получаем цифру, озвученную уважаемым Барсучело.
 
Ну а сколько Вы хотели услышать 2,3,4 тыс. грн при цене кабеля более чем 16грн. за метр? Я считаю, что лучше изначально вести честный диалог а не пообещать пол цены как это делают многие, а потом шаркать ногой, растирать сопли и отвечать на вопросы почему сумма отличается от изначальной. Опять таки примерно половина суммы это материал. Если ложить алюминиевую лапшу то можно уменьшить затраты но возникнет вопрос а стоит ли тогда переделывать электрику.
Всегда удивляло 15штук на проводку, которая по сути делается на всегда это ох как много, а 15 штук за шкаф или кровать или кухонную мебель это нормально.

В течение какого времени вы можете выполнить эту работу?
 
Вы кргда-то пробовали в бетонной плите сделать канавку под провод (штробу)? Инструмент гробится на раз, а главное здоровье, ведь бетонная пыль из лёгких не особо то выводится((( А потом ещё продолбить под розетку или выключатель "яму" глубиной миллиметров 65...

У меня аж шерсть дыбом становиться как представляю/вспоминаю такую работу! А самое печальное, что быстро делать не получается в виду крепости бетона!(((

Думаю. что не пробовала.
Сумма 15тыщ (не знал, что одна комната уже сделанна) за трёху это старт. Старт если брать в рассчёт качественный материал и качественную работу. Недавно делал двушку в кирпиче так на первый этап электромонтажа(черновой) на материалы ушло гдето 12 штук ну и работа 10тыщ. И там ещё впереди установка щитка и автоматики, фурнитуры(розеток и выкл), люстр, бра итд.
 
Назад
Зверху Знизу