Mobilluck - отсутствие сервиса.

Hibari

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2015
Повідом.: 5
Mobilluck - отсутствие сервиса.

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Меня зовут Роман я житель г.Киева. В поисках отзывов о интернет магазине Mobilluck наткнулся на этот форум. К сожалению искал я уже после того как воспользовался услугами этого магазина, этому собственно и посвящен пост.

23го апреля 2015 я приобрел в данном магазине Смарт-часы Sony Smart Watch Swarovski Elements. И все было бы хорошо если бы спустя несколько часов пользования на экране часов не появилась красная полоска. Я конечно был жутко огорчен так как к часам быстро привязался синхронизировал их с телефоном настроит и т.д. Благо пункт выдачи рядом с работой, в тот же день, а точнее при обнаружении злосчастной полоски собрал все чеки, документы которые мне дали коробку и т.д. и понес обратно на пункт выдачи, там без проблем все забрали выдали квитанцию и сказали через недельку где-то будет результат. Что вы думаете? Сегодня 15тое мая и мои часи до сих пор проходят "диагностику". На сайте в личном кабинете есть такая штука как "Статус ремонта", несколько раз отправлял запрос ни разу никто не позвонил. Лично ни раз звонил в сервисный центр, спрашивал что да как, мне отвечают: "Ожидайте когда сделают диагностику". Все что говорят ребята из кол-центра так это: "я передам информацию по Вашему вопросу в сервисный центр, чтоб они связались с Вами для уточнения", но никто обратно не перезванивает. Я просил что б мне дали с кем-то по выше поговорить, должен же быть главный менеджер или кто-то на него похожий, мне отвечают: "другой информации никто не сможет предоставить". Как-то раз при разговоре уже с другим менеджером она мне сказала что диагностика длится 14 дней, хорошо, я месяц жду, она сказала: "я передам информацию в сервисный центр". Все что мне удалось узнать так это то что часы которые я купил из Киева отправили в Харьков на ремонт. В общем я не знаю что мне делать, в квитанции не написано сколько должны длится ремонт или диагностика я конечно сразу на это обратил внимание, но даже подумать не мог что буду ждать больше месяца, буду рад любым советам, и надеюсь что может кто-то из мобилака обратит внимание на мою проблему. Спасибо.
 

Вкладення

  • IMG_20150430_113137.jpg
    IMG_20150430_113137.jpg
    89.8 КБ · Перегляди: 145
Останнє редагування:
Да, мобиллак та ещё странная контора, Я когда-то (пару лет назад) покупала там Bluetooth наушники - Jabra Halo 2. Уже на следующий день после покупки обнаружилось, что левый наушник хрипит при прослушивании музыки на большой громкости. Если бы хрипели оба, Я бы подумала просто что особенности конструкции. Но хрипел только левый наушник. Правый работал отлично на любой громкости.

Принесла наушники в магазин (пункт выдачи) - сказали отнести в сервисный центр (за углом в том же здании), там взяли, записали со слов неполадки, при чём девочка-оператор, что оформляла сервисный талон, явно в школе не училась.
С моих слов "Хрипит левый динамик при прослушивании музыки" написала в талоне "хрепит левый динамик" (явно безграмотно)

В итоге продержали наушники в сервисе полторы недели. (Я и одного дня не успела попользоваться! Так обидно было - купить наушники, чтобы на следующий день их отдать на полторы недели в ремонт!)
В итоге наушники вернули, не объяснив конкретно что они там сделали. Но в результате получилось, что динамик вроде хрипеть перестал, но пропали басы в обоих наушниках. Звук стал плоский, как в дешёвых китайских наушниках.
Я не знаю что они там подкрутили, но явно испортили звук в наушниках. Он стал чуть тише и совсем без басов. Это они так хрип наушника пофиксили :рл:

С тех пор Я как-то не доверяю покупки высокотехнологичных вещей в этом магазине.
 
а надо было сказать, что не подошел цвет и вернуть деньги
Так не получится. Они скажут "Вы вскрыли упаковку, теперь вернуть нельзя. Они уже б/у"
Во многих магазинах возврат, если не подошло, проходит только тогда, когда не распечатывали упаковку вообще и не пользовались товаром.
К тому же, мне не надо было возвращать деньги. Мне нужны были нормальные наушники. Я вообще рассчитывала, что они признают заводской брак и выдадут новые на замену. А они начали что-то шаманить с теми наушниками, при чём явно без официального сервиса.
 
Что больше всего злит так это то что сервисный центр в наглую говорит ждите, а менеджеры говорят что в сервисном должны были уже диагностику сделать и они передадут им информацию, получается замкнутый круг какой-то, не знаю что делать блин...
 
насколько я знаю, в законе есть статья, которая регламентирует срок ремонта в таких случаях (не пмоню точно, или 2 или 3 недели). После чего, магазин обязан либо вернуть отремонтированное либо вернуть деньги.
Поищите и обращайтесь в общество защиты прав потребителей
 
Мобилак или любой другой магазин тут не при чем. Торговые организации не являются производителями товаров, и обменять товар без соответствующего акта на замену не могут. Все хотят минимальную цену и суперсервис, к сожалению так не бывает!!!!!! При покупке товара выбирайте вменяемые бренды и не жлобитесь! Идеальный магазин для 80% тех, кто пишет негативные отзывы, закрылся бы через три месяца - так как обложился бы неликвидным товаром, с которым ничего сделать нельзя. В минус никому работать не хочется, а большинство предприятий, сейчас работают в минус. А по теме - Мобилак - неплохой магазин, но есть конечно и получше.
 
насколько я знаю, в законе есть статья, которая регламентирует срок ремонта в таких случаях (не пмоню точно, или 2 или 3 недели). После чего, магазин обязан либо вернуть отремонтированное либо вернуть деньги.
Поищите и обращайтесь в общество защиты прав потребителей

по идее нашел: "п. 9 ст. 8 Закона Украины «О защите прав потребителей», при предъявлении потребителем требований о бесплатном устранении недостатков товара они должны быть полностью выполнены на протяжении 14 дней или по соглашению сторон -- в другой срок. "
 
по идее нашел: "п. 9 ст. 8 Закона Украины «О защите прав потребителей», при предъявлении потребителем требований о бесплатном устранении недостатков товара они должны быть полностью выполнены на протяжении 14 дней или по соглашению сторон -- в другой срок. "
Если не было соглашения сторон , то после 14ти дней ( было в старой редакции , сейчас уточните ) за каждый день просрочки % стоимости ( по чеку естессно ) товара. Но выдать сею сумму вам никто спешить не будет;)
 
Если чинят в Харькове у Артема (ATS-company), тогда надейся на то, что они вернут их хотя бы в прежнем состоянии.
 
Что больше всего злит так это то что сервисный центр в наглую говорит ждите, а менеджеры говорят что в сервисном должны были уже диагностику сделать и они передадут им информацию, получается замкнутый круг какой-то, не знаю что делать блин...

я думаю вам стоит наведаться в сервис лично и поскандалить там. вымотать нервы кому-нибудь крепко. тогда дело пойдет.
 
покупал тоже там, после проверки и настройки обнаружил серьезный дефект, мне был продан уже товар с дефектом. Начали что то говорить что неси в ремонт, мы продали. Ну в общем настояв на своем вернули все средства
 
Я бы не рискнула в этом магазине покупать.
 
я думаю вам стоит наведаться в сервис лично и поскандалить там. вымотать нервы кому-нибудь крепко. тогда дело пойдет.
Я в Киеве живу, в Харьков ехать есть желание, говорят очень красивый город, но пока нет времени на это, я оставил пару негативных отзывов на hotline и подобных ресурсах, магазин сразу отписал мол свяжутся с сервисом и ускорят процесс, жду, но буду требовать выплаты неустойки за просроченный ремонт. Всем спасибо за советы :)
 
Mobilluck это магазин на один раз, попробовать и больше никогда не возвращаться
 
В общем после того как оставил негативные комментарии о магазине везде где только можно, в течении двух дней мне вернули деньги, правда 985 а не 987 мне конечно 2 грн не принципиально но тоже не могу понять зачем так делать, деньги возвращали на карту так что я процесс не контролировал, комиссий при пополнении у меня нет, ну в общем ладно, за выплату неустойки я решил не парится, вернули деньги уже хорошо, но больше услугами этого магазина пользоваться не буду. Всем спасибо за советы! Тему можно закрывать.
 
Назад
Зверху Знизу