греются элементы на материнке

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2011
Повідом.: 1794
греются элементы на материнке

Короче, вот фото материнки, над сокетом квадратные элементы (уж хз как их там..мосфиты или еще как) в кол-ве 5 штук, греются - жуть. 65градусов точно.
Наклеил на них медные радиаторы (был комплект на термоленте для сипов памяти), но помойму сие не сильно помогло, градусов 60 точно.

Вопросы:

- че это таки за хрень
- какая ее нормальная рабочая температура, и ваще стоит ли парится. Прогреваются имено под нагрузкой. В простое не выше 45
nskaya_plata_s-am3_amd_970_asrock_970_extreme3_atx.jpg
 
Какой корпус? Туда обдув есть хоть небольшой?
 
над сокетом квадратные элементы (уж хз как их там..мосфиты или еще как)
Когда же вы начнёте понимать, что из проволоки транзисторов не бывает. В количестве 5шт это дросселя. 65грд это хуйня. Ты при 50 особо руку то не удержишь ;) Так что не еби себе мозг.
 
Когда же вы начнёте понимать, что из проволоки транзисторов не бывает. В количестве 5шт это дросселя. 65грд это хуйня. Ты при 50 особо руку то не удержишь ;) Так что не еби себе мозг.

помоему ты седня таки заработаешь красную :D
 
У них до 95 по спецификации, так что есть запас :D
 
помоему ты седня таки заработаешь красную
Схуя ли?

У них до 95 по спецификации, так что есть запас
Ну типа да, а потом происходит необратимое изменение феррита из-за термонестабильной политической обстановки на ближнем Востоке:D

Я вчера на прогон поставил мать MSI без проца, ну так чисто погонять, так вот дросселя без основного потребителя тоже нагрелись (хоть и не сильно). Так что судьба их блядская такая кипятиться. :)
 
А хуле - голова не болит, кола рядом, настроение впендюрить ещё разок присутствует, так что...:ги:
 
из проволоки транзисторов не бывает
таки я проволоки не вижу. Там не проволоки. :D Катушки не видны, они закрыты. Хотя конечно я тупездень мог бы глянуть на другие мамки, и вспомнить как сие называется

Какой корпус? Туда обдув есть хоть небольшой?

на столе лежит. НА процике стоит башня с тепловыми трубками, если бы был боксовый, то обдувало бы, а ткк - нет. Ща корпус надыбал от сервака....мощу охлад. Наковырял магнитов с винтов, приклеил суперклеем к парочке корзинок для куллеров...сижу мощу :D

Но я в принципе хочу узнать, они так грется должны или нет

У них до 95 по спецификации, так что есть запас :D

зашибись, спасибо :клас:

Ты при 50 особо руку то не удержишь
да я термопарой меряю. Я ж сам себе не враг, да и точность нужна



Так что не еби себе мозг.
дельный совет.
 
Останнє редагування:
не боись, не сгорят. Главное что бы не прогрелись до темпереатуры +240, а то отпаяются ))
 
да завтра возьму дрель, и нахерячу дырок отверстий в задней стенке, а после по отверстиям как раз вентиль прикручу еще один на выдув

Радиаторы отклей с дросселей, которые прилепил. Отвалятся - пойдешь за новой видяхой.
отвалятся - упадут еще на одну вытяжку. Там над видухой улитку поставил на выдув, валялась в ящике, пусть дует
 
Отвалятся - пойдешь за новой видяхой.
Это смотря чем клеить ;) Если использховать клеющую основу, что идёт в стоке, то конечно отвалятся, а если допустим термоклеем радиал, то хер они отпадут. Я как-то приклеил радик к памяти - так с памятью и снял:D
 
Назад
Зверху Знизу