Подключение монитора к ноуту

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2008
Повідом.: 283
Подключение монитора к ноуту

Подключаю дополнительный монитор к ноуту через разъем VGA , для этого нужно выключать ноутбук или нет?я так подключал, ноут сразу меняет разрешение под другой монитор, не опасно ли это для видеокарты?
Спасиббо.
 
не опасно, если с монитором все в порядке
 
смена разрешения не опасна, а вот то что можно выжечь порт это да.
 
я бы выкл перед этим монитор , это 1. легче и быстрей чем бук 2. лучше перестраховаться :)
 
Вообще, по-крайней мере раньше, при подключении любых устройств к компьютеру рекомендовали выключить и компьютер, и устройство. Но обычно эта рекомендация успешно похеривается и обычно ничего не сгорает даже если пхать включенный монитор во включенный ноут.
 
на своей памяти я умудрился горячим подключением вжа спалить тока одну видуху. встроенную.
 
Если нормальное питание у обоих устройств с "землёй", нормальные евророзетки и нормально они подключены, то ничего страшного не будет, но лучше не рисковать.
 
монитор ЭЛТ, старый еще, но зато цвета правильные показывает.
 
Если нормальное питание у обоих устройств с "землёй", нормальные евророзетки и нормально они подключены, то ничего страшного не будет, но лучше не рисковать.

ты много таких видел? :)
 
ты много таких видел? :)
Скажем так, я противоположного давно уже не видел. Дома и на работе везде евророзетки с более-менее приличной землёй. А для экспериментов данной темы достаточно чтобы земли обоих розеток были соеденены. Для этого подойдёт простой евроудлинитель на две и более розетки.
 
Если нормальное питание у обоих устройств с "землёй", нормальные евророзетки и нормально они подключены, то ничего страшного не будет, но лучше не рисковать.

выделенное далеко не всегда и не у всех :)
 
Закрыть крышку ноута, и клацнуть кнопочку на мониторе, всяко дешевле замены видеокарты.
 
Назад
Зверху Знизу