Маньячная кулинария, или нетрадиционный взгляд на еду

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2004
Повідом.: 11628
Маньячная кулинария, или нетрадиционный взгляд на еду

В этой теме предлагаю собирать результаты кулинарных экспериментов, проводимых над кажущимися несочетаемыми продуктами. Т.е. тут царит полёт фантазии – и приветствуются самые смелые и неординарные идеи.
Начну с простенького рецептика, который был оттестирован и признан пригодным к употреблению:
«Пивное мороженое АМ»
Для этого блюда берется или просто белый пломбир. Или пломбир с небольшими добавками – например, сгущенка, джемы. Итак, приступаем:
Берется большое блюдо, в него равномерным не очень толстым слоем укладывается мороженое. Далее в мороженое добавляются следующие ингредиенты:
- Соевый соус. На пол-килограмма мороженого –можно смело добавлять 50-100 мл соуса, вмешивая его в мороженое. Далее сверху мороженое посыпается:
- солеными фисташками
- соленым арахисом
- мелко покрошенными чипсами​
И напоследок – украшается мелкой сушеной рыбкой типа анчоусов – что позволяет добиться сходства блюда с праздничным тортом :)
Употребляется с таким же холодным пивом :)

Смачного !
 

Вкладення

  • 778918_6f44e062.jpg
    778918_6f44e062.jpg
    219.7 КБ · Перегляди: 124
Хм, даже не знаю, что добавить...
Единственное, что могу сказать - это вкусно :) (Это я о морожненном из заголовка :))

От себя пока могу добавить:
мясо можно очень замечательно приготовить, пожарив его на сковородке, а в конце полить любым джемом (нам понравился смородиновый) и подержать немного под крышкой, чтобы джем растопился и впитался в мясо. Ещё можно джем заменить мёдом - тоже замечательно получается :)
 
Эт как у классика "яичница с вареньем".

Нужно у беременых узнать, они экспериметаторы те еще))))
 
Еще очень понравился вариант пивного коктейля:
смешать в равной пропорции (50/50):
- Пиво "Радомышль Pilsen"
- Квас от того же Радомышля.

Получается - такое себе полутёмное пиво с интригующим вкусом
 
Еще очень понравился вариант пивного коктейля:
смешать в равной пропорции (50/50):
- Пиво "Радомышль Pilsen"
- Квас от того же Радомышля.

Получается - такое себе полутёмное пиво с интригующим вкусом

Сразу вспонил другой вариант 50% пива 50% сметаны. Виагра нервно курит в сторонке :)))))
 
Сразу вспонил другой вариант 50% пива 50% сметаны. Виагра нервно курит в сторонке :)))))

Как-то видела, ак ЭТО пили... Не знаю. что по поводу виагры, но как слабительное работает замечательно:D
 
Пиво, смешанное с мороженным в равных частях вкусно! :D :пиво:
 
Пиво с кефиром, в пропорции 1к1, или по вкусу.

Овсяное печенье с кетчупом, в любой пропорции.

Сочетать печенье+ с пивом+ не пробовал, по отдельности имхо вкусно.

ЗЫ Хмм надыть попробовать... (какая однако идея родилась)
 
Свежий арбуз с малосольным огурцом.
Вкусно таки.
 
А ещё халва со свежей булкой и молоком или творог с чесноком и зеленью. :D
Для некоторых - извращение, оказывается, но ведь вкусно! :клас:
 
А ещё халва со свежей булкой и молоком или творог с чесноком и зеленью. :D
Для некоторых - извращение, оказывается, но ведь вкусно! :клас:

[Достаёт блокнотик, готовится записывать]

Про творог можно немного подробнее ?
идея в принципе интересная.
Это в сыром виде просто перемешивается или что-то еще надо делать ?
 
Это из грузинской кухни, если я не ошибаюсь.
Творог + рубленный чеснок(не давить!) + измельчённая зелень укропа, петрушки, кинзы(лучше - в блендере) + немного майонеза.

Накладывай массу в тарталетки или на печенюшки.
Можно и так просто лопать. :клас:

Смачного! :D
 
Калмыцкий чай - Заварка заваривается в течении полутора часов, потом смешивается с молоком посолить - дать закипеть.
добавить кусок масла сливочного и черный перец.
Наслаждаться...
лично я - не осилил этот чудо напиток :-)
 
ну - соленый арбуз, думаю все пробовали...
 
1 - помидоры с сахаром.

2 - в мясо при жарке добавлять сахар- для китайцев это нормально, и я пристрастилась. прото в обычное жарящееся-тушащееся мясо кинуть ложечку сахара - появляется обалденный приятный оттенок вкуса.

3 - макароны с вареньем, любят многие дети
 
Калмыцкий чай - Заварка заваривается в течении полутора часов, потом смешивается с молоком посолить - дать закипеть.
добавить кусок масла сливочного и черный перец.
Наслаждаться...
лично я - не осилил этот чудо напиток :-)

Ну вообче-то, калмыцкий чай (зеленый в брикетах) в оригинале пьется без перца, с козьим жиром вместо сл. масла.:D

За 4 года, проведенные в Калмыкии, не смогла себя заставить выпить и глотка (от одной мысли об этом чудном напитке становилось некарашо), даже после того, как увидела с каким аппетитом местные жители (кстати не обязательно калмыки) ЭТО пьют.

Но если без жира и с сахаром вместо соли, то очень вкусно.
 
Все зависит от особенностей...восприятия вкуса, так сказать. У китайцев например, горький вкус считается таким же...имеющим право...как и сладкий, например. Т.е. есть свои "гурманские различия", степени горечи и тп
А лично мне доводилось готовитьЖ
Жареная свинина с миндальном молоке(сладкое, даже приторное)
Филе белой рыбы под сладким вишневым соусом
 
А ещё халва со свежей булкой и молоком или творог с чесноком и зеленью. :D
Для некоторых - извращение, оказывается, но ведь вкусно! :клас:
это тоже извращением считаеться? творог с чесноком и зеленью любимейшая закуска. токи чеснок я туда давлю, и не с майонезом а со сметанкой жирненькой смешиваю. ну и соль конечно там нужна, а как добавки свежемолотый перец и лимонный сок. если это намазать на черный хлеб и сверху положить соленой рыбки кусочек, то будет полное удовлетворение.
 
а из помидоров басюрмане конфитюр ващето варят.

а если кусочек отбитого мяска для рулета намазюкать абрикосовым джемом смешанным с перцами и прияностями, то получиться очень даже недурственно.

ваще к мясу фрукты отлично идут.
 
Это из грузинской кухни, если я не ошибаюсь.
Творог + рубленный чеснок(не давить!) + измельчённая зелень укропа, петрушки, кинзы(лучше - в блендере) + немного майонеза.

Накладывай массу в тарталетки или на печенюшки.
Можно и так просто лопать. :клас:

Смачного! :D

Творог может сочетаться ещё и с маслинами (зелёными). К нему ещё :пиво: очень подходит. А мазать лучше всего на белый батон. Я одно время покупал часто и с маслинами, и с чесноком-укропом.
Ещё вариант несочетаемого - жаркое из индюшки с апельсинами.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу