Новый "папа"

Статус: Offline
Реєстрація: 18.01.2011
Повідом.: 599
Новый "папа"

1111111111
 
Останнє редагування:
А как ребенок реагирует вообще на гостей? На Ваших подруг? Если он контактный и незамкнутый, то проблем быть не должно.
Главное, чтобы Вы не слишком демонстрировали близость с Вашим избранником (с подругой же вы за ручку не ходите, не целуетесь..., а вам важно убедить ребенка, что это друг, а не соперник). И регулируйте общение между ними: мужчина должен проявить внимание, представиться, поздороваться, поболтать, но не слишком надоедать - если ребенок не проявит желания общаться - это его право.
 
Постарайтесь познакомить их вне дома - пойдите в кино, например, в боулинг или в кафе. Думаю, так будет лучше для обоих, и Вам будет спокойнее, и ребенку не надо будет "защищать" территорию.
 
так ребёнок ещё маленький, думаю, это легче, чем знакомить подростка?..
имхо не стоит называть его сходу папой, можно представить как дядя такой-то.
Чего боитесь, собственно?
 
И ведите себя так, как обычно ведете с ребенком. Если ему покажется недостаточно внимания и общения, он обозлится и воспримет как соперника; если больше, чем обычно - ребенок тоже может занервничать, особенно если мама сильнее жалеет и ласкает ребенка, если появляются проблемы - у него могут возникнуть подозрения, что что-то не так и связать это с появлением нового человека.
В день знакомства лучше мужчину домой не приводить, если знакомство пройдет в нейтральной зоне, ребенок не воспримет его как вторжение на его личную территорию.
 
так ребёнок ещё маленький, думаю, это легче, чем знакомить подростка?..
имхо не стоит называть его сходу папой, можно представить как дядя такой-то.
Чего боитесь, собственно?

Специально и поставила кавычки в названии темы. Не вижу смысла обманывать сына, ведь у него есть папа. У молодого человека детей нет, поэтому даже не представляю какова м.б. его реакция, если мой ребенок вдруг начнет капризничать или просто будет его стесняться или игнорировать:незнаю:

Рассматриваю еще один вариант, если сын действительно начнет его называть папой, человеку может быть крайне неудобно в такой ситуации....такое уже пару раз было, когда встречалась на улице со знакомыми мужского пола, а ребенок шел со мной за руку, улыбался и говорил: это моя мама, а это мой папа:( Как раз сейчас сын это остро переживает, т.к. в садике и среди знакомых деток полные семьи
 
не париться над этим, а просто пойти вместе на прогулку, а там само собой все сложится:)
 
ну а чё тут такого? говорите: "Это мой друг Петя, он - летчик-космонавт (ну или кто он там..). А сейчас мы будем вместе жарить шашлыки".
хорошо бы, если бы у этого Пети было какое-то особенное хобби или профессия, чтоб ребенка увлечь.
А вообще согласна, он ен должен слишком уж проявлять инициативу, лучше подождать, пока ребенок сам захочет (если захочет) поговорить
 
ВЫ же не представляете всех подряд идущих по улице знакомых? А друга сразу представьте: Это Вася (Саша, Петя), он МОЙ друг, если захочешь, он будет рад с тобой подружиться. Что-то в этом роде)).
 
Специально и поставила кавычки в названии темы. Не вижу смысла обманывать сына, ведь у него есть папа. У молодого человека детей нет, поэтому даже не представляю какова м.б. его реакция, если мой ребенок вдруг начнет капризничать или просто будет его стесняться или игнорировать:незнаю:

Рассматриваю еще один вариант, если сын действительно начнет его называть папой, человеку может быть крайне неудобно в такой ситуации....такое уже пару раз было, когда встречалась на улице со знакомыми мужского пола, а ребенок шел со мной за руку, улыбался и говорил: это моя мама, а это мой папа:( Как раз сейчас сын это остро переживает, т.к. в садике и среди знакомых деток полные семьи
Вот и проверите молчела на вшивость :)
 
Какая вшивость??
Вы о чем?
Молодой человек может первый раз ребенка вблизи увидит?
Так что это будет не "вшивость", а "шок"...

Так что на роли последующих "пап", лучше выбирать "опытных" мужчин:)
 
Какая вшивость??
Вы о чем?
Молодой человек может первый раз ребенка вблизи увидит?
Так что это будет не "вшивость", а "шок"...

Так что на роли последующих "пап", лучше выбирать "опытных" мужчин:)
мужчина, который сам предложил провести выходные втроем, врядли испытает шок при виде живого ребенка. ;)
 
Не знаю каким образом знакомить сына со своим любимым мужчиной :( Отношения достаточно серьезные и мужчина сам предложил вместе втроем провести выходные. Просто панически боюсь этого:(

Имею статус одинокой мамы. Сыну уже 3,5 года, ребенок контактный. Биологический отец появляется редко. Мужчин в нашем доме вообще не бывает, дедушка живет в другом городе.

не знаю как знакомить - просто представить - и все, искренне желаю что б одинокая мама скоро сменила свой статус на замужнюю и очень счастливую девушку!:)
 
Иля на отношения с одинокой мамой, нормальный мужчина понимает, что ребенок- это не комнатное растение , которое можно вынести в соседнюю комнату . Выберите се то, интересное ребенку, например, зоопарк или дельфинарий, представьте друга по имени и получите удовольствие от совпадения выгула ребенка и свидания!!! Удачи. К сожалению , ребенки хотят называатт папой понравившегося мужчину. Это, наверное, надо мягко пресекать . Пока не сформируется ответное желание у молодого человека
 
Актуально:попкорн:Только моей 1,8 Боюсь спугнуть и дело тут не во вшивости...
 
Да все будет ОК, парень ведь адекватный!! И вы говорите ребенок общительный, так что если он еще сам вам предложил вместе провести выходные, значит парень готов!!!! НЕ переживайте все пройдет на УРА!)
 
Панически боитесь чего? Что "папа" не понравится ребенку? Или что "папа" может раскрыться с неожиданной и не очень хорошей стороны?
На данном этапе для ребенка ваш любимый человек ничем не отличается от других ваших знакомых. Вы же не боитесь знакомить ребенка с ними?
Чтоб исключить вероятность антипатии сына постройте день так, чтоб было интересно ему.
Ну а на реакцию вашего мужчины вы никак не можете, да и не должны влиять. На самом деле крайне важно посмотреть, как он будет реально относиться к сыну, если он будущий "папа".
 
Я говорила о том, что не все мужчины хотят , чтобы ребенок их женщины называл ПАПА. И это не тождественно непринятию ребенка в целом. Просто для молодых, мне кажется, это звучит дико. Во всяком случае, в моем варианте "папа" По инициативе молодого человека пришло через три месяца совместной жизни.
 
В идеале, никакого еще одного "папы" вообще не должно быть.
У ребенка уже есть папа, и никакого второго, третьего не будет.
Молодому человеку, при самом хорошем раскладе, нужно постараться стать "другом".

А родство, оно приходит очень не скоро.
И если через годы ребенок решит таки называть его "папой" - Слава Богу...
 
Назад
Зверху Знизу