Нужно ли делать надрез на крайней плоти?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2011
Повідом.: 61
Нужно ли делать надрез на крайней плоти?

Малому 2,7 года. Головка на п.ч. оголяется только на половину.
При этом у малыша никаких жалоб нету. Воспалений тоже нету.
Заметил только что у малого когда спит писька стоит. Особенно когда писать хочет. Не знаю связано ли с этим.
Были на приеме у врача сказал что может сделать надрез.
Однако делается под общим наркозом.
Страшно. Скажите никто с таким вот не сталкивался?
Может переростет а?
 
У комаровского целая тема была на прошлой неделе об этом, случайно на нее попала, ибо мне не интересно, у меня девочка :), ну так там он был в крайнем возмущении от этих "подрезаний" вывод был - не делать ни в коем случае.
 
Спасибо.... я думаю тоже так. Однако врачи говорят другое. Но ведь природа както сама это все создала - она и регулирует наверное все процессы. Если лезть то хуже может быть разве не так?
Сам себя успокаиваю :)
 
Ни в коем случае ничего не делать!
Она и не должна оголяться.
 
Комаровский говорит, что полностью оголится в районе 15 лет.
Если в 15 лет с этим проблемы - идти к хирургу, а до того момента успокоительное тому, кого это беспокоит (не ребёнку) :)
 
Знакомые сходили на свою голову к районному педиатру, она без спроса во время осмотра открыла им головку. Где-то до года это было. В результате воспаление, рубцевание и операция в 2 года.
 
Малому 2,7 года. Головка на п.ч. оголяется только на половину.
При этом у малыша никаких жалоб нету. Воспалений тоже нету.
Заметил только что у малого когда спит писька стоит. Особенно когда писать хочет. Не знаю связано ли с этим.
Были на приеме у врача сказал что может сделать надрез.
Однако делается под общим наркозом.
Страшно. Скажите никто с таким вот не сталкивался?
Может переростет а?

тут вам уже много полезного написали
однако могу добавить, что пиписка стоять может и еще кАк)))))))))) это же пацан:D
успокойтесь и радуйтесь вместе с малышом новым открытиям;)
 
Присоединяюсь Она пиписка и должна стоять...Вот если бы она не стояла вот тут бы уже были проблемы))))
 
А как же такое понятие как "Детское нестояние" ? :) Значит это просто слова...
 
Ни разу не слышала о таком понятии. Я мама мальчика и знаю, что все то , о чем Вы пишете - нормально! Так и должно быть. Просто во время купания потихонечку оттягивайте крайнюю плоть - и со временем все будет как надо. А общий наркоз по такому ничтожному поводу - ни в коем случае. Вы представляете, какой это стресс для здоровья ребенка?
 
Ничего оттягивать не надо!
 
Физиологический фимоз, блин, а вот сколько ж будут нас бедных родителей пугать то придуманными болезнями. Не над оничего делать, пока что так точно. Постепенно можно по НЕМНОГУ отодвигать вверх вниз, так чтоб без слез и тому подобных состояниях, если будет покраснения то бледно, очень бледно розовым р-р марганцовки, подмывать ребеночка. Мы так делали, стало открываться лучше, сейчас нам 1 г и 8 месяцев, головка полность открыта.
ЗЫ: насчет "стоит" во сне или когда писать хочет, ну честно я б поняла такой вопрос если бы его задала бы женщина, и то... Все так и должно быть. Не болейте.
 
Нам 5,5 лет все время хирурги говорили о подрезании, но у нас не было воспалений. И только сейчас нашла адекватного врача который аккуратно нам открыл нашу пиписку помазав каким-то кремом (ни боли ни испуга малой не ощутил), правда потом когда начали дома промывать - недельку помучались. Сейчас все хорошо открываеться и проблем нет. Но думаю со временем она бы все-равно открылась, больше родственники напрягали с этой проблемкой...
 
Напугал просто последствиями наш врач. Говорит что под кожей может образовываться воспаление. часто родители потом обращаются когда у малого пиписька очень опухет и краснеет.
 
Посмотрите на сайте у Комаровского видео на эту тему, очень информативное
 
Напугал просто последствиями наш врач. Говорит что под кожей может образовываться воспаление. часто родители потом обращаются когда у малого пиписька очень опухет и краснеет.

правильно. Не вырезают же гланды пока они не покраснеют и опухнут, так и писюн: опух- проблема, не опух- нет проблемы
 
Напугал просто последствиями наш врач. Говорит что под кожей может образовываться воспаление. часто родители потом обращаются когда у малого пиписька очень опухет и краснеет.
Если туда не лазить, то и проблемы не будет. Ничего не попадет - соответственно воспаления не будет. ;)
 
Малому 2,7 года. Головка на п.ч. оголяется только на половину.
При этом у малыша никаких жалоб нету. Воспалений тоже нету.
Заметил только что у малого когда спит писька стоит. Особенно когда писать хочет. Не знаю связано ли с этим.
Были на приеме у врача сказал что может сделать надрез.
Однако делается под общим наркозом.
Страшно. Скажите никто с таким вот не сталкивался?
Может переростет а?

Месяц назад моему сыну сделали обрезание. История начиналась, как у вас и вид был тот же. Несколько раз хирург детской районной поликлиники открывал головку (без всяких надрезов, просто сильно давя и разрывая спайки), после чего крайняя плоть сильнее прирастала и на месте разрывов образовывались рубцы, во время ночной эрекции они рвались и опять рубцевались. Потом ребенок начал меня стеснятся (ему уже было 7 лет) и я на месяц упустила писюн из вида - все закончилось обширным рубцовым фимозом, который образовался моментально+ задержка мочеиспускания..., после чего - обрезание в детской областной больнице под общим наркозом, заживание месяц, цены, как в Докторе Алексе. Когда лежала в больнице (3 дня), то видела, как привозят детей и хирурги за три секунды им открываю головки (нужны только стерильные перчатки и пара копеек), но по собственному опыту теперь знаю, что после такого открывания, нужно крайнюю плоть зафиксировать перевязкой в откатанном положении (иначе прирастет и зарубцуется)

Если будет еще сын, то сразу сделаю ему обрезание, т.к. это намного гигиеничней и красивее выгляди, мой сын, например, своим писюном теперь очень доволен, и что интересно, если есть фимоз, то пенис выглядит меньше и, как сказал хирург (может пошутил..), что рост пениса замедляется.

зы: общий наркоз оказался ерундой (как правило масочный, но нам сделали в вену из-за соплей), операция от времени захода/вывоза из операционной - 25 минут.

зы.зы - у меня вывод такой - писюны индивидуальны, у кого-то из них физиологических фимоз сам проходит, а у кого-то превращается в рубец
 
Еще раз - принудительно раскрывать не надо, и будет вам счастье.
А разработать раскрытие головки - малой и сам разработает, начиная лет с 11-13 :)
 
Назад
Зверху Знизу