Драйв - Спорт

Статус: Offline
Реєстрація: 17.04.2008
Повідом.: 29
Драйв - Спорт

Вчера купил горнолыжные носки. Стоят 140 грн. При покупке заметил на ценнике надпись kids.
Спросил продавца, - А это случайно не детские?
- Нет, это нормальные.
- Но там написано kids, есть 42й размер?
- Да, конечно.
- Давайте.

Купил носки, пришел домой, померял.
Оказалось что это таки детские и на ногу не налазят.
Упаковка осталась не тронутой и целенькой, не считая пластиковой фигнюшки, что скрепляет оба носка вместе. Остался ценник.
Чек мне не дали, но я особо и не требовал.

Сегодня позвонил в магазин и попросил обменять на носки моего размера. Та же девушка сказала что только при наличии чека. Я обьяснил что чек мне не дали, но это оказалась моя проблема, так как чек дают всем.
Я бы плюнул, но уезжаю завтра в горы, зачем собственно и купил носки. Да и деньги не 10 рублей.

Чек нужен чтоб подтвердить покупку. На уровне менеджера тоже решить не захотели. Слышал как девушка посоветовалась с подошедшим человеком и он сказал что то типа "нафиг".

Я пригрозил пожаловаться, написать на ХФ, на что получил ответ "Пишите."
Ну чтож. Иду на ВЫ!.

Жаль, любил драйвспорт. Но 140 грн и такой бок перед самым отъездом, как ножом по сердцу.
 
Ну да, реально могли бы поменять, а таким морозом портят репутацию.
Человеческие отношения иногда выше закона в моральном и этическом смысле.
 
Уважая мнение ХФ, как работник "Драйв Спорта" могу ответить следующее.
1, Консультанта никто не спрашивал, выбор был сделан Вами самостоятельно. Видимо Вы руководствовались цено(детские самые дешёвые).
2. Ваше обвинение в том, что не дали чек - утверждаю- это ложь. Если сможете доказать , что это правда , то продавец будет уволе незамелительно(с открытия магазина подобного не было, пусть поправят , если это неправда).
3. Согласно законов Украины( пост №172 от 19.03.94г., которое никто не отменял), -"Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену(возврату)" включает такие позиции , как то ...перчатки,...бельё нательное,...чулочно -носочные изделия,...
Вам пошли навстречу согласившись обменять.
4. При возврате товара без чека, при проверке налоговой инспекцией на предприятие будет наложен штраф, невзирая на "человеческие отношения".
P.S. УдААчной поездки в горы.
 
Останнє редагування:
таки обменяли?
сделали бы возврат и все, в кассовом аппарате, и не было бы ни какого штрафа))) просто по новой бы пробили товар, аннулировав предыдущую покупку
 
Уважаемый работник драйв спорта.
Обвинять меня во лжи с вашей стороны как минимум не красиво.

В обмене товара мне было отказано.
Выбор изделия был сделан мной сходя из ценовой категории товара. Но сделал я его только получив от продавца ответ что это нужный мне размер.

Чек мне предложен небыл, я такого не помню. В комплекте с носками, я купил лыжные палки. От них я оторвал лейбл и отдал одному из продавцов. Возможно это вы могли воспринимать как возврат чека.

Я перезванивал в магазин несколько раз, мне было категорически отказано в обмене.

Когда я спросил "что мне делать теперь с этим товаром", получил ответ "подарите кому нибудь". Я даже от удивления нагрубил. Но потом позвонил и извинился, предложив все таки решить вопрос. Мужчина по телефону ответил "нет", после чего я пообещал написать в тематических ветках и всячески портить репутацию. Потому что по человечески так не делают.

Я сам работал в этой же сфере в магазине экстрим-сток, что был дочерним предприятием магазина экстрим, что на марьяненко. У нас такие ситуации всегда решались, без всяких чеков и конфликтов. Даже когда просто человеку не подходило, иногда меняли, просто чтоб сделать приятно, или выручить.

В драйв спорте я оставил более десятка тысяч гривен и привел туда клиентов, которые сделали покупки на куда более крупные суммы.

Жаль испортился магазин=-(

Вообще свинство заявлять что товар был обменян, когда в этом было отказано.

Еще я несколько раз переспрашивал, об этой возможности и настоял на том, чтоб продавец записал мой номер мобильного, если захотят решить этот вопрос без огласки.

Готов ответить за каждое написанное мной слово

update.

Говорить об увольнении сотрудника, за то что он забыл предложить клиенту чек - тоже не красиво. Это как козла отпущения найти.
Многие не берут чеки, а я постоянный покупатель и со многими из продавцов давно знаком. По этому втройне обидно.
 
Вступлюсь за ТСа,

по его рекомендации пару лет назад купил в этом магазине комплект одежды Спайдер, лыжи Дайнастар Биг Трабл, боты Хот Род Топ Фьюел и прочей эхкипировки на сумму около 8-10 тыс. грн.

Магазин и правда мне понравился. И цены хорошие, и скидки.

Очень удивлен, что такую простую ситуацию не решили в пользу ТСа, а он, без тени преувеличения, помог заработать этому магазину очень немалые деньги.

Сейчас мне нужен новый шлем и термуха.
И в Драйв-Спорт я после такого, пожалуй, не пойду.

Ибо знаю ТСа много лет и имею все основания верить ему.
 
Уважая мнение ХФ, как работник "Драйв Спорта" могу ответить следующее.
1, Консультанта никто не спрашивал, выбор был сделан Вами самостоятельно. Видимо Вы руководствовались цено(детские самые дешовые).
2. Ваше обвинение в том, что не дали чек - утверждаю- это лож. Если сможете доказать , что это правда , то продавец будет уволе незамелительно(с открытия магазина подобного не было, пусть поправят , если это неправда).
3. Согласно законов Украины( пост №172 от 19.03.94г., которое никто не отменял), -"Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену(возврату)" включает такие позиции , как то ...перчатки,...бельё нательное,...чулочно -носочные изделия,...
Вам пошли навстречу согласившись обменять.
4. При возврате товара без чека, при проверке налоговой инспекцией на предприятие будет наложен штраф, невзирая на "человечиские отношения".
P.S. УдААчной поездки в горы.

ОМГ, какой злой продавец. Прям ложь везде... ужс.
 
Уважая мнение ХФ, как работник "Драйв Спорта" могу ответить следующее.
1, Консультанта никто не спрашивал, выбор был сделан Вами самостоятельно. Видимо Вы руководствовались цено(детские самые дешовые).
2. Ваше обвинение в том, что не дали чек - утверждаю- это лож. Если сможете доказать , что это правда , то продавец будет уволе незамелительно(с открытия магазина подобного не было, пусть поправят , если это неправда).
3. Согласно законов Украины( пост №172 от 19.03.94г., которое никто не отменял), -"Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену(возврату)" включает такие позиции , как то ...перчатки,...бельё нательное,...чулочно -носочные изделия,...
Вам пошли навстречу согласившись обменять.
4. При возврате товара без чека, при проверке налоговой инспекцией на предприятие будет наложен штраф, невзирая на "человечиские отношения".
P.S. УдААчной поездки в горы.

Вот подобные уникумы портят репутацию магазина.... Обидно, что вы готовы уволить продавца и не готовы пересмотреть политику магазина

вы забыли добавить что это делается до того, как прошла фискализация
:rolleyes:;)
 
Знаю Chipkot как исключительно адекватного и честного человека.

Я думаю, исходя из адекватной\человечной точки зрения он прав.
Но какие там законы есть, нюансы, этого я уже не знаю.
 
вы забыли добавить что это делается до того, как прошла фискализация

Что такое фискализация:
В процессе постановки на учет налоговая инспекция проведет проверку (фискализацию) кассового аппарата. Для этого кассовый аппарат представляется в налоговую инспекцию. Инспектор проверяет регистрационные документы, вводит цифровой пароль и активизирует фискальную память машины. Когда фискализация завершена, сотрудник налоговой инспекции расписывается в журнале кассира-операциониста (форма N КМ-4), ставит в нем печать налоговой инспекции и записывает дату фискализации. После этого кассовый аппарат может быть использован в работе.

Ого, небось каждый день возите кассовые аппараты в налоговую?
 
Вообще свинство заявлять что товар был обменян, когда в этом было отказано.

Я и не говорил. что товар был обменян. Вам пошли навстречу предложив его таки обменять Но когда выяснилось , что Вы утратили чек- только тогда было отказано. Вы и сейчас можете прийти в магазин и обменять данный товар, предварительно уговорив коллектив с "пониманием" оплатить штраф при проверке налоговой инспекции (не так давно оплатили - понимания не было).
 
Драйв спорт - это вроде не лавка на базаре, а специализированный магазин с качественными товарами. Именно в таких ситуациях проявляется уровень магазина.
Простая жизненная ситуация, где, невзирая на чеки, можно найти способ как пойти навстречу клиенту.
Поддерживаю ТСа.
 
Где логика у людей, готовых угробить репутацию магазина ради своей прихоти? Неужели не проще совершить обмен лояльному покупателю, приносящему Вам доход не сравнимый со стоимостью вещи? Или Вы правда думаете что репутацию нельзя испортить и Вы на этом маленьком конфликте не потеряете денег?

Грустно. Очень плохой подход к клиентам...
 
Как бы да, был бы лохомагазин типа там Аллегро или Юнитоп - ладно, там как повезет, но тут же магазин с репутацией, в котором по вине продавца покупатель получил не правдивую информацию о товаре....и теперь его шпуляют как выброшенную банановую шкурку... не красиво получается...
 
Поддерживаю Chipkot! Знаю его как порядочного человека, который не стал бы утверждать того, чего небыло или идти на какие либо другие ухищрения ради своей выгоды... по его "наводке" мною было куплено много всего (ролики, термобелье, лыжные штаны...) уже по моей наводке друзьями куплено два байка, еще две пары роликов + еще куча мелочей!

Знаю так же, что для Chipkot дело не только в деньгах, а и в принципе... Совет продавцам - перезвонить, пойти на встречу - поможет сохранить и ваших клиентов и вашу репутацию.. любую проблему ведь можно решить, тем более, что вопрос не стоит так, что вам принесли товар не надлежащего качества (пусть даже и без чека)...
 
как работник "Драйв Спорта" могу ответить следующее.
................
дешовые).
...............
это лож.
...............
"человечиские отношения".

Для представителя "специализированного" магазина - как-то не очень...
 
Назад
Зверху Знизу