Стоит ли заниматься музыкой по жизни?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.07.2009
Повідом.: 28
Стоит ли заниматься музыкой по жизни???

Стоит ли заниматься музыкой по жизни,или все же предпочитать ее как хобби?
Сейчас передо мной стоит выбор:пойти в училище культуры(на эстрадно-инструментально отделение,сам играю на гитаре,есть группа)
или в Электромеханический техникум
Музыка канеш много для меня значит,НО некоторые говорят что не стоит связываться с музыкой(только как хобби),мол сейчас музыка не цениться,и лучше иметь техническое образование.
Кто что скажет по этому поводу,помогите плз!???
и еще может кто-то что-то знает насчет уч.культуры,кем потом можно будет из него выйти?
Пишите!!!
 
Заработки музыкой -- мало вероятно. Отсюда и нудно определять для себя.
Для души, т.е, хобби. Либо Растроповичем стать.
 
диплом электромеханического техникума думаеш больше цениться?
 
Стоит ли заниматься музыкой по жизни,или все же предпочитать ее как хобби?
Сейчас передо мной стоит выбор:пойти в училище культуры(на эстрадно-инструментально отделение,сам играю на гитаре,есть группа)
или в Электромеханический техникум
Музыка канеш много для меня значит,НО некоторые говорят что не стоит связываться с музыкой(только как хобби),мол сейчас музыка не цениться,и лучше иметь техническое образование.
Кто что скажет по этому поводу,помогите плз!???
и еще может кто-то что-то знает насчет уч.культуры,кем потом можно будет из него выйти?
Пишите!!!

Если, у Вас нет чуйки и нет перспективных планов на будущее-то дело дрянь. Ставка преподавателя 900 гривен этого и на семечки не хватает. А музыка это товар и вы точно должны знать, что на выходе должно получиться. К тому же в училище учат академической манере исполнения она хороша для базовых знаний и развития техники. Но этого мало, чтобы вас слушали. К примеру я уже много лет играю в различных заведениях и это приносит хорошие деньги, Харьков не Киев и мест для работы очень мало, а значит очень жесткая конкуренция. Если вы сразу не понравитесь слушателю то дело дрянь. Я знаю больших технорей которые сейчас стоят на базаре, а раньше рубили капусту на лево и на право, но раньше с работой было легче. Так, что думайте, а решать все равно -Вам.:пиво:

и еще может кто-то что-то знает насчет уч.культуры,кем потом можно будет из него выйти?
Пишите!!!

Это может быть ступенька для поступления в институт культуры, но оно не чему не учит-том очень слабая подготовка в отличии от муз училища, за-то легче поступить и можно бесплатно учиться это плюс.

Музыка канеш много для меня значит,НО некоторые говорят что не стоит связываться с музыкой(только как хобби),мол сейчас музыка не цениться,и лучше иметь техническое образование.

Если Вы можете обходиться без музыки-то оно Вам и не нужно. К примеру я не могу и это для меня серьезный аргумент. Да и большая разница сидеть целый день в офисе или отыграть концерт.
 
Иди в кулёк, если потом собираешься в ВУЗ идти. Потом разберёшься куда поступать. А два три года прознаешь надо оно тебе. Я за месяц после вечерней школы подготовился к поступлению, и закончил Каразина с красным дипломом. Или тебя тянет в монтёры?
 
Если "некоторые говорят".......то музыка для Вас не значит не чего!!!Поступайте в Электромеханический техникум!!!
 
Стоит ли заниматься музыкой по жизни,или все же предпочитать ее как хобби?
Сейчас передо мной стоит выбор:пойти в училище культуры(на эстрадно-инструментально отделение,сам играю на гитаре,есть группа)
или в Электромеханический техникум
Музыка канеш много для меня значит,НО некоторые говорят что не стоит связываться с музыкой(только как хобби),мол сейчас музыка не цениться,и лучше иметь техническое образование.
Кто что скажет по этому поводу,помогите плз!???
и еще может кто-то что-то знает насчет уч.культуры,кем потом можно будет из него выйти?
Пишите!!!

Доучись до 11 класса и в ВУЗ!!!
 
Вот тут товарищ под ником "coll2007" сказал, что он играет много лет по разным заведениям и это приносит ему "хорошие деньги", как он выразился. У меня вопрос, что в его понимании "хорошие деньги"?

Хорошие деньги, это та сумма которой мне хватает не только на еду, а и на то. что бы вкладывать их в музыку. Безусловно я не стану приводить цифры, но к примеру у меня кроме музыкального образования есть техническое, я имею 5 разряд токаря, так если бы я продолжал работать этим самым токарем, получал бы на много меньше плюс меньше удовольствия. Всегда можно найти человека который зарабатывает больше. Вопрос-зачем это делать.

я бы на него посмотрел, если бы ему предложили работу с оплатой, для начала, на 40-50% больше чем он зарабатывает сейчас, а то и в 2-3 раза.

1) Мне не предлагали работу в офисе и у меня не было времени об этом думать.
2) Да и товарищу который создал эту тему похоже -то же не предлагали и не факт, что предложат.
3) В любом случае хорошо когда вы работаете и вам нравится то, что вы делаете...(вот об этом я частенько думаю, по тому, что это и меня касается)
 
Руслан, если ты задаешь себе такой вопрос , то не стОит. Тупо не выдержишь.
 
Вот тут товарищ под ником "coll2007" сказал, что он играет много лет по разным заведениям и это приносит ему "хорошие деньги", как он выразился. У меня вопрос, что в его понимании "хорошие деньги"? И заведений у нас в Харькове не так уж и много. И вообще как он выразился: большая разница сидеть целый день в офисе или отыграть концерт, я бы на него посмотрел, если бы ему предложили работу с оплатой, для начала, на 40-50% больше чем он зарабатывает сейчас, а то и в 2-3 раза.
Ты определись, это предложение, или так, пофлудить?
 
Лучше музыкой Заниматься чем Гайки крутить.... ... сказал Электромеханик вылезая из под машины своему сыну, который прогуливал муз школу. И добавил "за лажу морду не набьют..."
 
заниматься музыкой по жизни или сделать музыку как хобби по жизни - это сугубо индивидуальный вопрос и на самом деле никак не решается в какое учебное заведение Вы поступите. В какой-то степени оно будет способствовать развитию в том или ином направлении, но никоим образом не гаранитирует, что вы его не забросите. Можно пустить в техническое учебное заведение и через месяц бросить его ко всем чертями, можно и наоборот.
А то что говорят на музыке не заработаешь, то на самом деле можно сказать что ни начем не заработаешь. Ни в какой сфере жизни никто не будет тебе давать деньги за просто так. Другой вопрос, опять таки на который нужно ответить самому - а сможешь ли ты реализоваться в музыке (или техники, это не важно) чтоб сделать на это основную ставку?
 
а сможешь ли ты реализоваться в музыке (или техники, это не важно) чтоб сделать на это основную ставку?

Знал бы прикуп...... )

не нужно надеяться на то что ты сможешь реализоваться в чем то или будешь хорошо зарабатывать если у тебЯ есть способности к этому....НУжно просто ДЕлать то что тееб хочеться делать От чего тебя прет и то что поднимает тебе настроение... просто ДЕлать это и все.... не смотря ни на что. И тогда твоя душа будет в спокойствие чтото создавать а не мучать других своими сомнениями.

самодостаточный человек в душевном равновесии это очень завидная роль...)
 
любым делом в жизни нужно заниматься по-настоящему :)))))))) и музыкой в том числе. это работа, а не хобби после работы с бутылочкой пива. и, кстати, можно и электромехаником плохим стать ;) дело не в специальности, а в желании реализоваться в ней. Удачи!!!!!!!!
 
Поддерживаю предыдущего человека :)

немного перефразирую. Как только возникнет потребность заработать на этом деньги, а потом еще и еще, обогатиться -- музыка пропадет, вернее ее душа.
 
Я для себя решил, что буду заниматься музыкой не смотря ни на что. И по возможности постараюсь быть профессионалом... Теперь я думаю, что слово любитель (не дилетант) - более подходящее определение. Любить своё дело, любить искусство в себе, а не себя искусстве - вот на мой взгляд то, что доставляет удовольствие. А, деньги... Ну, кому то удаётся их заработать больше или меньше, не должны быть целью вашего искусства, иначе оно превратится в китч.

з.ы. Китч (нем. Kitsch), кич — термин, обозначающий одно из явлений массовой культуры, синоним псевдоискусства, в котором основное внимание уделяется экстравагантности внешнего облика, крикливости его элементов.
 
Хороший Вы вопрос задали. Скажем так. Для того, чтобы музыка стала приносить деньги, вы должны ею гореть. Заниматься, репетировать столько, сколько у Вас есть времени в сутках. Должна быть внутри невыносимая тоска по чему-то совершенно своему - Вы должны знать, что хотите играть, и хотеть играть это всей душой. Вы должны точно знать, чувствовать, что для Вас нет другого пути, искать, пробовать, пробивать, добиваться. Это вызов. Музыка требует жертв - времени, желания, умений. Она хочет знать, что у Вас с ней всё серьёзно. Она из тех дам, что приведут Вас к краю пропасти, чтобы Вы могли доказать, на что способны ради неё.

Ладно, это всё пафос. К тому же, это не всегда приходит сразу. Если нет в Вас этого - идите на электромеханика. А параллельно - идите в музыкальную школу - переулок Короленко,1, городская школа искусств для подростков и взрослых. Много времени не заберёт, а денег - и того меньше. Но у Вас будет время определиться, чего Вы хотите. И если со временем Вы решите учиться музыке всерьёз - Ваша первая специальность сослужит Вам хорошую службу. Она поддержит Вас тогда, когда Вы ещё не будете в состоянии заработать себе на жизнь музыкой.

Удачи Вам и верного решения несмотря на все советы! -)
 
riverbluesman, спасибо. Это личный опыт + наблюдения. Главное, чтобы это кому-то помогло -)
 
Назад
Зверху Знизу