IDM - шики вылазим , как насчет мини-комьюнити ?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2010
Повідом.: 44
IDM - шики вылазим , как насчет мини-комьюнити ?

Этот стиль не очень популярный , всегда где то на затворках . В инете информации намного меньше , чем о том же трансе . Потому хочу найти однодумцев для обмена новостями, мнением и самими релизами . Answer ?
 
С удовольствием, как вам новый альбом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и вообще какие исполнители любимые ?
 
Autechre «Oversteps» (2010) - слушал , он очень тяжелый для восприятия . Чтобы уловить такое надо забыть про мелодию и ритм , но оно того не стоит .

Начал слушать этот стиль из-за Altered Tensions - Testarossa. Еще неплохие авторы Flashbulb , Mujuice , Boards of Canada , James Zabiela.

Кста , посмотрел на твой сайт . Очень неплохая подача информации , жаль что ты один проектом занимаешся . Ему нужно больше материала .
 
да , парни молодцы .
Но у меня немного другие вкусы . У них главное направление Core и наподобие этого .
Похоже надо было уточнить . Я не поклонник Aphex Twin ... он слишком мрачный и психоделический . IDM бывает и позитивным , и спокойным .
Сам когда-то слушал и D'n'B , и Breakcore , но морально от такого отошел .
 
Krat
170bbea0d09aa57193fd50734608b9c6.jpeg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот, послушай. Не чистый айдиэм конечно, но это и хорошо. Эпическая вещь.
 
Что качается трудности восприятия , то идеальный вариант- наложить на эту музыку какую-нибудь картинку. Посмотрит фильм "Пи" (режиссер Да́ррен Ароно́фски , автор "Реквиема по мечте") . Там саундтрек Autechre, Aphex Twin и другие
 
the_bug
Наслышан о Холдене. То , что он находит в хаусе - реально прикольно и необычно . У меня до сих пор в папке его трек Bloodlock , Nathan Fake - Charlie`s House (Apparat Remix), и Christ. - Perlandine Friday из сета (выбрал называется ... самые непопулярные треки, а запомнились). Аппарат тоже неплохой , сразу можно узнать его почерк . Есть еще Modeselektor , с его Vote Or Die. Вот как то так ...

ameloman

Посмотрел "ПИ" - дошло ... , фильм осмысленный , открывает какое то новое мнение о мире . Но чтобы слушать саундтреки из него , надо быть как раз на стадии поиска смысла со всеми его вытекающими . Если , то , что искал - нашлось , то напряженность исчезает и начинаешь просто любоваться миром .Это чем то похоже на конец фильма . И музыка , что была понятной до этого момента - становится тяжелой и пугающей,как будто можешь вернуться назад .

Trifonic - Parks on Fire - это образец для меня в видео и музыкальной гармонии , советую посмотреть клип .

Brain Farm Cinema Phantom Camera Reel -это надо ввести в ютюбе ( именно там , где замедленная сьемка с взрывом ) - а это уже по части Autechre, Aphex Twin.Оч впечатляет !
 
the_bug
Наслышан о Холдене. То , что он находит в хаусе - реально прикольно и необычно . У меня до сих пор в папке его трек Bloodlock , Nathan Fake - Charlie`s House (Apparat Remix), и Christ. - Perlandine Friday из сета (выбрал называется ... самые непопулярные треки, а запомнились). Аппарат тоже неплохой , сразу можно узнать его почерк . Есть еще Modeselektor , с его Vote Or Die. Вот как то так ...

Не хаус, а техно. Но я из танцевального ничего у него не слушаю в принципе. Холден на этом не зацикливается. К примеру, эпичный At the controls (считай классика) можно назвать айдиемом. А модселектор тоже ничего, слушал.

james_holden_at_the_controls.jpg

Trifonic - Parks on Fire - это образец для меня в видео и музыкальной гармонии , советую посмотреть клип .

Да, прикольно.

<object width="640" height="385"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>
 
Останнє редагування:
Да да , именно этот альбом у меня и был , только треки здесь немного не совпадают .Именно названия , похоже у меня были неправильные :
--------------------------------------------------------
Круть , что понравилось

Vox Sola - Metro Pop
Lucky Pierre - Angels on Your Body
Fennesz - Rivers of Sand
Track 16(At The Controls Disc 1)
Paul Kalkbrenner - Gebrunn Gebrunn(At The Controls Disc 2)
---------------------------------------------------------

Вот кидаю на всеобщий суд свои треки , что о них думаете ?

Telefon Tel Aviv - Lotus above Water(Fahrenheit Fair Enough)

The Flashbulb - Warm Hands In Cold Fog

milieu - silver fountain cascade

The Empath - At The Heart Of It All

Blamstrain - Lumi

первые три трека из альбома Veell - Birdsland 2010

кинул бы линки , но спам защита раздражает ...

Есть еще такой веселый парень - Алексей Архиповский . Советую посмотреть его видео " поезд домой " . Оно есть и в контакте и в ютюбе .
Ну и еще одно видео - The Flashbulb - Improvised MIDI Guitar
 
Останнє редагування:
не умирать же ветке !
добавляем к ютюб.ком этот кодище
watch?v=yj0EdUaHR4A&feature=player_embedded
просто нереальная подсветка Хилтона в Праге . Под саунд чего , и так понятно )))
 
Не сочтите за рекламу... есть такая группа в контакте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


там куча всяких интересных клипов. В основном жесткий психодел конечно, но бывает попадается и нечто очень необычное, приятное, неописуемое ;)

P.S. админы не ругайтесь, просто ценю эту группу , ребята там общаются не ради коммерческого интереса
 
Назад
Зверху Знизу