Как признать недействительным наследство

анеточка

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.04.2013
Повідом.: 3
Как признать недействительным наследство

Я с мужем выкупили часть дома у брата мужа , тот отказался от завещания и оформили этот факт как наследство мужа.муж скороспостижно умер и теперь его сын от первого брака претендует на 1/4 этого фактически выкупленного за мои деньги дома.подскажите пожалуйста,возможно ли признать недействительным факт принятия мужем наследства и что делать
 
Я с мужем выкупили часть дома у брата мужа , тот отказался от завещания и оформили этот факт как наследство мужа
Брат отказался принять имущество по завещанию на его имя, правильно я понял?
Вместо него в наследство вступил муж.
муж скороспостижно умер и теперь его сын от первого брака претендует на 1/4 этого фактически выкупленного за мои деньги дома.
Закон есть закон...
подскажите пожалуйста,возможно ли признать недействительным факт принятия мужем наследства и что делать
На каком основании?
Думаю, проще признать отказ брата мужа от наследства недействительным.
 
Я с мужем выкупили часть дома у брата мужа , тот отказался от завещания и оформили этот факт как наследство мужа.муж скороспостижно умер и теперь его сын от первого брака претендует на 1/4 этого фактически выкупленного за мои деньги дома.подскажите пожалуйста,возможно ли признать недействительным факт принятия мужем наследства и что делать

Это вы типа тогда сэкономили на оформлении?
Что ж выкупите теперь еще раз 1/4 у сына мужа и будущем больше не экономьте.
 
Это вы типа тогда сэкономили на оформлении?
Что ж выкупите теперь еще раз 1/4 у сына мужа и будущем больше не экономьте.
Да какая разница? Ну заключили Бы договор купли-продажи, все равно была бы совместная собственность и претензии на наследство, хоть и в меньшем размере.
Вопрос решаемый, но не тем способом, о котором ТС ведет разговор.
 
Назад
Зверху Знизу