Симоненко угрожают уголовным делом за разжигание национальной вражды

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Симоненко угрожают уголовным делом за разжигание национальной вражды

22.08.2012 10:07

Заместитель председателя Тернопольской областной организации Украинской народной партии, член центрального провода УНП Тарас Пастух требует от председателя Службы безопасности Украины возбудить уголовное дело в отношении лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко за разжигание национальной вражды
simonenko (2).jpeg


Данное требование содержится в его обращении к председателю СБУ Игорю Калинину.
В обращении, в частности, сказано, что 9 августа Симоненко на пресс-конференции в Харькове заявил, что по его личному убеждению государство не может существовать под символом, с которым встречали Гитлера во время войны и под которым убивали невинных людей.
«Такие высказывания – это преднамеренные действия, направленные на разжигание национальной вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства и тянут за собой уголовную ответственность», – отметил в обращении Пастух.
Он также убежден, что, оскорбляя публично Государственный флаг Украины, Симоненко совершает преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 338 Уголовного Кодекса Украины (публичное надругательство над Государственным флагом Украины, Государственным гербом Украины или Государственным гимном Украины).
«А призывая украинский народ к изменению Государственных символов Украины, Симоненко совершил преступление, которое подпадает под действие ч. 2 ст. 109 Уголовного Кодекса Украины – публичные призывы к насильственному изменению или свержению конституционного строя», – отмечается в обращении.
Кроме этого, он направил в Печерский районный суд Киева исковое заявление к Симоненко, в которой требует опровергнуть сведения, распространенные им и веб-сайтом Коммунистической партии Украины.
В нем он также требует взыскать с Симоненко 1 млн грн морального ущерба.
«Я с уважением отношусь к государственным символам Украины и буду популяризировать их. В частности, во время государственных праздников на своем доме на почетном месте вывешиваю государственный флаг Украины. В духе патриотизма и уважения к национальным символам я также воспитываю своих детей. После того, как они узнали о заявлении Петра Симоненко, у них возникло сомнение относительно правдивости моих слов о государственной символике Украины. У них возникали вопросы, поддерживаю ли я и наше Государство гитлеровскую идеологию. Пострадал мой авторитет отца. Таким образом, заявление Симоненко, во время которого была распространена недостоверная информация о том, что с государственным флагом Украины встречали Гитлера, а также, что »под ним« погибали невинные люди, касается меня лично и нарушает мои права на честь и достоинство. Такими противоправными действиями мне нанесен моральный ущерб», – указывает в исковом заявлении Пастух.
Взысканный с Симоненко 1 млн грн он обещает полностью направить на выплату помощи репрессированным, которые пострадали от коммунистического режима.
Как сообщалось, 9 августа на пресс-конференции в Харькове Симоненко выразил мнение, что государство не может существовать под символом, «с которым встречали Гитлера во время войны и под которым убивали невинных людей».


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
та заебали уже эти пидары, на кол всех надо посадить. от этого комуняки воротит уже, особенно заебала реклама, типа олигархи ввели хуевый налоговый кодекс и подняли рабочий стаж и т.д, А мы его типа вернем взад. А кто, блять голосовал за этот кодекс и за поднятие пенсионного возраста как не он сам и его сраная красная свита.
 
коммуняк нужно запретить
 
Последний его пиар.
 
а симоненко -вообще коммунист ли? в настоящем значении этого термина ?
как говорил В.И. лЕНИН , коммунист-Прежде Всего Ревволюционер !!!
какой нахуй ревволюционэр из пети ? он же рыгиональная бумажка для вытирания жопы .
 
В последнее время вообще много региональных и комми ботов стало. Популярный ресурс все таки.
 
Правильно Пастух робить: хоч звісно цій падлюці Симоненку влада, яка його годує нічого не зробить, але нехай булки не розслабляє.
 
Назад
Зверху Знизу