Canon powershot sx 150is. Помогите определится: техническая поломка или нет

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2011
Повідом.: 321
Canon powershot sx 150is. Помогите определится: техническая поломка или нет

Фотик в использовании около месяца. Но только сейчас обратил внимание на то, что на экранчике появилось маленькое красное пятно (точка). А также при переварачивание фотоаппарата (когда выключен) слышно какое-то щелкание.
Подскажите что должно быть что нет. И стоит ли обращаться в сервисный центр?

Как я понял красное пятнышко это битый пиксель. Только этот пиксель не только на экране. но и получается на фотке маленькое белое пятнышко (смотрел полностью на черной фотографии). Подскажите что делать?
 
Выкинуть фот и купить новый. Например 60d.
 
Вы тут или все немного того... Спросил же по нормальному. Вроде бы не дятлы должны здесь находится. Превратили форум в мусор какой-то
 
Вы тут или все немного того... Спросил же по нормальному. Вроде бы не дятлы должны здесь находится. Превратили форум в мусор какой-то

О горе нам, горе :узі::тратата::тратата::піфпаф::піфпаф::страта: нас за такое надо.

по теме: Эта одна крошечная точка мешает фотографировать?
 
Может и не мешает. Но фотик новый и если уже появляются битые пикселя, пока только один, то может быть и будет скоро чот плохое. Я в этом деле чайник, поэтому и спрашиваю
 
и если уже появляются битые пикселя, пока только один, то может быть и будет скоро чот плохое

может будет, может и не будет - никто не скажет.
проще снести в сервис чем гадать. вполне возможно они ему просто программно этот пиксель уберут чтобы не маячил.
 
в новых повершотах не делают еще авторемапа ч/з меню штоле?
 
Но только сейчас обратил внимание на то, что на экранчике появилось маленькое красное пятно (точка).
значит на экранчике битый пиксел или его ударили.

А также при переварачивание фотоаппарата (когда выключен) слышно какое-то щелкание.
болтик вывалился, ну и что?


в новых повершотах не делают еще авторемапа ч/з меню штоле?
причем тут ремап? точка на экранчике.
насколько я понял, видна везде.
 
причем тут ремап? точка на экранчике.
насколько я понял, видна везде.

Только этот пиксель не только на экране. но и получается на фотке маленькое белое пятнышко (смотрел полностью на черной фотографии).

вроде тс пишет что не только

А теперь если возможно на русском чайнику!

неси в сервис, не морочь голову
 
а, сорри, стормозил.
в сервис.
 
Как я понял красное пятнышко это битый пиксель. Только этот пиксель не только на экране. но и получается на фотке маленькое белое пятнышко (смотрел полностью на черной фотографии
фотку в студию через файлообменник - архивом. Желательно несколько..
 
Вечером залью! Просто если можно обойтись без сц, то будет хорошо. Так как сами знаете наши сц, какие они
 
Вечером залью! Просто если можно обойтись без сц, то будет хорошо. Так как сами знаете наши сц, какие они

можно и обойтись - обрабатывать самому каждое фото.
или убедить себя и остальных что ты этого пикселя не видишь.

а сц да, конечно лучше мучаться чем сходить узнать, там страшные люди, могут и морду набить, если что не понравится... :D
 
можно и обойтись - обрабатывать самому каждое фото.
или убедить себя и остальных что ты этого пикселя не видишь.

а сц да, конечно лучше мучаться чем сходить узнать, там страшные люди, могут и морду набить, если что не понравится... :D

Только давайте без этого ехиднечиства:) Я говорил про то, что во многих сц работаю некомпетентные люди! Отнес одну поломку получил 2
 
Только давайте без этого ехиднечиства:)

почему без? тема уже становится ни о чем.
битый пиксель на матрице (на фото есть) убирается в сц. штатно такой функции у тебя нету, сервисную программу тоже не найдешь.
битый пиксель на экране (на фото нету) игнорируется.
боязнь сц лечится психологами, или поддерживается игнорированием битого пикселя.
вроде все.
 
кстати на sx150 по идее может быть расширенная прошивка(неу верен нужны ли кавычки) CHDK
 
почему без? тема уже становится ни о чем.
битый пиксель на матрице (на фото есть) убирается в сц. штатно такой функции у тебя нету, сервисную программу тоже не найдешь.
битый пиксель на экране (на фото нету) игнорируется.
боязнь сц лечится психологами, или поддерживается игнорированием битого пикселя.
вроде все.
в цйитатник
 
Назад
Зверху Знизу