Электромобиль изменит мир к лучшему !

Непосредственное.
Движок заточенный работать в постоянном режиме имеет КПД выше чем автомобильный.

Я тоже думал так как Вы, но к сожалению самый экономичный двигатель на постоянных оборотах, это дизель с КПД около 40%, при выработке электроэнергии теряется 10% в генераторе, 7-10% на нагрев заряжаемого аккумулятора, 3-5% на нагрев аккумулятора при отдаче, и 10% на потери в электродвигателе. Из КПД40% минус 35%, на выходе те же 27% как и у обычного ДВС.

Самый выгодный вариант пока нет ёмких дешёвых и долговечных аккумуляторов, это авто на газе. +параллельно электромотор с небольшим аккумулятором и возможностью рекуперации на торможениях. То есть параллельный гибрид. У него КПД будет около 25%, тогда как у обычного авто с ДВС от 5% до 25%, то есть в среднем около 15-20% в зависимомти от стиля езды. Особенно гибрид оправдает себя в городе.

А вообще я сторонник чисто электрических авто.
 
класный апаратhttp ://www.gizmag.com/stigo-folding-electric-scooter/29150/, но цена.....
 
Наши города не предназначены для подобных штук. Где ты на нем ездить будешь? По дорогам лучше ездить на полноразмерном байке, а по тротуарам при полном отсутствии съездов с барюров у нас анрыл.
 
та да с дорогами у нас жопа, однако для авто путешесвтий по европе самое оно, тачку на окраине припарковал и в передд):клас:
к стати на этом сайте и безпилотник из карбона за 150 баксов.. который лй как пригадился бы в ато, вот ссыль
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это не безпилотник в твоем понимании этого слова, а вздроч - для полета на открытой местности не предназначен ибо будет сдут любым самый слабым ветерком.
 
Непосредственное.
Движок заточенный работать в постоянном режиме имеет КПД выше чем автомобильный.

А вот ни фига.Это недостаточное условие. Мало того, что в постоянном режиме, так надо что бы и в режиме рассчетной нагрузки - как правило, максимальной, или близкой к ней.



Самый выгодный вариант пока нет ёмких дешёвых и долговечных аккумуляторов, это авто на газе. +параллельно электромотор с небольшим аккумулятором и возможностью рекуперации на торможениях. То есть параллельный гибрид. У него КПД будет около 25%, тогда как у обычного авто с ДВС от 5% до 25%, то есть в среднем около 15-20% в зависимомти от стиля езды. Особенно гибрид оправдает себя в городе.

А что, на газе сильно большой выигрыш будет? А газ в чем возить будете? Природный сжиженый - трудновато минус 160 обеспечивать, сжатый - вес баллонов, которые надо возить... Нефтяные газы - пропан-бутан - дороговаты...



все маломощные генераторы - двухклапанные, с обычными плунжерами на подачу впрыска, с обычными распредвалами, с фиксированными параметрами..
Что это? Генератор - это чисто электрическая машина, не имеющая никаких клапанов!

потери на генераторе доходят до 30%..
покажите мне хоть один с КПД 90 %..
удивите меня !!!
Да пожалуйста. ГС-501, ГС-504, ГП-311. Этих хватит? Это, правда, тепловозные генераторы. Так КПД 90% или поболее...
 
Останнє редагування:
ну можно конечно "впихнуть" генератор от тепловоза в электромобиль.. ну или мегаваттник с электростанции, в погоне за 90%м КПД..
но мне чёт кааааццца - тяжеловато будет..

Откройте хоть книгу по электрическим машинам, не позорьтесь. Даже у маломощных электрических машин постоянного тока (свыше 10 кВт) - КПД от 84%. КПД в 70% - это для машин до 1 кВт мощности.
 
Вот мне импонируют электромобили, однозначно.
Не буду брать Кашкай-дизель, подожду лучше Теслу-3 :)

Но смущает вопрос эксплуатации зимой. Обогрев салона включить при морозе -20С, и сколько ж тогда останется электричества на езду?

Какие мисли по этому поводу?
 
покажите мне "живой" и серийный дизель с КПД 45% !!!
удивите меня !!!

Живой конечно не покажу, но 54% КПД обещают:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот мне импонируют электромобили, однозначно.
Не буду брать Кашкай-дизель, подожду лучше Теслу-3 :)

Но смущает вопрос эксплуатации зимой. Обогрев салона включить при морозе -20С, и сколько ж тогда останется электричества на езду?

Какие мисли по этому поводу?

смотря как этот обогрев будет организован....

вот например французы в рено зое поставили тепловой насос и потери на обогрев сократились с 40% от ёмкости аккумулятора до 10%

судя по авке - ты электронщик..

судя по авке - вы кот..
 
Господа, сейчас есть тема намного более близкая по времени реализации, чем электромобиль/водородомобиль. А именно - бензодизель от Хюнде, с промышленным выпуском начало 2017 года.
Я эту инфу кинул в автофоруме - ссылка выше, продублирую вкратце тут. Итак, шо же воно такэ - бензодизель? Это бензиновый двигатель работающий на принципе дизельного - т.е. самовоспламенении (степень сжатия в районе 15). Что мы имеем с этого перфоманса: Работа на "привычном" бензине, при этом к.п.д. возрастает до лучших дизелей - т.е. на 25% выше, чем у битурбированного бензинового, и на 40% лучше чем у атмосферного.
Это конечно совсем не электро, даже не гибрид, но - это сжигание на 40% меньше бензина при той же выходной мощности. Вот вам и экология и экономия. Так что рано еще стандартные ДВС-ы списывать.
 
Господа, сейчас есть тема намного более близкая по времени реализации, чем электромобиль/водородомобиль. А именно - бензодизель от Хюнде, с промышленным выпуском начало 2017 года.
Я эту инфу кинул в автофоруме - ссылка выше, продублирую вкратце тут. Итак, шо же воно такэ - бензодизель? Это бензиновый двигатель работающий на принципе дизельного - т.е. самовоспламенении (степень сжатия в районе 15). Что мы имеем с этого перфоманса: Работа на "привычном" бензине, при этом к.п.д. возрастает до лучших дизелей - т.е. на 25% выше, чем у битурбированного бензинового, и на 40% лучше чем у атмосферного.
Это конечно совсем не электро, даже не гибрид, но - это сжигание на 40% меньше бензина при той же выходной мощности. Вот вам и экология и экономия. Так что рано еще стандартные ДВС-ы списывать.

кстати, весьма неплохой вариант для установки в последовательный гибрид большой мощности. например, для рейсовых городских и пригородных автобусов.
 
А именно - бензодизель от Хюнде, с промышленным выпуском начало 2017 года.
Лучше уже морочиться с обычными газодизельными движками, где дизель используется как детонатор, а горит в основном газ.
Видел такие автобусы в Лос-Анжелесе, очень удивился тогда - написано CNG, а движок рычит как дизельный.
 
Та причем тут газодизель. Газодизель - это совсем другое. Газ - это понятно, но не все хотят переводить машины на газ, несмотря на кучу плюсов, есть сторонники "чистого бензина". Вот для них и есть вариант - бензодизель... тут в отличие от газодизеля, слово дизель - только принцип работы "зажигание от детонации", солярой там и не пахнет, в отличие от газодизеля. Это чисто - бензиновый двигатель, но ЛУЧШЕ традиционного.
 
Тему не читал, 130 страниц не осилю. Интересно, адепты электромобилей не задумывались, откуда берется электричество? Понятно, что из розетки :), а там откуда?
 
ГЭС, АЭС, ТЭС на угле в конце-концов. Угля на Земле "чуток" побольше, чем нефти, не?
 
ГЭС, АЭС, ТЭС на угле в конце-концов. Угля на Земле "чуток" побольше, чем нефти, не?
А во сколько раз надо увеличить количество "ГЭС, АЭС, ТЭС на угле", чтобы заряжать электромобили в количествах, отличных от гомеопатических?
 
можем подытожить..
если у тебя на борту стоит 10 Квт аккумов, и ты заряжаешь их ночью, ну скажем с 23х... до 7 утра.. то это нагрузка на сеть до 1,5 Квт в час..
да и те ночью..
И умножаем на десятки миллионов ездящих в мире автомобилей. Что получается?
 
печалька только в том, что на этих автомобилях ты не дашь под хвост!!! эти авто для старичков, а не для молодежи!!!
Та молодежь быстро оказывается на кладбище, а если "повезет" то за решеткой. :)
 
Назад
Зверху Знизу