Отказ в гарантийном ремонте кондиционера

Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2009
Повідом.: 33
Отказ в гарантийном ремонте кондиционера

Здравствуйте люди добрые, подскажите как лучше поступить в моей ситуации:
Ровно год назад в Июле 2012 купил кондиционер neoclima S24LGH? установкой занимался продавец.

В сентябре 2012 го кондиционер сломался и и был отремонтирован по гарантии.

2 недели назад кондиционер сломался снова , но на этот раз вместо ремонта, сервисный центр, выдал письмо с отказом от гарантии. (фото письма прикрепил)

Цитата - "данный кондиционер подключен к электропитанию сетевой вилкой что противоречит правилам подключения данного изделия к электропитанию. Данное изделие по техническому регламенту производителя подключается кабелем 3/2,5 квадрата только к автоматическому выключателю не менее 20А"

К слову, кабель от розетки в которую включен кондиционер, как раз и подведен к такому "автомату" больше к этой линии ничего не подключено. К тому же, когда кондиционер сломался в первый раз - против розетки никто ничего не имел (хотя в письме написано обратное)

Имеет ли сервисный центр законные основания отказать мне в гарантийном ремонте? Стоит ли обращаться в Общество защиты прав потребителей?

Ремонт кондиционера стоит около 2500 грн. И кажется мне что это не в последний раз.

P.S. Я бы никому не рекомендовал покупать продукцию фирмы Neoclima
 

Вкладення

  • фотография.jpg
    фотография.jpg
    111.7 КБ · Перегляди: 119
Останнє редагування:
Цитата - "данный кондиционер подключен к электропитанию сетевой вилкой что противоречит правилам подключения данного изделия к электропитанию. Данное изделие по техническому регламенту производителя подключается кабелем 3/2,5 квадрата только к автоматическому выключателю не менее 20А"
А в инструкции к изделию есть что-либо подобное? ИМХО, обращение в Защиту прав потребителей ровным счетом ни чем не отяготит Вас. Тем более, что в ходе предыдущего ремонта претензий по подключению кондера не было.



Внимательно прочтите письмо - в нем расхождение в датах!!! Это есть основанием для Ваших жалоб и обращений...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу