Nokia 5230 и gps - реальный или мифический?)

Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2006
Повідом.: 117
Nokia 5230 и gps - реальный или мифический?)

Добрый день.
нужно на подарок купить телефон с gps
вот присмотрел Nokia 5230
но как сказал мне продавец ovi maps работает исключительно через gprs и никакого gps и в помине нет (работает на трилянгуляции gsm станций).
тоесть навител для симбиана туда станет но ничего не покажет...

так ли это?


и может заодно подскажете альтернативу в том же бюджете?
 
Продавец - идиот. AGPS конечно использует GPRS\Edge или 3G, но оно отключается в ови мапс, и тогда аппарат использует чистый GPS.
Навител должен работать, проблема может быть разве что с совместимостью.
Конкретно чип, антенна и ПО для GPS, в 5230 - есть, и все оно работает.
Вот детальное описание аппарата, в котором указан GPS:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну я тоже удивился сегодня. просто пока ждал человека зашел в пределах 50 метров от встречисразу в 2 магазина - евросеть и MOYO и там и там сказали что навигация по gsm сотам...
а в описании на всех сайтоах то A-gps то просто gps

хотя вот в видео обзоре ITC мужик говорит что gps работает и в оффлайне но точность резко и сильно падает в ovi maps.

интересно какой там чип стоит
 
По ссылке выше написано.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот это видео..

может есть кто пробовал навител туда ставить?
 
навител туда ставится без проблем... и гармин.. ток на навител нужен ключик.. а ключик стоит 450 гривен.. вернее коробочная версия с возможностью зарегить ключик 3 раза на разные платформы;)
с гармином намного проще;)
з.ы.ы. проблем с совместимостью у навитела нет)))) сам лично ставил на такие гармин))) прикольно работает))
 
В 5230 ставьте garmin mobile xt, и будет вам счастье
 
Я тоже поражаюсь таким идиотам продавцам. Это же ГЛАВНОЕ преимущество этой модели! Тормоза!
А тем временем телефоны стоят 1444 грн и в комплекте с последними поставками идут автомобильные держатели!
 
а наличие сети не обязательно если использовать карты гармин

Нет. Они загружены Кешем в память телефона/карточки.

По Теме. Все Будет работать даже веб СимКарты - в этом вас уверяю!

Разница GPS и A-GPS в том, что второй использует для ускорения поиска gsm. Но это можно всегда отключить :клас:

З.Ы. Консультанты действительно Идиоты :D
 
ты подумал что ты написал по поводу кеша???? пиздец....
 
Пы.сы. Погрешность А-жпса достигает 3-5 кэмэ. Проверено.
 
Ты не различаешь нормальный жпс на базе того же сирфстара и а-жпс, который работает по данным БС.
Гугломапс меня показал за другим берегом реки, прибл. в 2х км. Оказываеться немного дальше оттуда находиться вышка пиплов.
 
вот ты как раз не отличаешь работу нормального нависофта на данном девайсе от говна всякого типа гуглмапс.. если гуглмапс это нависофт то я трамввай...
 
ояебу. дятел детектед.
Вика убедительно убеждает:
NAVSTAR GPS (англ. NAVigation Satellites providing Time And Range; Global Positioning System (читается Джи Пи Эс) — обеспечивающие измерение времени и расстояния навигационные спутники; глобальная система позиционирования) — спутниковая система навигации, часто именуемая GPS
Основной принцип использования системы — определение местоположения путём измерения расстояний до объекта от точек с известными координатами — спутников. Расстояние вычисляется по времени задержки распространения сигнала от посылки его спутником до приёма антенной GPS-приёмника. То есть, для определения трёхмерных координат GPS-приёмнику нужно знать расстояние до трёх спутников и время GPS системы.

Выдержка о А-жпс
Приемники A-GPS объединены с радиомодулем (GSM) и не могут стартовать, если радиомодуль отключен. Наличие GSM(GPRS) покрытия для старта модуля A-GPS обязательно.

Интересно, почему же тогда Асисстед-жпс работает в паре с ЖСМ приемником? Не потому ли, что смотрит координаты не по спутнику, а по БС?

И еще
причем тут млять софт к системе позиционирования? У гугломэпса давным давно включена поддержка встроенного жпс-приемника.

Мне лично гугломэпс интереснее еще и тем, что я могу посмотреть спутниковую, и схематичную карты мира без включения жпса.
 
вот блять не надо мне про гпс рассказывать.. ты гармин пробовал на данной конкретной модели???? нет?? в сад...
 
Стена там ->
Таких как ты, которые не шарят в железе, а все спихивают на софт стена излечит.
 
ток почему то у всех людей которым я ставил софт на самые разные приборы все замечательно работает и не требует ничего;)
 
Назад
Зверху Знизу