негативы новой власти

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2003
Повідом.: 14129
негативы новой власти

Посилання видалено
тимошенко опять повысит пошлины на ввоз бытовой техники. цены опять взлетят.

Посилання видалено
С 20 октября ни в одной аптеке без рецепта врача нельзя будет купить даже анальгин.

ну, про цены на все вокруг говорилось не раз. Больше полугода оранжевые у власти, товарищи, и становится все хуже. Т.е. кому - то лучше. Сыну Ющенко явно лучше. Его племяшку тоже. А вот нам жопа. Теперь вместо работы будем в очередях километровых в поликлиниках за анальгином стоять.

1,5 год назад я мог купить жигуля старого за 3 зарплаты. Теперь его же могу купить уже за 4. еще пол года назад мог справить свадьбу за 2 штуки. При нынешних ценах выложил ТРИ. В прошлом году я мог взять кредит на квартиру, в этом уже нет.

Только провластные моськи хвалящие власть типа лонгера могут не замечать, что Раньше у власти было дерьмо, а ему на смену пришло НАМНОГО ХУДШЕЕ ДЕРЬМО.

Ющенко, ты сволочь, ты наебал всю страну и стал президентом только для самообогащения. Ты некомпетентный, невероятно, просто космически лживый и лицемерный политик.
 
Останнє редагування:
Longer фас!!! %)
 
lavaget сказав(ла):
Посилання видалено
С 20 октября ни в одной аптеке без рецепта врача нельзя будет купить даже анальгин.

Да я вообще в шоке - теперь будем только в больницу и ездить, выставивать очереди. А если ты в данный момент не в своем городе? или где-то на природе? ГДЕ ТАМ МОЖНО НАЙТИ ВРАЧА, КОТОРЫЙ ВЫПИШЕТ РЕЦЕПТ???

СЕМЬ САМЫХ ОЧЕВИДНЫХ ПОСЛЕДСТВИИ «АПТЕЧНОЙ РЕВОЛЮЦИИ»


1. Если человек пьет постоянно один и тот же препарат, из месяца в месяц - ему теперь постоянно придется ходить за рецептом к врачу. Ведь мно*гие с трудом находят время и в аптеку сходить. Не то, что лишний раз к врачу.

2. Как поликлиники будут справляться с наплывом желающих получить рецепты? Ведь выстроятся очереди относительно здоровых людей, кото*рым нужно просто пополнить свою домашнюю аптечку. А там и больных обслуживать не успевают - в 10 утра уже талонов ни к каким врачам нет.

3. Не возникнет ли у врача идея «приторговывать» рецептами на популяр*ные медицинские препараты?

4. Если врач выписал в рецепте дорогой препарат, а его можно заменить более дешевым аналогом - пациент все равно будет вынужден покупать только то, что записано в рецепте.

5. Если старушка, которая без какого-нибудь барбовала уже 10 лет заснуть не может, но до врача дойти уже не в состоянии - ей что, вызывать вра*ча на дом, чтобы получить рецепт?

6. Вполне может быть, что с началом действия этого постановления «безрецептные» покупатели станут больше покупать БАДы - это хоть и не лекарство, но рекламодатели, нарушая все законы, часто подчеркивают якобы лечебные свойства препарата. Пойдет ли это на пользу здоровью и кошельку потребителя - большой вопрос.

7. Целиком правильное на первый взгляд решение позволит «снимать» с «непослушных» аптек неплохие деньги - под страхом отъема лицензии за нарушение. Проверки и запреты - самая выгодная сфера деятельнос*ти изо всех, изобретенных человеком.
 
dimas сказав(ла):
Да я вообще в шоке - теперь будем только в больницу и ездить, выставивать очереди. А если ты в данный момент не в своем городе? или где-то на природе? ГДЕ ТАМ МОЖНО НАЙТИ ВРАЧА, КОТОРЫЙ ВЫПИШЕТ РЕЦЕПТ???

СЕМЬ САМЫХ ОЧЕВИДНЫХ ПОСЛЕДСТВИИ «АПТЕЧНОЙ РЕВОЛЮЦИИ»

....
to Nekto: мне вспомнилось как ты в теме "Позитивы новой власти" ситуацию с аптеками приводил в пример этих самых позитивов.
а выясняется, что и это тперь нужно вычёркивать.
 
Strom сказав(ла):
to Nekto: мне вспомнилось как ты в теме "Позитивы новой власти" ситуацию с аптеками приводил в пример этих самых позитивов.
а выясняется, что и это тперь нужно вычёркивать.
не с аптеками,а с обеспечением аптек лекарствами харьковского производства...
 
Давайте будем вешаться после того, как выдадут верёвку, ок?
А то заранее как-то неудобно.
 
Имхо:
Идиотизм наших законов компенсируется необязательностью их исполнения :) :)
 
из за пошлин цены не взлетают? ну вы батенька и экономист...
а по поводу цен 5 лет назад. я по себе сужу. мое благосостояние увеличивалось до ноября прошлого года. и с тех пор падает. я как гражданин этим не доволен. а что, должно быть иначе? так я не мазохист.
ЗЫ ситуация с аптеками мне кажется не такой важной, думаю - это журналюги раздули, а вот то, что я реально чуствую что стало хуже - это да.
 
А в чём вам стало хуже и насколько? Я спрашиваю серьезно, не с целью как-то пошутить или поиздеваться. Правда интересно, что сейчас с людьми происходит, потому что я по себе ни улучшения, ни тем более какого-то ухудшения не ощущаю.
Так что же с вами случилось, почему стало хуже?
 
Qwe сказав(ла):
из за пошлин цены не взлетают.
А почему тогда Тимошенко постоянно заявляет, что цены на Украине поднялись в частности из-за повышения Россией пошлин на экспорт нефти???
 
Qwe сказав(ла):
мое ухудшение произошло из за того что моя з/п не поднялась пока (последний раз было на НГ). а цены выросли...
А ты случайно не госслужащий??? ;) Знакомая ситуация...
 
Patrik сказав(ла):
Такое может написать только человек,живущий на отдалённом хуторе и питающийся только со своего огорода.Говорят что в этом году хороший урожай картофеля...тебе подфартило.
Патрик, тебе я вижу настолько плохо стало, что ты тупеешь на глазах. Питание скудное, раз в день ешь, мозги слабнут... бедняга.
И почему именно ты пал жертвой режима, а? Ведь казалось бы, все в одинаковых условиях... а не тут-то было! Ухудшения коснулись только тех, кто голосовал за зэка. Вот так феномен природы.
 
Longer сказав(ла):
Патрик, тебе я вижу настолько плохо стало, что ты тупеешь на глазах. Питание скудное, раз в день ешь, мозги слабнут... бедняга.
И почему именно ты пал жертвой режима, а? Ведь казалось бы, все в одинаковых условиях... а не тут-то было! Ухудшения коснулись только тех, кто голосовал за зэка. Вот так феномен природы.
Лонгер - судя по всему у тебя 5-летний запас апельсинов в квартире стоит. И естественно тебя ухудшения жизни не коснулись - их хватит еще на долго - до следующих выборов. А там еще апельсинов наберешь про запас.
 
Patrik сказав(ла):
Димас,вопрос не для протокола.Я вот заметил что ты и другие госслужащие целыми днями находитесь на этом форуме.А когда же вы работаете?
Мне как-то даже неудобно задать тебе ещё один вопрос:"А за что вам повышать зарплату?"
Это не означает, что я не выполняю своих обязанностей. Когда у меня есть работа - я не попадаю на форум. Кстати, часть работы у меня проходит как раз в Интернете.
Кстати, на форуме ведь тоже не все школьники сидят. Студенты, работающие... - и сидение на форуме думаю что не сильно мешает их учебе и работе...
 
Останнє редагування:
dimas сказав(ла):
Да я вообще в шоке - теперь будем только в больницу и ездить, выставивать очереди. А если ты в данный момент не в своем городе? или где-то на природе? ГДЕ ТАМ МОЖНО НАЙТИ ВРАЧА, КОТОРЫЙ ВЫПИШЕТ РЕЦЕПТ???
...
20 октября в аптеках Украины по рецепту будет отпускаться 61% лекарственных средств, передает Интерфакс-Украина.
...
Посилання видалено
 
Вообще правы те, кто говорит о негативах.
За последние 7 месяцев жизнь в стране заметно ухудшилась.
Вот щас зашёл в Класс... ну это ж трындец какой-то. Народу - не протолкнуться. Тележки громандные возят, ну просто проходу нету.
Что эти чёртовы оранжи делают? Нафига нам стоко людей с деньгами? Почему, как многие ждали, жисть нам не ухудшают? Сволочи!

Или на улице. Колясок с дитями - дохренища. Тётки беременные бегают туда-сюда, туда-сюда.

Много неудобств от оранжевой власти наблюдается.
 
Лонгер - а ты раньше в Класс заходил? Или раньше тебе продукты только домой привозили спецкурьером???
А теток беременными случайно не сделали на Майдане??? Греться-то как-нить нуно было...
 
dimas сказав(ла):
А теток беременными случайно не сделали на Майдане??? Греться-то как-нить нуно было...
Даже не знаю как на такое заявление реагировать :апплодисм :кручусь: :кручусь:
 
dimas сказав(ла):
Лонгер - а ты раньше в Класс заходил? Или раньше тебе продукты только домой привозили спецкурьером???
А теток беременными случайно не сделали на Майдане??? Греться-то как-нить нуно было...
Да заходил, заходил в Класс... итётки раньше тоже были.
Ну так щас ничего этого н едолжно уже быть! Ведь Патрик лично обещал! и ещё кто-то, есть тут такие, всех и не упомню. Если такие авторитетищи утверждают, что жизнь стала страшная, так дайте не это посмотреть. А нету, собаки оранжевые не дают шанса.
 
Назад
Зверху Знизу