Что вы делаете, когда вас гонят с левой

Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2009
Повідом.: 39
Что вы делаете, когда вас гонят с левой

Ехал седня на скорости 79 км в ч. в том месте, где на переходе уже человек 10 сбили. Сзади пристроился бампер к бамперу какой-то больничка - моргает. Вправо уходить нельзя, потому что можно застрять в очереди ожидающих правый поворот. Ну подтопил до 100 - опять моргает - ебанашка.... еще и начал биться головой об клаксон от бешенства судя по звукам. Тогда я тупо включаю левый поворотник - шизоид уходит вправо и застряет в той самой очереди о которой писал выше. Пусть знает ублюдок, как выделываться. Естественно, я себе пордолжил путь прямо выключив поворотник. Кстати, часто использую эту фишку. А как поступаете вы?
 
по ситуации... варианты:
1. просто пропускаю, если просьба адекватна
2. пропускаю, потом пристраиваюсь в жопу и начинаю мигать фарами (если просьба тупо понт и чел от этого выигрывает максимум одну позицию)...
3. не пропускаю... готовлюсь уворачиваццо от подрезания, когда обгонит таки (если просьба не адекватна, например, если тупо некуда уходить без последствий)...
 
Резко нажимаю на тормоз.
А вообще стараюсь не допускать таких ситуаций и не занимать левую полосу за не надобностью.
 
Резко нажимаю на тормоз

ржу)))))))))) Но этот уебак ехал сантиметров в 50 Опасно

Резко нажимаю на тормоз.
А вообще стараюсь не допускать таких ситуаций и не занимать левую полосу за не надобностью.

Ну я уже описал надобность была. Я себе поехал через светофор а он застрял там справа куда сгонял меня. Я никогда не моргаю если человек едет со скоростью 60 +
 
еще и начал биться головой об клаксон от бешенства судя по звукам
ПДД:
9.5. Подавать звуковые сигналы в населенных пунктах запрещается, кроме случаев, если без этого невозможно предотвратить дорожно-транспортное проишествие.
Резко нажимаю на тормоз
ПДД:
12.9. Водителю запрещается:
в) препятствовать другим транспортным средствам, двигаясь без надобности с очень маленькой скоростью;
г) резко тормозить (кроме случаев, если без этого невозможно предотвратить дорожно-транспортное проишествие).
 
Если свободна правая полоса, перестраиваюсь. Если нет - еду дальше в пределах дозволенной скорости.
 
. А как поступаете вы?

Я в этом плане спокойный человек.....
если кто-то культурно садится на хвост и висит давая понять чтоб уступил - уступаю.....но ебланам которые дальним по пять раз за три секунды стрельнут - ...уй!....тем более что в левом восновном скорость до 80....а уступи и сместись вправо, значит попадёшь в тянучку да и зачастую паркующиеся где попало заставляют ровно через секунду обратно перестраиваться ....
Так что поддерживаю: спешишь - перепрыгни! но последнее время наблюдаю что вышеназваные одарённые личности помигав ...быренько обгоняют через двойную сплошную и с перестановкой но теперь уже в крайний правый ряд в стиле "Такси"!1-2-3......потому не вижу смысла таким уступать....

ps а так спокойно было в первый месяц повышения штрафов:rolleyes:
 
Мне вот сегодня интересная ситуация попалась. Раньше не задумывался. Трехполосное движение (подъем от 13й больнице). Плотное движение, наверху с левого ряда поворот налево под стрелку светофора. По средней полосе едет грузовик. Я обгоняю его слева, а справа обгоняет его другая легковушка. Мы встречаемся как два барана и едем по разметке. Мне деваться некуда. На левую полосу мне не комильфо - там стрелка. Я пользуюсь тем, что он помеха справа и по чуть - чуть притормаживаю, чтобы тот поехал вперед. Но все еще долго плелся по разметке. Получилась какая-то не хорошая ситуация. В правилах надо бы это прописать. Раньше все было ясно - обгон справа запрещен. А теперяче это не обгон вовсе. Определение обгона изменили, а ситуации все не продумали. Не хорошо как-то получается.
 
Есть куда сдвинуться без аварийных последствий - сдвигаюсь. Если нет, то продолжаю движение как мне удобно и безопастно. Не нравиться - пусть перепрыгнет бус.

Если иду "на максимально разрешенной скорости" 75-79 км в городе, а сзади какой-то дурик хочет потолкать - то опускаю чуток ногу на педаль тормоза (торможения физически нет, а вот датчик стопорей срабатывает). Как правило после парочку таких прижиманий/отпрыгиваний успокаиваються и не прижимаються.

P.S.
Как-то иду в потоке. Ряд справа забит. Впринципе с лева тоже. Какое-то "непонятное" прилетело сзади на лупатом кабане и давай моргать, сигналить и т.д. (впринципе пропускать бестолку, так как впереди машин 20-25 в полосе).
Короче на зажигание стопорей не реагирует.. хочет толкать. И тут какой-то полуписклявый юношесткий голос кричит в громкоговоритель.: Водитель автомобиля такого-то уйдите в правый ряд. Я посмотрел внимательно на машинку: ни номеров, ни спец раскраски, ни спец.сигналов - и тупо выставил в окно руку с указательным пальцем (жест который министрам показывать можно) :)))
Человек попустился и дальше ехал в потоке :))))

А что это за жест такой???

Лучшая просьба уступить дорогу-это когда прижимаешься к машине и просто врубаешь левый поворотник.

Пока действует
 
моргание и фафаканье сзади часто применяется как составная часть автоподставы, когда чуть правее сзади (в зоне, плохо просматриваемой "обмаргиваемому" водителю) едет вторая машина, которая в момент, когда "обмаргиваемый" вдруг решает уйти вправо, резко добавляет скорость и бьет левым передним крылом в бочину"обмаргиваемого".
классический вариант автоподставы.
поэтому, видя придурка, усиленно моргающего и фафакающего, прежде чем уйти вправо, если вдруг захочется уступить дорогу - убедитесь в том, что перестроение не создаст проблемы (в первую очередь себе).

по теме: как правило, если вижу, что справа действительно пусто - уступаю. если есть сомнения - не уступаю. и мне категорически пофиг кто там сзади моргает и сигналит. кто сильно спешит - или справа обойдет, или обгонит - это не мои проблемы.
 
Мне вот сегодня интересная ситуация попалась. Раньше не задумывался. Трехполосное движение (подъем от 13й больнице). Плотное движение, наверху с левого ряда поворот налево под стрелку светофора. По средней полосе едет грузовик. Я обгоняю его слева, а справа обгоняет его другая легковушка. Мы встречаемся как два барана и едем по разметке. Мне деваться некуда. На левую полосу мне не комильфо - там стрелка. Я пользуюсь тем, что он помеха справа и по чуть - чуть притормаживаю, чтобы тот поехал вперед. Но все еще долго плелся по разметке. Получилась какая-то не хорошая ситуация. В правилах надо бы это прописать. Раньше все было ясно - обгон справа запрещен. А теперяче это не обгон вовсе. Определение обгона изменили, а ситуации все не продумали. Не хорошо как-то получается.
плин... ты почита й ПДД... там все есть:
10.3. В случае перестраивания водитель должен дать дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намеревается перестроиться.
За одновременного перестраивания транспортных средств, которые двигаются в одном направлении, водитель, который находится по левую сторону, должен дать дорогу транспортному средству, которое находится по правую сторону.
 
А что это за жест такой???

Лучшая просьба уступить дорогу-это когда прижимаешься к машине и просто врубаешь левый поворотник.

Пока действует

имхо, это не просьба, а обычный сигнал, что следующий поворот - твой. :confused:
 
Уступлю без проблем, гоняццо я не люблю, не люблю когда кто то на хвосте сидит, - пусть лучше вперед едет.
Правда есть несколько дорог-исключений в городе. Например очень часто езжу по мосту 50 лет. Если ехать в сторону коммунальной - стараюсь держаться только в левом ряду, т.к. дорога там более менее нормальная, без волн. Вот там хуй кого пущу, пусть справа обгоняют. На днях, кстати, поднимался там, стал за джипиком каким-то, - едем 80, и тут сзади ко мне пристраивается таксюк на нексии и давай судорожно моргать, потом видимо понял что лучше справа обойти.
 
Som, не лезет тебе:клас:. Я на мониторе пометил:D
 
а моргнуть дальним уже не комильфо?
 
Назад
Зверху Знизу