подскажите каменьщики кирпичники - трещина

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2015
Повідом.: 1111
подскажите каменьщики кирпичники - трещина

подыскиваю недорого дом в частном секторе харькова, хочу перехать из квартиры.
Вот риелтор показывала один подуставший дом, но удобный мне по расположения и цене. Но на видео, которое прислал агент на 15 секунде- видна мощная трещина прям на углу дома, на несущей колоне. Якобы в этом месте раньше примыкал гараж или навес для машины - вообщем риелторы пожимают плечами и типа они не вкурсе что за трещина и насколько это чревато.


Вопрос к каменьщикам и пр - насколько эта трещина может стать головной болью при покупке?
Можно ли и Какие минимальные вложения чтобы устранить, залатать, подлатать и пр.

Друг брата свекра посмотрел это видео (сегодня будучи под шафе) и сказал, что "нафига оно вам надо, рухнет пол дома, и вас завалит, - не связывайтесь даже если дом 10000 у.е. стоит. - но верить ему как то не хочется, т.к. у него самого дом весь в трещинах, и залатан раствором.




большинство домов, которые смотрела (в рамках своего небольшого бюджета), имеют мелкие трещины и разные дефекты типа отвалилась декоративная кладка фундамента и пр, т.к. постройка домов 60-70 годов в лучшем случае, и все почти дома просмотренные деревянные обложены кирпичем. А в некоторх развалюхах вообще сделали хитро - дом зашпаклеван красивенько свежей штукатуркой - а что под ней - никогда и не узнаешь
 
Увы! В доме не только трещины, но и он как-то скособочен.
А друг брата свёкра, наверное, трещины заделывал по мере их появления.
А вот такой дом, с неизвестной биографией я бы просто не покупал.
Что там было?

абсолютно любой дом который я смотрела - с неизвестной биографией. Тут особо выбирать не приходится
 
Там помимо трещины все очень печально.Заборов нет,участок маленький,газовая воздушка как после бомбежки,дом под снос.
Единственно ,что понравилось это веранда из белого кирпича украшенная персидским(наверное)ковром)))
 
Там помимо трещины все очень печально.Заборов нет,участок маленький,газовая воздушка как после бомбежки,дом под снос.
Единственно ,что понравилось это веранда из белого кирпича украшенная персидским(наверное)ковром)))
да, но и цена хорошая, т.к. якобы срочно, как я писала 10-12 тысяч у.е. с подведеным и рабочим газом, рабочей скважиной насосной станцией и двумя ямами сухими.

все что хоть отдаленно было похоже на это дом (а большинство что я смотрела - это пол дома в интересующем меня районе города) стоили 15-25 тыс, и все примерно в таком же (с виду) состоянии.
Те дома которые под снос - это совсем другое зрелище (по моему скромному мнению)- внутри мокрые, солома +глина+деревянный каркас, стены отсыревшие, потолки проваливаются, все кривые, кирпичная наружная кладки взувшаяся местами
 
Если дом без вот таких, на фотографии трещин, то биография не нужна.
Но, судя по фотографии, угол дома просто "сыпется"
Наблюдается расслоение и выкрашивание кладки.
То есть не просто беды с фундаментом, но и что-то с кирпичом.
Была бы трещина - то это лечится. Видал я домики, длиннейшими стрежнями диаметром миллиметров 40 стянутые, и лет по 5о уже после стягивания стоящие. Наверное, ещё лет 100 простоят.
Но если кирпич превращается в труху...

то что я заметила, при просмотре - посыпалась вся плитка, которой был обложен фундамент - или плохая плитка, или повело фундамент - попробуй пойми..
 
Не ждите от старого дома идеального состояния, чудес не бывает. Ничего особо критического лично я не вижу, участок с трещиной можно подлить бетоном и переложить, тем более что это простая обкладка в полкирпича, если не ошибаюсь. Кирпич внизу посыпался от намокания и мороза, т.е. хренового качества и требует нормальной защиты. Просто нужно понимать, что стоит дом недорого не просто так, и для доведения его до нормального состояния потребуется очень немало средств, пусть и не сразу.
 
Если вас смущает только трещина на углу дома,то не обращайте на нее внимание.
Дом скорее всего деревянный и вся несущая часть не связана(за исключением десятка гвоздей )с кирпичной обкладкой.
Там проблема скорее всего будет с сгнившим нижним венцом.А вот на нем стоит вся деревянная конструкция и его замена ооочень проблематична.
В свою очередь ,его состояние можно оценить только демонтировав полы.
 
Это как? Повыбивать кирпичи (а остальное путь в воздухе висит в процессе ремонта?),
Именно так. Поверьте, ничего страшного не произойдёт, тем более на таком небольшом участке. И трухи особой я там не вижу, обычный совдеповский хреновый кирпич.
 
Деревянный дом обложенный в полкирпича трещину убрать без проблем.усилить угол по деньгам около 15000 грн.состояние не нового но и не полный пипец.
 
это деревянный дом, обложенный в полкирпича, как я вижу
ну и наружная кладка разваливается :)
это где? немышля? высокий уровень грунтовых вод?
 
В техпаспорте посмотрите. Если это деревянный дом и он обложен кирпичом, то не обращайте внимания. Это все делается за небольшие деньги.
 
В техпаспорте посмотрите. Если это деревянный дом и он обложен кирпичом, то не обращайте внимания. Это все делается за небольшие деньги.

Гонишь!Гнилые стены и с лица полкирпича!!!
Дешевле новый с газоблока построить!
Хотя жить можно 10-15 лет,а потом пиздец!
 
Дешевле новый с газоблока построить!
Ни хрена не дешевле!!!!
ТС!Если есть еще деньги,то вот тебе мой совет.После покупки,естественно,поторгуйся за трещины и плохой кирпич,по периметру дома залей хороший фундамент с заходом под существующие стены(подозреваю,что фундамента там нет вообще) и выложи новые стены в кирпич,отступив от старых стен около 7-8 см.Промежуток между ними засыпь при кладке пенопластовой крошкой,а старые и новые стены свяжи металлическими штырями из арматурного прутка.Правда,при этом придется увеличить свес крыши,либо переделать ее,что лучше.Подозреваю,что с крышей тоже не все в порядке.
Проект переделывать не надо.Получится очень теплый и прочный дом.На твой век хватит.
У меня было точно так же.Теперь стены толщиной 75 см.:):клас:
 
мне понравился дом за такие деньги
 
якщо дерево/цегла то питаннячко! Чи є взагалі під деревом фундамент? Знайомий поліз під свою хату,теж дерево/цегла,тріщини іт.д.,підливати фундамент.Виявилося що деревяна частина стоїть на... 4х камнях!! класично-по вуглам лежать і все!!
 
Сейчас начинаем такую же проблему человеку переделывать. У него дом обложены кирпичем а сам дерево.
 
спасибо за отзывы.
я прекрастно понимаю, что дешевая рыбка погана юшка
я понимаю, что лучше бы найти участок под постройку, и выгнать коробку из пеноблока и самой сделать скважину и яму, и по деньгам это все возможно (без внутренних работ) выйдет дешевле 10к долларов (без учета цены участка). Но это все в альтернативной вселенной.

Все что я видела (а посмотрела я около 30 домов и полудомов за пол года, по харькову - средняя цена старого дома 50-60х годов с электричеством, газов и иногда водой +2-5 соток земли на даниловке/журавлевке/тюринке/немышле - 15-25 К $ - а хороший ровный сухой участок под строительство недалеко от метро и от школы садика в черте харькова стоит от 10 до 20к$ просто за землю без ничего.

Если были лишние тысяч 40-50$ - понятно что я искала бы что то получше и покруче. Но маемо то шо маемо.
И двое моих знакомых именно так и сделали - продали свою однокомнатную квартиру за 20-25 тысяч и купили себе дом в черте харькова и сейчас продолжают его обустраивать. В целом они довольны, хоть и сложно. Вот и я так хочу. К тому же ребенок маленький - вечно сопли кашель - аденоиды - врачи сказали до 7 лет больше бывать на свежем воздухе...
 
спасибо за отзывы.
я прекрастно понимаю, что дешевая рыбка погана юшка
я понимаю, что лучше бы найти участок под постройку, и выгнать коробку из пеноблока и самой сделать скважину и яму, и по деньгам это все возможно (без внутренних работ) выйдет дешевле 10к долларов (без учета цены участка). Но это все в альтернативной вселенной.

Все что я видела (а посмотрела я около 30 домов и полудомов за пол года, по харькову - средняя цена старого дома 50-60х годов с электричеством, газов и иногда водой +2-5 соток земли на даниловке/журавлевке/тюринке/немышле - 15-25 К $ - а хороший ровный сухой участок под строительство недалеко от метро и от школы садика в черте харькова стоит от 10 до 20к$ просто за землю без ничего.

Если были лишние тысяч 40-50$ - понятно что я искала бы что то получше и покруче. Но маемо то шо маемо.
И двое моих знакомых именно так и сделали - продали свою однокомнатную квартиру за 20-25 тысяч и купили себе дом в черте харькова и сейчас продолжают его обустраивать. В целом они довольны, хоть и сложно. Вот и я так хочу. К тому же ребенок маленький - вечно сопли кашель - аденоиды - врачи сказали до 7 лет больше бывать на свежем воздухе...
Обратитесь к геологам, они вам подскажут по грунту, если грунт твёрдый и плывунов нет, грунтовые воды проходят глубоко под землёй, можно брать дом и делать усиление фундамента.....в общем можно жить и потихоньку заниматься реставрацией...если под домом болото, сносить его, бурить сваи, в общем вся постройка заново....
 
подыскиваю недорого дом в частном секторе харькова, хочу перехать из квартиры.
Вот риелтор показывала один подуставший дом, но удобный мне по расположения и цене. Но на видео, которое прислал агент на 15 секунде- видна мощная трещина прям на углу дома, на несущей колоне. Якобы в этом месте раньше примыкал гараж или навес для машины - вообщем риелторы пожимают плечами и типа они не вкурсе что за трещина и насколько это чревато.


Вопрос к каменьщикам и пр - насколько эта трещина может стать головной болью при покупке?
Можно ли и Какие минимальные вложения чтобы устранить, залатать, подлатать и пр.

Друг брата свекра посмотрел это видео (сегодня будучи под шафе) и сказал, что "нафига оно вам надо, рухнет пол дома, и вас завалит, - не связывайтесь даже если дом 10000 у.е. стоит. - но верить ему как то не хочется, т.к. у него самого дом весь в трещинах, и залатан раствором.




большинство домов, которые смотрела (в рамках своего небольшого бюджета), имеют мелкие трещины и разные дефекты типа отвалилась декоративная кладка фундамента и пр, т.к. постройка домов 60-70 годов в лучшем случае, и все почти дома просмотренные деревянные обложены кирпичем. А в некоторх развалюхах вообще сделали хитро - дом зашпаклеван красивенько свежей штукатуркой - а что под ней - никогда и не узнаешь

Блин.....Сколько же там работы((((( У меня когда то было что то похожее на это....(:рл: Там пахать и ещё раз пахать надо, как папа карло....
 
какие нахрен геологи, это в параллельной реальности
у соседа загляните в колодец и все станет ясно)
 
Назад
Зверху Знизу