как подключить сетевой диск

nick-911

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2016
Повідом.: 11
как подключить сетевой диск

Здравствуйте, на предприятии есть свич через который подключены к интернету около 30 компьютеров. Хочу по локальной сети создать сетевой диск для удобства (точнее создал), но есть ода проблема, свич был поделен на несколько сегментов (вроде как то так правильно называется) и теперь на одной группе машин основной шлюз например 192.32.0.1, а на другой 192.32.0.33, так вот как машинам с 192.32.0.1 увидеть сетевой диск который на машине 192.32.0.33. IP на всех машинах статический. в свич залезть не могу та и не знаю как и что там настраивать.
 
win+r net use \\192.32.0.33\буква диска на целевой машине.
 
win+r net use \\192.32.0.33\буква диска на целевой машине.
как вариант...но могут быть нюансы...

можно(при наличии возможности и знании топологии сети и подключения аплинка) просто в тупую сбросить в дефолт свитч, переназначить ip на всех компах чтоб они были за одним шлюзом и разрешить доступ определенной рабочей группе.

но это гемор, попробуй варик dimik1
 
можно(при наличии возможности и знании топологии сети и подключения аплинка) просто в тупую сбросить в дефолт свитч, переназначить ip на всех компах чтоб они были за одним шлюзом и разрешить доступ определенной рабочей группе.
Стесняюсь спросить, а накуа?:незнаю: Это необходимо, если какой-то йопнутый админ на Л2-3 свитче сделал изолированные сети на одной подсети. :) Но думается мне, что в данном конкретном случае тупо расписаны шлюзы для клиентов - для расшарки ресурсов это до жопы.
 
Назад
Зверху Знизу