Вопрос к владельцам кооперативных гаражей?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.03.2013
Повідом.: 604
Вопрос к владельцам кооперативных гаражей?

Немного не угадал с разделом, но здесь умников и всезнающих профессоров трется больше всех.Ближе к делу: решил покупать гараж на Танкопии в кооперативе "Эрис"(если не ошибаюсь) оформление происходит путём замены фамилии владельца в книге(какой-то ) у председателя!Самого преда ещё не словил, чтобы поговорить лично. Вопрос: насколько это легально и не буду ли я в будущем доказывать собственность своего гаража?
 
скорее всего в случае шухера будеш доказывать право собственности примерно так- бумаг на право власности я так понял не дают?
 
скорее всего в случае шухера будеш доказывать право собственности примерно так- бумаг на право власности я так понял не дают?


Документы права собственности есть(со слов владельца гаража) просто я с этой ситуевиной никогда не сталкивался, вот и прошу совета тех кто в теме.
 
Немного не угадал с разделом, но здесь умников и всезнающих профессоров трется больше всех.Ближе к делу: решил покупать гараж на Танкопии в кооперативе "Эрис"(если не ошибаюсь) оформление происходит путём замены фамилии владельца в книге(какой-то ) у председателя!Самого преда ещё не словил, чтобы поговорить лично. Вопрос: насколько это легально и не буду ли я в будущем доказывать собственность своего гаража?

Таким методом оформляются практически все гаражи... После "оранжевых" они в одну ночь стали самостроями...
 
Дело в том, что во всех кооперативах, помимо председателей есть еще члены правления, которые должны голосовать об исключении и принятии в члены кооператива. Поэтому, прежде чем приобрести гараж, нужно стать членом этого кооператива.
 
Собрать членов правления ради продажи одного гаража нереально. Это не фирма, где люди ходят на работу каждый день за деньги. В кооперативах члены правления на добровольных началах и оыбчно что-то делают максимум пару раз в год.

Надо смотреть устав кооператива. В нем написано как просходит смена владельцев гаражей и что для этого надо делать.

Когда-то так же приобретался гараж. Хозяи писал заявление о выходе, мы о входе, платили деньги и разбегались
 
буду ли я в будущем доказывать собственность своего гаража?
возможно будете, но это не приватизированная квартира с корректным правоустанавливающим
я тоже хотел купить, но рассчитал что 4-5 куе по аренде 300 грн. это десятки лет
и если завтра предприимчивый дядя захочет построить что-то на месте ГСК ему помех никто не создаст при нынешней власти
 
идёшь со старым владельцем к преду кооператива. платишь вступительный взнос, становишься членом кооператива. Старого владельца вычёркивают-тебя вписывают. возвращаетесь в гараж - отдаёшь бабки и по рукам. как-то так это происходило у меня.

Когда-то так же приобретался гараж. Хозяи писал заявление о выходе, мы о входе, платили деньги и разбегались
:пиво:аналагична
 
где-то на московском проспекте председатель разводил людей таким способом, поищи в новостях.
 
Учитывая, что приватизированных гаражей крайне мало, то обычно происходит все ровно так, как сказано выше. Председатель может еще и пропуск на территорию ГСК выписать (если предусмотрено).
 
У нас один гараж оформлен вплоть до БТИ, а второй - как обычно через председателя.
 
я когда покупал писал заяву на вступление продавец на выход. еще заплатил штуку баксов долгов продавца без квитанций. обещали бумажку про землеотвод дать, как выяснилось на один землеотвод оформлены все гаражи. председатель как вяснилось жук еще тот. но по итогу охрана круглосуточно, собака на цепи, камеры, свет яркий по рядам, электричество, вода, асфальт кое где по рядам. ни каких проблем с компетентными и не очень органами лично у меня не было и у других тоже на сколько я знаю. а так по мелочи на дальних гаражах два трупака нашли прошлой зимой, но то к узаконению отношения не имееет.
 
Вопрос: насколько это легально и не буду ли я в будущем доказывать собственность своего гаража?
как тебе сказать.
у 70% людей - именно так и оформлены гаражи.
по факту - гараж будет не твой...ну не твой и все.
книгу эту потом можно засунуть в жопу....
вопрос еще в другом: есть ли бабки, чтобы признать право власности на гараж сразу?
 
вопрос еще в другом: есть ли бабки, чтобы признать право власности на гараж сразу?
бабки то может и есть, а от оформить будет проблемно
родственник уже год оформляет, то какую-то бумажку требуют от кооператива, то ещё чего (в подробности не вникал)
и да, земля может "отвестись" только для ГК
 
Назад
Зверху Знизу