Как увильнуть от штрафа?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2005
Повідом.: 5793
Как увильнуть от штрафа?

Допустим!
Созвонился с девушкой, договорился, что подберу ее. ПОдъезжаю, вижу ее, останавливаюсь. Она садится. Подходит ГАИвшник, говорит, мол нарушаем знак "Остановка Запрещена ". Тащит писать протокол, спрашиваю, как там у вас с иними номерами? Говорит, что только Визиристов касается,соглашаюсь. Спрашиваю как там обжаловать, мол, разъясните, запугивает, мол знаки еще ни разу не обжаловали. Выписывает протокол и постановление про админ нарушение.
Вводим еще ньюансы:
Допустим сел за руль Папиной машины второй раз в жизни и в ближайшие 2 года машину на учет на свое имя ставить не буду.
Чем грозит мне неуплата штрафа?Как с меня смогут взыскать эти деньги? Когда закончится юр действие этого постановления?
 
В лес!!!!!!!!!!
Для посадки, высадки пассажиров остановку сделать можно. Девушка - пассажир и свидетель.)))))))))
 
В лес!!!!!!!!!!
Для посадки, высадки пассажиров остановку сделать можно. Девушка - пассажир и свидетель.)))))))))

В лес -это понятно ..только вот....
остановка - прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут или большее, если это необходимо для посадки (высадки) пассажиров или загрузки (разгрузки) груза
такой отмаз катит при знаке "Стоянка запрещена"....а у ТС я так понял, знак "остановка запрещена"....которая всё вышеперечисленное запрещает.....
Или я от жизни отстал...вернее от правил?????
 
Что в пояснениях написал? На мне тоже штраф по п.15.9 ПДД- Остановка запрещена, в пояснениях написал что сломалась машина, произвел вынужденую остановку. Составил админ иск в суд, теперь жду повестку.
 
А может просто закинуть эту бумажку и не париться, если в ближайшее время не собираюсь в ГАИ?
На хозяина не придет ничего?
 
250гр.....не так уж много...но неприятно
 
та нет же..судом делу не помочь-сам понимаю. думаю. может фиг с ним, пускай на полочке пылится? Когда там у штрафа закончится период действия?
 
он не закончится а при ТО всплывает там терь у них комп. база на нарушителей рано или поздно платить прийдется...но только суд может признать чела виновным либо нет! поэтому в суд подавай а потом это все затянется так как то ты не пришел то перенесли и тд.
 
А гаер сказал, что те времена, когда только суды решали, прошли..
 
у меня такая же проблемо, остановилсо на площади конституции, еще из машины не успел выйти и тут тебе на 250 рэ, платить не собираюсь, адвокату звонил он сказал можно легко увильнуть, попросил отправить емэйлом доки, что я и сделал, теперь жду ответа, нафик нада всёравно ТО за деньги, больше мне от гаи ничего ненадо
 
О! наконец-то дельный совет! Отпиши, пожалуйста, что там и как скажет адвокат твой.ага?
 
А гаер сказал, что те времена, когда только суды решали, прошли..

Оригинально! Чмо без высшего юридического образования может уже сам выносить решения - виновен или нет!
То что он сказал надо записать на пленку и прокрутить у его начальства или в суде. Думаю что он там больше работать не будет!
 
НА сколько я помню правила, то посадка/высадка пассажиров под этот знак разрешается, если стоишь не более 5-ти минут. Гаер по-моему тебя просто развел.
 
НА сколько я помню правила, то посадка/высадка пассажиров под этот знак разрешается, если стоишь не более 5-ти минут. Гаер по-моему тебя просто развел.

Плохо помнишь
Выше ясно процитированы ПДД
 
Оригинально! Чмо без высшего юридического образования может уже сам выносить решения - виновен или нет!
То что он сказал надо записать на пленку и прокрутить у его начальства или в суде. Думаю что он там больше работать не будет!

Ну от таки и может. Инспектор ГАИ имеет право вынести решение об админ. правонарушении. И даже составить об сем протокол и выписать штраф.
Естесственно это всё можно оскаржити в суде.
 
я так и не понял, ты такую ситуевину допускаешь тли уже случилось? если допускаешь, то проедь дальше метров 100, позвони девушке что подошла туда, пока гаец подходить будет уже в аптеке можно десерт к чаю покупать
 
я так и не понял, ты такую ситуевину допускаешь тли уже случилось? если допускаешь, то проедь дальше метров 100, позвони девушке что подошла туда, пока гаец подходить будет уже в аптеке можно десерт к чаю покупать

Та случилось, случилось уже....но пока отложил эти все протоколы в ящик стола до покупки следущего автомобиля:)))
 
Назад
Зверху Знизу