Электромобиль изменит мир к лучшему !

И тесла это уровень астона???
астон даже хуже. А у лифа есть соответственно нисаны того класса. Посмотри на их стоимость.
И ничерта они не дороже уже сейчас выходят. И с каких делов это кузов дороже?. Ты хоть подумай сколько всякой лобудв стоит на двс по сравнению с электро, где всего этого нет. Топливня система, насосы, бак, выхлопная, охлаждения, зажигание и так далее.лиф можно купить сейчас 14-го года за 14к уе. посмотри сколько стоят такого года нисаны такого класса. Если и дешевле то на понт.

пробег у него пока ни какой не ведитесь
от зарядки до зарядки часа четыре
изменит но в своё время
а зачем при езде по городу тебе большой пробег в день?
Я наезжаю в неделю порядка 300-350 км. на это я трачу на дизеля с расходом 8,5-9 литров 500-600грн. А для электро 2 зарядки по 4 часа в ночное время.
К родителям в лозовую я доеду. Еще дальше, ну и нафиг не нужно.
 
астон даже хуже. А у лифа есть соответственно нисаны того класса. Посмотри на их стоимость.
И ничерта они не дороже уже сейчас выходят. И с каких делов это кузов дороже?. Ты хоть подумай сколько всякой лобудв стоит на двс по сравнению с электро, где всего этого нет. Топливня система, насосы, бак, выхлопная, охлаждения, зажигание и так далее.лиф можно купить сейчас 14-го года за 14к уе. посмотри сколько стоят такого года нисаны такого класса. Если и дешевле то на понт.

Знакомый взял б/у лифа за 16 с какими-то там примочками. Теперь загород выехать боится, так как запас хода жопный.
Не пойму, почему Вы сравниваете астон и теслу - они что, одного уровня машины?
 
Знакомый взял б/у лифа за 16 с какими-то там примочками. Теперь загород выехать боится, так как запас хода жопный.

Знакомый взял лифа, катается и горя не знает. По городу с головой, дача, легко, по области, спокойно хватает.
 
мне похуй сколько ты тратишь
но он пока не готов

ну и быдло. сразу мат на мате. Ну и мразота. Девушке просто ни с чего матом. Дно. Оно и понятно что все "похуй".

мне похуй сколько ты тратишь
но он пока не готов

а я говорю готов и вполне применим. А для города так точно на все 100.
 
отправила в игнор, что бы не видеть такое....
 
я понял твою позицию и больше не буду

матюкаться
 
Знакомый взял лифа, катается и горя не знает. По городу с головой, дача, легко, по области, спокойно хватает.
Ну когда сам себя убеждаешь, то да. Реалии же, что особо не поездишь. Максимум работа-дом.
 
Ну когда сам себя убеждаешь, то да. Реалии же, что особо не поездишь. Максимум работа-дом.

У нас сотрудник на Лифе ежедневно с Бабаёв на 23 Авг катается уже год как, горя не знает, никогда даже в 20% остатка не выкатывал, 10 грн на 100км выходит даже по зиме ))
(у него электроотопление и тариф 60 коп за кВт)

Так сказать, экономит на проезде в общественном транспорте ))
 
Ну когда сам себя убеждаешь, то да. Реалии же, что особо не поездишь. Максимум работа-дом.
это ты себя убеждаешь?

У нас сотрудник на Лифе ежедневно с Бабаёв на 23 Авг катается уже год как, горя не знает, никогда даже в 20% остатка не выкатывал, 10 грн на 100км выходит даже по зиме ))
(у него электроотопление и тариф 60 коп за кВт)

да что этому дегенерату обьяснять. Он себя убеждает в обратном.

у нас вроде не лос-анжелес, чтобы от пригорода до центра ехать 40-50 км.
та даже 40-50 не проблема. И в пробках напруга не расходуется в отличие от горючего.
А самое главное, мне понравилось его сравнение стоимости теслы и их аккамуляторов и бенз авто с расходом 5-7 литров. Он сравнил авто такого класса и такими характеристиками с малолитражкой бюджетной.. Он не сравнил со спорт каром средненьким с расходом 18-20
 
У нас сотрудник на Лифе ежедневно с Бабаёв на 23 Авг катается уже год как, горя не знает, никогда даже в 20% остатка не выкатывал, 10 грн на 100км выходит даже по зиме ))
(у него электроотопление и тариф 60 коп за кВт)

Так сказать, экономит на проезде в общественном транспорте ))


Это все верно. Просто никто не может внятно написать какой ресурс лет или км у батареи и сколько стоит ее поменять?
 
это ты себя убеждаешь?



да что этому дегенерату обьяснять. Он себя убеждает в обратном.


та даже 40-50 не проблема. И в пробках напруга не расходуется в отличие от горючего.
А самое главное, мне понравилось его сравнение стоимости теслы и их аккамуляторов и бенз авто с расходом 5-7 литров. Он сравнил авто такого класса и такими характеристиками с малолитражкой бюджетной.. Он не сравнил со спорт каром средненьким с расходом 18-20

:рл: Женский форум "тихий уголок" чуть ниже. Ошиблась немного. Тут как бы мужчины автомобили обсуждают, взвешивает за и против, пишут иногда жестко и цинично, не для средних женских умов.
 
не для средних женских умов.

Классный довод. А самое главное аргументированный. Судя по вашей квалификации вам вообще об авто не стоит и говорить. Вы сравниваете не сравнимое, и при том еще упускаете кучу всяких нюансов и расходов и цен с другой стороны.
Видимо вы с ДВС и всеми сопутствующими системами и их ремонтом не сталкивались.

Потому сразу и как пустозвон переходите на личности без единого внятного довода. Еще и "мужиком оно назвалось"

не успеет он изменить мир
когда на планете снова затеплится жизнь,начинать им придется с банального колеса и дальше к телеге
да какой же ты безумный. Ты просто долбоеб дегенеративный.
 
ну че там..когда будет ниссан лиф в не жабьем дизайне?
 
ну че там..когда будет ниссан лиф в не жабьем дизайне?

С 17го года обещают.
А на счет дизайна согласен.
Передок еще можно с закрытыми глазами пережить, а жопа страшнее чем у нашего зауча в школе Тамары Григорьевны.
 
Нафига вам Лиф,ждите постаревший Шевроле Болт :D
Новый меньше 30 с характеристиками равными Тесла М3.
 
пережёвываю...

у теслы декларируют 8000 циклов (полных)

реально берём 5000 циклов..

теперь умножаешь средний пробег 40 киловатной версии 250 км на 5 тыс..

ресурс аккума МИЛЛИОН ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ КМ..

пишу прописью для особо-способных !!!!
(за 85 киловаттную даже не заикаюсь.. там пробег почти удваивается)

я сомневаюсь, шо у тебя жизни хватит стока выкатать..

гарантию дают на 8 лет для аккума, (200 тыс, или без ограничений)
зависит от модели
Не сосвсем так.. Не может аккумулятор постоянно сохранять первоначальную емкость и мощностные характеристики. Будет стареть, как и батарея в ноутбуке.
Но даже дело не в этом...
Сейчас против Тесла есть несколько серьёзных аргументов.
1. Малый пробег, долгое время зарядки. Если не "тошнить" по трассе уедешь не более, чем на 350 км. и потом 10 часов заряжаться...
2.Цена: за деньги, которые просят за новые Тесла , можно купить неплохую Тойоту и обслуживать и заправлять её лет 10...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Есть б/у варианты , но как правило, после такси, с убитыми аккумами.
3. Даже, если цена резко упадет, после выхода графеновых аккумуляторов( будут позволять иметь емкость в 2-3 раза больше, чем существующие лучшие литиевые и дешевле), и электромобили начнут массово продаваться, в Украине их эксплуатация будет тот ещё "цирк", в виду отсутствия необходимых мощностей и инфраструтуры (линий электропередач и подстанций) в частном, жилом секторе, в гаражаж и на стоянках, способных выдержать большую нагрузку.
Максимум, что выдержит массово - электробайки или сугубо городские "тележки" типа "смарта".
 
Назад
Зверху Знизу