• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Командующим ВМС ВСУ стал харьковчанин

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195906
Командующим ВМС ВСУ стал харьковчанин

Президент Украины, Верховный Главнокомандующий ВСУ Петр Порошенко провел встречу с исполняющим обязанности командующего Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенантом Игорем Воронченко


Об этом сообщается на официальном сайте Президента Украины.

«После консультаций с Секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины, Министром обороны и начальником Генерального штаба ВСУ, я принял решение согласовать вашу кандидатуру. Мы даем определенное время для того, чтобы вы могли проявить свои лучшие качества», - сказал Президент.

Глава государства вспомнил события двухлетней давности, когда генерал Игорь Воронченко проявил мужество и верность военной присяге во время незаконной аннексии Крыма российскими агрессорами и делал все возможное для сохранения военной техники и вывода личного состава своей части на материк.

Президент также отметил необходимость уделить особое внимание тем морякам и членам их семей, которые остались верны украинской военной присяге и вышли из Крыма. При этом Глава государства подчеркнул, что Военно-Морские Силы Украины для него, как Верховного Главнокомандующего, «остаются одним из первых приоритетов».

Президент особо отметил важность возвращения Одессе «статуса морской столицы Украины» и скорейшего обустройства Штаба Военно-Морских Сил Украины в этом городе.

Глава государства проинформировал, что во время его визита в Румынию обсуждался вопрос о поддержке инициативы Румынии по созданию флотилии НАТО в Черном море. «Мы должны обеспечить, чтобы Черное море оставалось морем мира», - отметил Петр Порошенко.

В свою очередь, генерал-лейтенант Игорь Воронченко представил свое видение первых шагов на новом посту и отметил необходимость развития ВМС Украины в полном соответствии со стандартами НАТО.

Во встрече также приняли участие Секретарь СНБОУ Александр Турчинов, Министр обороны Украины Степан Полторак, Начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко.

Справка. Игорь Воронченко родился в пгт Бабаи Харьковской области. Окончил Ташкентское танковое училище, служил в Белорусском военном округе на должностях командира танковой роты и начальника штаба танкового батальона. После распада СССР вернулся в Украину и проходил службу в Национальной Гвардии Украины в Харькове. С 1998 по 2003 год на территории Крыма командовал полком, изначально относившимся к 7 дивизии НГУ, который впоследствии был переформатирован в 501-й отдельный механизированный полк. Указом Президента Украины № 670/2013 от 6 декабря 2013 года Игорю Воронченко было присвоено звание генерал-майора. Во время крымских событий занимал пост заместителя командующего флотом по береговой обороне. Был командующим силами АТО в Луганской области. Впоследствии занимал должность начальника Главного управления персонала Генштаба. С 25 апреля 2016 года указом Президента Украины Петра Порошенко назначен исполняющим обязанности командующего Военно-морскими силами Украины.


Юлиана Шаповалова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Игорь Воронченко родился в пгт Бабаи Харьковской области. Окончил Ташкентское танковое училище, служил в Белорусском военном округе на должностях командира танковой роты и начальника штаба танкового батальона.
Так он же явно поддерживал преступный советский режим, я даже не удивлюсь, если он окажется был пионером, комсомольцем, садистом... и даже коммунистом ( членом партии).
 
Так он же явно поддерживал преступный советский режим, я даже не удивлюсь, если он окажется был пионером, комсомольцем, садистом... и даже коммунистом ( членом партии).

А ты уже был кем-то или только чем-то в те времена??
 
А ты уже был кем-то или только чем-то в те времена??
В те времена я был бессознательным ребенком, и в пионеры не вступал ( вступал в казачата в школе).

Это я к тому, что как можно думать, что человека который посвятил жизнь( и активно поддерживал советскую власть и тоталитариз ), дико воспылает любовь к Украине, демократии, а евроценностям.
 
Контр-адмирал Денис Березовский, который командовал ВМС Украины в 2014 году и перешел на сторону России, тоже харьковчанин.
 
Командующим ВМС ВСУ стал харьковчанин

Контр-адмирал Денис Березовский, который командовал ВМС Украины в 2014 году и перешел на сторону России, тоже харьковчанин.

Харьков город пяти морей и двух океанов ....всё естественно ...якорь им всем в эээпу
 
В те времена я был бессознательным ребенком,

ну а сейчас как обстоят дела?

Контр-адмирал Денис Березовский, который командовал ВМС Украины в 2014 году и перешел на сторону России, тоже харьковчанин.

Харьков столица ВМФ Украины:yahoo:
 
Я конечно все понимаю, но как можно командующего ВМС назначить пусть даже трижды отличного танкиста???
 
А что у нас еще остались ВМС? Нихерасебе!!!11
 
турчинов вообще отделом пропаганды заведовал, это ему никак не мешает

По моему мешает шо писец !:D


Согласен , что танк что судно - железяка , внутри двигатель и экипаж . Один хрен .
 
Назад
Зверху Знизу