Все-таки сломали, мрази

В стране правосудие такое, какое есть, потому что в ней живут граждане такие, какие есть.
Что такое правосознание вы знаете?
Скажем, у обладателей ников: Above & Beyond, agenyk, Володимир, alex48096, bibip, BratK, Carat2011, DarkElf, Despotina, General Dead, german-7-7-7, GR_, hint, Hokum, lantyx, Melfans, Oleg Kharkiv 2, olybass, oxiumoron, Rigij_Lev, Stank, XAPOH, Дядя Вася - оно нисколько не отличается от большевистского.
Это легко доказывается: вот ссылка.

Ты мальчик совсем охренел меня обсуждать своим жалким умишком?
У тебя хоть среднее образование есть? Что, оконченное?

Не верю!

Человек с образованием не может таким способом судить о правосудии,
так как рассуждаешь ты.
 
Тов. tuoma, опять у тебя трудности с пониманием прочитанных текстов. А ведь столько усилий потратил, помогая тебе разбирать простенький текст «Манифеста компартии», а воз и ныне там.:)
вот у тебя проблема как у всех интеллигентов - вы учите других тому, в чем сами не разбираетесь :D
Классика :іржач:

Ну, где ты видел в моем посте цитаты и, соответственно, о каком контексте говоришь?
Я четко выразился – «Правосудие - со времен Вишинского, так и не изменилось. Признание, королева доказательств!».

ну то есть то, что "Признание, королева доказательств!" в советской судебной практике - это ты сам придумал? Принимается.
Видишь, Коттиша, ты становишься на путь исправления, признаешь свои фантазии и выдумки :іржач:

Известная фраза принадлежит другому прокурору РСФСР Николаю Васильевичу Крыленко (1885—1938), который будучи на процессе «Пром-партии» государственным обвинителем, сказал (4 декабря 1930 г.): «Лучшей уликой при всех обстоятельствах является все же сознание подсудимых».
а документик имеется? че-то я вижу, что по форумам и блогам эту срань разносят такие же как ты :)


Впрочем и вся практика судебных процессов тогда была такова!
это как мы убедились выше - твоя личная выдумка :)


Да, в своих работах Вишинский декларировал обратный принцип, но когда дело касалось знаменитой 58-й (политической) статьёй УК РСФСР от 1927 г. тоже применял «царицу доказательств».
В том же труде по теории доказательств Вышинский писал: «Однако не следует это правило понимать абстрактно, отвлекаясь от конкретных особенностей того или другого уголовного дела, особенно же такого, в котором участвует несколько обвиняемых, связанных к тому же друг с другом в качестве сообщников. В таких делах вопрос об отношении к объяснениям обвиняемых, в частности к таким их объяснениям, которыми они изобличают своих сообщников, соучастников общего преступления, должен решаться с учётом всего своеобразия таких дел – дел о заговорах, о преступных сообществах, в частности дел об антисоветских, контрреволюционных организациях и группах… Объяснения обвиняемых в такого рода делах неизбежно приобретают характер и значение основных доказательств, важнейших, решающих доказательств.:eek:

В очередной раз я убеждаюсь в твоей великолепной способности лгать т вырезать то, что тебе не выгодно :)

Ты почему же вырезал это предложение?
В таких процессах также обязательна возможно более тщательная поверка всех обстоятельств дела, — проверка, контролирующая самые объяснения обвиняемых.

Заметь, я тебе специально шрифтик увеличил, а то у тебя со зрением видимо проблемы.

И дальше специально для тебя:
Таким образом, в делах о заговорах и других подобных делах вопрос об отношении к показаниям обвиняемого должен быть поставлен с особой осторожностью как в смысле их признания в качестве доказательства, так и в смысле отрицания за ними этого качества. При всей осторожности постановки этого вопроса нельзя не признать в такого рода делах самостоятельного значения этого вида доказательств.

Кроме того, как мы убедились, ты со времен заглядывания в манифест так и не научился улавливать суть написанного. Потому как если бы ты научился понимать суть, то заметил бы, что в цитируемом тобой тексте ВЫшинский говорит о конкретном виде преступления - ЗАГОВОРЕ. Который раскрыть без показаний самих участников заговора вообще проблематично.

В общем, низачОт тебе Коттиша. Лжешь ты по прежнему глупо и примитивно. :D
 
следователя пора отправлять вслед за судьей. и рано или поздно это случится.

как там всякие зомби с виталиками писали "уже осенью януковичи будут висеть на столбах, вот и ... напоследок" (вместо ... вставить любой чих).

Я так понимаю процитированное произойдёт примерно с той же вероятностью?
 
вот у тебя проблема как у всех интеллигентов - вы учите других тому, в чем сами не разбираетесь :D
Классика :іржач:
Если ты меня имеешь ввиду, то я уже давно с этой темой разобрался. Потому и взялся помогать отстающим товарищам. :)


ну то есть то, что "Признание, королева доказательств!" в советской судебной практике - это ты сам придумал? Принимается.
Видишь, Коттиша, ты становишься на путь исправления, признаешь свои фантазии и выдумки
а документик имеется? че-то я вижу, что по форумам и блогам эту срань разносят такие же как ты :)

Как не уважить просьбу, ищи в следующих источниках:
- Процесс «Промпартии» (25 ноября— 7 дек . 1930): Стенограмма судебного процесса и материалы , приобщённые к делу / Верховный суд СССР . М .: Советское законодательство , 1931.
- газета “Правда” от 8 декабря 1930.


Цитата: kottisha
Впрочем и вся практика судебных процессов тогда была такова!

это как мы убедились выше - твоя личная выдумка :)

Это из чего же следует, что убедились? Практика применения пыток с целью получения признательных показаний тогда была не только обыденным явлением, но она еще и санкционировалась сверху, от самого генсека. Таким путем добивались признаний не только в том, что сами несчастные не совершали, но и попутно оговаривали всех сплошь и рядом, как подсказывали стряпчие-следователи. Потому и возможна была такая лавина дел, как 37-38 гг. Система была в состоянии сфабриковать дела под любой выделенный руководством «лимит» и даже сверх того, тем более такое рвение только приветствовалось.

Характерный образчик речи самого Крыленко на процессе Промпартии, где он сам ставит себе вопрос: “Почему же нет улик?” — и сам же отвечает: “А где же их возьмешь, да при таком процессе? Все улики уничтожены самими вредителями!.. Я обращаюсь теперь непосредственно к объяснению того, почему сознаются подсудимые. Вопрос о пытках мы отбрасываем в сторону… Но почему — психологически поставим вопрос, — почему сознаются? А я спрашиваю: а что им оставалось делать?” И что особенно примечательно, завершает Крыленко, в запале забывший уже об отсутствии улик у обвиняемых, словами: “Вот почему эти люди, представители отжившего класса, взятые с поличным (??!), сознаются”.
О каком правосудии тут могла идти речь?

В очередной раз я убеждаюсь в твоей великолепной способности лгать т вырезать то, что тебе не выгодно :)
Ты почему же вырезал это предложение?

Заметь, я тебе специально шрифтик увеличил, а то у тебя со зрением видимо проблемы.

И дальше специально для тебя:
Цитата:
Таким образом, в делах о заговорах и других подобных делах вопрос об отношении к показаниям обвиняемого должен быть поставлен с особой осторожностью как в смысле их признания в качестве доказательства, так и в смысле отрицания за ними этого качества. При всей осторожности постановки этого вопроса нельзя не признать в такого рода делах самостоятельного значения этого вида доказательств.
То, что дал текст увеличенным шрифтиком, это даже хорошо, тебе так будет сподручнее разобраться.

Приведенная мною фраза Вышинского «Объяснения обвиняемых в такого рода делах неизбежно приобретают характер и значение основных доказательств, важнейших, решающих доказательств.» уже являет собой необходимое и достаточное условие, любое дополнение или оговорка не меняют завершенности этого заключения. Основное, важнейшее и решающее доказательство оно и в Африке будет таковым!
А что касается выражения «царица доказательств»- можно его и не употреблять, но вполне себе ему следовать. Не будем же мы утверждать, что на всех процессах с участием Вышинского доказательства вины, которые официально вменялись подсудимым, были именно доказательствами, а не выбитыми из них оговорами.



Кроме того, как мы убедились, ты со времен заглядывания в манифест так и не научился улавливать суть написанного. Потому как если бы ты научился понимать суть, то заметил бы, что в цитируемом тобой тексте ВЫшинский говорит о конкретном виде преступления - ЗАГОВОРЕ. Который раскрыть без показаний самих участников заговора вообще проблематично.
Ну, во-первых, тут ты абсолютно прав, в таких «заговорах», верные ленинцы Бухарин, Каменев,. Зиновьев и многие другие, должны были конечно признаться сами. После соответствующей обработки они очень убедительно рассказывали тот бред о заговорах который для них придумал наверное сам кавказец Сосо. Но ты почему-то не приметил в приведенной фразе после слова «Заговор» идет целый ряд других. Читаем – «дел о заговорах, о преступных сообществах, в частности дел об антисоветских, контрреволюционных организациях и группах…» Три точки, если ты не заметил, означает продолжение списка. А тут, при богатом воображении, можно инкриминировать кому угодно и что угодно. Да так оно и происходило, садисты от НКВД выбивали любые фантастические показания.

Примечательно, что и сам Крыленко не избежал той же участи и был обвинен по сфабрикованному обвинению, как активный участник к-р вредительско-террористической организации, по ст. ст. 58 п. 7, 8 и 11 УК РСФСР и расстрелян.


В общем, низачОт тебе Коттиша. Лжешь ты по прежнему глупо и примитивно. :D
Да, туома, ты совсем не заморачиваешься аргументацией! По прежнему пользуешься методой друга советских коммунистов портайгеноссе Геббельса - «Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой»?:eek:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу