Прокуратура: Автозак, перевернувшийся на Полтавском Шляхе, нарушал правила

В прокуратуре возбудили уголовное дело. Но кого из водителей обвинить в аварии, еще не знают. Виновным может оказаться и милиционер-нарушитель, и водитель иномарки - если следователи решат, что автозак ехал со спецсигналами, а Dacia не прижалась к обочине. В прокуратуре добавляют: следователи могут прийти к выводу, что вина лежит на двух водителях сразу.

капец, они там монетку будут бросать:confused:

всегда думал, что следователи "устанавливают".
 
Виновным может оказаться и милиционер-нарушитель, и водитель иномарки - если следователи решат, что автозак ехал со спецсигналами, а Dacia не прижалась к обочине.

перекрутили, гандоны. где ж это они такое вычитали, что нужно прижиматься к обочине машинам на другой проезжаей части...

P.S. как жаль, что это была Dacia, а не Краз
 
Может правила уже поменялись, но на скорой помощи было очень трудно уговорить водителя включить маяк и ехать с нарушением правил. Потому что всегда был виноват водитель, нарушивший правила и не убедившийся в безопасности своего движения. Иными словами, индульгенция у водителей была только до тех пор, пока не случилось ДТП. А если попал в аварию, значит сам и виноват, нарушил правила, не убедившись в безопасности движения.

А вообще я лично не понимаю, вот если кто-то выехал с маяком и сиреной на встречную, то куда в таком случае деваться машинам, которые едут навстречу? Уж не на обочину ли съезжать?
 
А вообще я лично не понимаю, вот если кто-то выехал с маяком и сиреной на встречную, то куда в таком случае деваться машинам, которые едут навстречу? Уж не на обочину ли съезжать?


3.2. В случае приближения транспортного средства со включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие при движении, обязаны дать ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства (и сопровождаемых им транспортных средств).
На транспортных средствах, которые двигаются в сопровождаемой колонне, должен быть включен ближний свет фар.
Если на таком транспортном средстве включены проблесковые маячки синего и красного или только красного цвета, водители других транспортных средств обязаны остановиться возле правого края проезжей части (на правой обочине). На дороге с разделительной полосой это требование обязаны выполнить водители транспортных средств, которые двигаются в попутном направлении.
 
На дороге с разделительной полосой это требование обязаны выполнить водители транспортных средств, которые двигаются в попутном направлении.
Насчет того, что попутные машины должны принять вправо и остановиться, я в курсе. Но вопрос был другой. Куда деваться водителям встречных машин, если еблан-милиционер пересек двойную сплошную разделительную полосу и едет по встречной? Он ведь выехал на встречную и столкнулся со встречной машиной. Я вообще не уверен, что даже с включенными спецсигналами можно пересекать двойную сплошную и ехать по встречной. Лично я за все годы работы на скорой не припоминаю, чтобы кто-то из водителей так ездил.
 
Viking а что делать в случае, если идет сплошной поток и прижаться вправо нет возможности? :) Ты ж понимаешь, что сделать это мгновенно невозможно :)
Ментовский водила ебанько... жаль людей, которым досталось ни-за-что, еще и потягают уроды...
 
Назад
Зверху Знизу