сахарный диабет

после 8 дней обильных возлияний пива и нерегулярного питания пошёл сдал кровь из пальца...6,3..всё паника..истерика..шок..депресняк....это было в пятницу..ДР на работе...бухали коньяк до 4 утра...суббота и воск -алкоголь и +- нормальное питание..
взял себя в руки..в понедельник пошёл сдал из вены кровь...5,47..при верхней границе 5,89...
Вывод один: При диабете что помогает?Спорт, диета, отдых и т.д...а это и есть понятие "здоровый образ жизни"..каждый так должен жить на протяжении всей жизни...не удивлюсь, если диабетики живут дольше здоровых людей(жирное, жареное, бухло и т.д.)
 
Детский диабет не излечим, к сожадению. Это диабет 1 типа. Инсулинозависимый. Диабет 2 типа можно лечить.
 
Новый подход к лечению СД 1/2

Недавно познакомилась с работами профессора Юрия Захарова, о нем здесь пару лет назад упоминали, меня это заинтересовало. Вышла его новая книжка, попробую прикрепить картинку. Там есть несколько интересных моментов, которые на диа-форумах если и обсуждаются, то либо вскользь, либо ссылаясь на зарубежный опыт, а ведь это получается уже давно доступно?! И ОЧЕНЬ интересно! Перечислю:
1 Есть особенности питания не только для СД2 (что понятно всем), но и для СД 1, причем речь идет о персонифицированном подходе, основанном на новой технологии (Америка) это анализ крови: когда по крови определяются продукты, которые повышают и провоцируют аутоиммунную реакцию
2 Прием известных фармпрепаратов, которые восстанвливают общее количество б-клеток. (Опубликованы статьи в Cell).
3 Применение стволовых клеток
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
очень разных, интересно, что есть много публикаций об успешном наблюдении свыше трех лет без инсулинотерапии.
Я это к чему? Мы просто многого банально не знаем. Ведь обычный человек не читает научную литературу, а она в основном зарубежная. А оказывается это уже лечится вовсю.
cc9jgg.jpg
 
Я напишу не самые радостные слова, но это будет правда. Действительность такова, что юношеские диабеты обычно отличаются тяжелым и злокачественным течением, они требуют немедленного назначения инсулина. И, как правило, это на всю жизнь. Ведь это так и называется - заместительная терапия. Когда начинаешь вводить инсулин, то поджелудочной нет никакого смысла вырабатывать его в бОльших количествах, и дозу со временем придется только увеличивать. А вот в зрелом возрасте часто при впервые выявленном диабете удается заставить поджелудочную работать в усиленном режиме. Препараты сульфонилмочевины принимаются в таблетках долгие годы, и достаточно эффективно стимулируют выработку поджелудочной железой собственного инсулина. Таких больных иногда временно переводят на инсулин, скажем при инфаркте миокарда или серьезной полостной операции, но позже можно вернуть человека снова на таблетки.
А вот вылечить диабет радикально, к сожалению, современная медицина не может. Это реальность, которую нужно знать, и профилактика диабета должна вестись с раннего возраста и не через жопу, а у нас в стране она ведется именно так. Если действительно у тебя выявили диабет и ты хочешь вылечиться, то тебе ничего не остается, как срочно нести гомеопату пару тысяч €, только он у нас способен вылечить диабет с гарантией. Ну может ещё пару экстрасенсов-ясновидцев, о которых я ничего не знаю. Но учти, что только у гомеопата ты ничем не рискуешь. При отсутствии эффекта тебе вернут все деньги обратно. Может даже добавят компенсацию за напрасно потерянное время.



ув. Крокодил а как заниматься профилактикой диабета или как его не пропустить? он начинается остро с конкретными симптомами или может начинаться незаметно?
 
Всем добрый день! Хочу поделиться мнением, у моего дедушки диабет. Врач посоветовала нам поддерживать организм добавками. Прописали Инулин-Нео 5. Сделан на натуральной основе, из высушенного топинамбура. Результат - сумасшедший! Очень здорово влияет на весь организм, самочувствие стало намного лучше! Мы довольны! Советуем теперь всем)
P.S. У них есть и детская форма!
 
За эти десять лет я не увидел никаких положительных сдвигов в профилактике и лечении сахарного диабета.
ну в лечении - сдвиги появились.
Если брать инсулинотерапию, как лечение, то появились инсулиновые помпы с замкнутым контуром (т.е. помпа замыкается на показатели датчика непрерывного мониторинга глюкозы и корректирует автоматически дозу базала и болюса, если упрощенно), сам датчик непрерывного мониторинга глюкозы с легкостью завязывается на мобильный телефон.
Ну а революционных открытий, которые приведут к полному излечению от СД1 - конечно не появилось.
Также появились новые инсулины с более интересной фармадинамикой, которые более эффективны в поддержании нормальной гликемии.
Конечно, для Украины многое, о чем я написал - это как компьютер в пору прогаммирования на калькуляторе, но тем не менее это доступно в Украине.

Понятно, что всякие БАДЫ - это шлак и удорожание мочи.
 
Уровень сахара стал ниже, общее самочувствие улучшилось, были проблемы с пищеварением - стало легче. У соседей у ребенка тоже диабет, они покупали ему детскую форму, тоже довольны результатом!

а можно конкретнее, к примеру показатель гликолизированного гемоглобина до начала приема и через 3 месяца после начала приема БАДов.
А то мы тут не верим ни фига.
И желательно не на словах, а приложите сканы анализа с лаборатории
 
Всем добрый день! Хочу поделиться мнением, у моего дедушки диабет. Врач посоветовала нам поддерживать организм добавками. Прописали Инулин-Нео 5. Сделан на натуральной основе, из высушенного топинамбура. Результат - сумасшедший! Очень здорово влияет на весь организм, самочувствие стало намного лучше! Мы довольны! Советуем теперь всем)
P.S. У них есть и детская форма!

Я принимала бады в надежде,что поможет хотя у меня диабет пока что к счастью не первой степени(не инсулинозависимый). Но мне ничего не помогла,я покупала дорогие бады и всё до жопы... не верю...
 
Хочу поделиться мнением
Не нужно делиться всяким бредом.
И фамилию врача в студию. Интересно у него спросить, какими протоколами предусмотрено назначение всякой недоказанной ерунды.
 
А генетически передается предрасположенность к диабету? Если у матери диабет большая ли вероятность, что у ее детей будет
 
Много всего читал и тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
много причин развития диабета, а генетически не пойму передается или нет
 
Много всего читал и тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
много причин развития диабета, а генетически не пойму передается или нет

Передаётся, передаётся. В определённом проценте случаев. К нему в принципе есть предрасположенность у некоторых людей. Генетическая предрасположенность.
 
Момордика оказывает разрушающее действие на клетки рака, вирусные инфекции и бактерии, а также снижает артериальное давление.
Горькая дыня рекомендуется для лечения диабетикам, поскольку она:
улучшает усвоение глюкозы в клетках;
увеличивает выработку инсулина;
выступает как инсулиновый потенциатор;
снижает содержание холестерина в организме (причем вне зависимости от объема холестерина, потребленного с пищей).
Во время лечения от сахарного диабета актуальны ягоды и листья китайской дыни.

Основой патогенеза диабета первого типа становится недостаток выработки инсулина, возникающий из-за разрушения b-клеток. Для второго типа диабета решающее значение имеет искаженное взаимодействие инсулина с тканями, в результате чего наступает частичная нехватка инсулина.

Горькая дыня включает в свой составе лектин, за счет которого возможна трансформация проинсулина в инсулин. Лектины схватывают сахариды, принимают участие в работе клеток, что положительно сказывается на иммунной системе. Момордика оказывает благоприятное воздействие на b-клетки поджелудочной, а это напрямую сказывается на улучшении секреции инсулина. Дыня способствует нормализации уровня глюкозы в крови.

Горькая дыня обладает максимальным гипогликемическим эффектом.

Для еды годится мякоть горькой дыни. Она горьковата на вкус, в спелом плоде становится еще более горькой. Возле семян появляется сладкая оболочка, которую можно употреблять в пищу, хотя она и не так вкусна, как сама мякоть плода.

Рецепт приготовления настойки:
отделить от плода ягоды;
нашинковать плод;
нарезанные кусочки сложить в емкость так, чтобы они лежали плотно друг к другу;
залить в емкость водку таким образом, чтобы ее уровень был на 1-2 сантиметра выше кусочков момордики (чтобы в настойку не попал воздух);
выдержать в течение двух недель;
взбить с помощью миксера.
Полученную массу можно употреблять по утрам за полчаса до приема пищи. При этом строгой дозировки нет: от чайной ложечки до одной-двух столовых ложек.

Чай
Для приготовления чая понадобится чайная ложка рубленных листьев, которую нужно высыпать в кипяток и дать настояться 15-20 минут. Употреблять трижды в день по одной кружке.

Также китайскую горькую дыню можно мариновать, делать из нее варенье или использовать в качестве компонента в салатах.

ps: употреблять нужно минимум год...а лучше полностью ввести ее в рацион на постоянно.
5cffbg.jpg

Вполне можно выращивать ее на балконе.
 
Помпы и т.д. У меня диабет 1 типа. Помпа стоит нереально дорого + ее обслуживание. Тут пошел в аптеку с рецептом (на инсулин), а мне говорят нет его... Какие-то разборки с поставщиками - это официальная версия. Тут на тест полоски, иглы деньги потрать + питание 3 раза в день полноценно + 2 перекуса в день сделай. Не дешевое, само по себе, "удовольствие". Ищешь где подешевле расходники покупать. Теперь и с инсулином непонятки. А вы про помпы....
 
диабет не излечим, к сожадению. Это диабет 1 типа. Инсулинозависимый. Диабет 2 типа можно лечить.
Верно. У моей девушки диабет 2 типа - инсулинонезависимый. За полгода с инсулина спрыгнули на таблетки, потом еще через полгода - на порошки... Но потом начались проблемы в жизни и поехало... то таблетеки, то инсулин... пока туда сюда прыгаем...

Тут пошел в аптеку с рецептом (на инсулин), а мне говорят нет его... Какие-то разборки с поставщиками - это официальная версия.

Сочуствую :( Ага, того что по рецепту нет... ибо производят его не очень много... а если повезет найти - то, на самом деле он низкого качества и у него дохрена побочек... и по рецепту тебе продадут, к примеру, всего 10 из 20 необходимых тебе капсул...
А вот нормальный, качественный инсулин - есть... но его приходится покупать по полной стоимости...

Тут на тест полоски, иглы деньги потрать + питание 3 раза в день полноценно + 2 перекуса в день сделай. Не дешевое, само по себе, "удовольствие". Ищешь где подешевле расходники покупать.
Та да... диабетчикам плохо питаться и голодать противопоказанно... То есть - если сделать укол и не поесть, никакого толку от инсулина не будет. У меня, для девушки, половина ЗП уходит инсулин+питание. Вот бы притащить сюда моих злопыхателей... поскуй почитают :рл:

P.S. По дозировкам лучше консультироваться с несколькими врачами - что бы исключить большие дозы лекарств и соответственно избавится от побочек при передозеровках.
 
Читаешь эту ветку и ужасаешься, на сколько люди не понимают, что это за болячки.
СД1 и СД2 это вообще две разные болезни, но с одинаковым итогом. Почему то все их путают. Я бы одну из форм просто переименовал.
В первом случае бензонасос сломался, во втором коленвал заклинило. Итог один, машина не едет, но ремонт и подход совершенно разный.
Если бы я сейчас заболел и попал на эту ветку, я бы ничего не понял и окончательно запутался.
Продающие всякую туфту в виде бадов, не морочьте людям головы имейте совесть.
Для СД2 самое ценное диета+ вспомогательные препараты для понижения сахара.
Для СД1 самое ценное научиться управлять шприцом с инсулином.
Печально, что те кто заболел, не пытаются хоть немного изучить свою болезнь.
Лучший помощник заболевшим, это вы сами.
Хотите полноценно жить без проблем, изучайте и включайте разум.
 
Для СД2 самое ценное диета+ вспомогательные препараты для понижения сахара.
Для СД1 самое ценное научиться управлять шприцом с инсулином.
для СД1 тоже, естественно, соблюдение диеты
 
Re: сахарный диабет

Зайдите сюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Более авторитетной консультации Вы вряд ли найдёте в русскоязычной сети.

Действительно крутой форум!
 
Назад
Зверху Знизу