Голодные бойцы 53-й бригады вчера пешком отправились из "Широкого лана" в военную прокуратуру

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2015
Повідом.: 8546
Голодные бойцы 53-й бригады вчера пешком отправились из "Широкого лана" в военную прокуратуру

Днем в понедельник, 8 февраля, 46 бойцов из 53-й отдельной механизированной бригады, недовольные условиями их размещения на полигоне "Широкий Лан", а также в целом отношением командования к их обеспечению, питанию и проживанию, решили пешком отправиться в Николаев, чтобы потребовать немедленной реакции на происходящее в военной прокуратуре.

640x248.jpg

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает сайт "Преступности.НЕТ".

Один из бойцов бригады с позывным "Путя" рассказал изданию, что у некоторых бойцов матрасы со вшами, лекарства просрочены, при том, что волонтерская помощь с территории бригады вывозится машинами.
Боец также сообщил, что они неоднократно обращались уже по этому поводу, однако должной реакции не последовало, в связи с чем они приняли решение отправиться в прокуратуру.

В 15:42 к бойцам подъехали волонтеры, среди которых и волонтер Ирина Абрамова. Она отметила, что они обратились в Николаевскую облгосадминистрацию с просьбой предоставить военнослужащим автобус, чтобы они могли добраться до Николаева. Чуть позже к военнослужащим приехал их командир бригады, остановил их и пытался решить вопрос на месте.

Следует отметить, что губернатор Николаевской областной государственной администрации Вадим Мериков отреагировал на данную ситуацию заявлением о том, что военный прокурор должен сам ехать на встречу с солдатами, а не наоборот: "Не народ в прокуратуру, а чиновники к людям! Военный прокурор, который прячется по кабинетам, пусть поднимает свою пятую точку и едет на встречу с солдатами! Я распорядился отправить автобус за военнослужащими, сейчас к ним выезжает и мой советник".

Отмечается, что позже военнослужащим все-таки был предоставлен автобус, на котором они добрались до Николаева.

Встреча военнослужащих с военным прокурором Николаевского гарнизона Южного региона Украины полковником юстиции Александром Китом состоялась в здании Николаевской районной государственной администрации на Одесском шоссе, 18-а.

584x350.jpg


Бойцы передали письменное обращение на имя прокурора.
"Далее он пообещал провести проверку и разобраться в ситуации, и если будут установлены нарушения, то виновные будут наказаны", - передает издание.
Видео на:
_
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Как тут назвать министра обороны и начальника Генштаба, даже не знаю.
Из комментов:
"Посмотрел на военных на фотографиях! Это же какие-то окруженцы 1941 года!
Поэтому постановляю!
Главкома - нах!
Минобороны - нах к прокурору и потом в жопу главкому.
Командира батальона - командиром бригады! Лесорубов! Под конвоем...
Командиру бригады дать снова шанс - начать с командира роты.
Ларьки на полигонах - на три дня на разграбление. И так каждую неделю".
 
пока всю эту пиздоту в Киеве, именующую себя "властью" не расстреляют к едрене фене - все эти "демарши за справедливость" никакого толку не принесут
 
не расстреляют к едрене фене
увы как бы этого не хотелось но делать этого нельзя.... дурной пример заразительный... потом будет тяжело остановится... просто их нужно сминать... и постоянно давать пинка под зад... а когда выборы выбирать других.
 
Я плачу налоги. Часть из них идет на армию.
Почему на мои налоги бойцы голодные и выглядят как бомжи?
Постоянно же фоточки красивые постят в интернете.
 
А сколько надо дать взятки военкому, чтобы Риба и Окси мобилизовали именно в эту бригаду? ;)
А вообще пиздец, конечно... :(
 
А сколько надо дать взятки военкому, чтобы Риба и Окси мобилизовали именно в эту бригаду? ;)
А вообще пиздец, конечно... :(
Свiдомые не для того "революцию" замутили-что бы бошки под пули подставлять,для этого есть работяги.Во вторых-сотрудники Госдепа не подлежат мобилизации. Думаешь-чего они так активны на форуме? Что бы не загребли.
 
Штабов много и тут нужно разбираться, если в подразделение реально поступало довольствие и обмундирование, то значит его разворовывали на местном уровне, если нет, то брать на ступеньку выше и трясти командование округа.
так делают в нормально работающей стране, а не у нас где все повязаные корупциею... где если взять одного серьезно за жопу тебе сразу же позвонит его крыша, потому что он когда делал дела обязательно заносил на верх а те выше а те еще выше и так это такой себе карточный домик, если одну опору выбить все начнет рушиться потому они крепко друг за друга держаться... сейчас поможет только постоянный пинок народа, но стараться без жертв...
 
пока всю эту пиздоту в Киеве, именующую себя "властью" не расстреляют к едрене фене - все эти "демарши за справедливость" никакого толку не принесут

:D Ты наивно полагаешь, что поможет? Другие такие же будут.
 
Так то это самоволка как минимум.Не знаю как у вас,у нас в УК статья за это есть.
Да. А крымских пидарасов по нарушению присяги периодически берут. Ну тех, которые совсем долбоебы, едущие на материк.
 
увы как бы этого не хотелось но делать этого нельзя.... дурной пример заразительный... потом будет тяжело остановится... просто их нужно сминать... и постоянно давать пинка под зад... а когда выборы выбирать других.

...и нихрена не поменяется

каких таких "других" выбирать? нет их! никого нормального эта система не может взрастить или пропустить вверх!

лучше уж расстреливать без конца, чем без конца терпеть эти олигархические карусели...

там такие жирные зады, что никакой пинок им не поможет

Я плачу налоги. Часть из них идет на армию.
Почему на мои налоги бойцы голодные и выглядят как бомжи?
Постоянно же фоточки красивые постят в интернете.

вас не учили не верить всему, что пишут в тырнете? )
 
Так начинай или ты только подстрекать способен, чужими руками оно лучше, а своими потом жар пригребешь.

та да... я как раз жар загребаю! столько нагреб - самому много! хочешь, с тобой поделюсь?

И тут без него не обошлось! :D

скажут что именно "Путя" во всем виноват и отправят по домам! :D
 
Назад
Зверху Знизу