ssd гавкнуло?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2011
Повідом.: 4555
ssd гавкнуло?

вчера ночью вылет из игры,перезагружаюсь-открываеться рабочий стол,кликаю по ярлыку-на экране светлый подсвет,крутиться бублик загрузки.Кнопкой вкл не выключаеться,только после ресета,длинный POST,заставка МП висит-захожу в биос ссд нет,в посте вроде видел.Подергал сата шнур,после ресета вроде появился,запускаю-опять зависает-и так несколько раз.Проверил-вроде видет диск-ставлю винду заново,ошибка какая то через время,ставлю винду на хард,вроде пошла,но пост убиственный,отключаю сата шнур от ссд-в норме,ну конечно дольше,чем на ссд.Вопрос-ему кранты скоропостижные иди могут быть какието варианты.МП 790GX.sdd Vertex 2 60гб,год и три месяца в работе,месяца три работал с рейдом,потом после смены МП,рейд не восстановил и он работал сам почти год.Глюков не наблюдалось,55,8 гб опредилился,свободного было 17 гб-один раз в безопосном открылся,потом не открываеться-выкинуть,или может работать в виде флешки или чего там
 
ну это ж ОСZ. Прошивка последняя? Это их частая проблема (осз).
 
Вот уж эти вертексы....не зря не нравятся.
Я ж так понимаю, что ревизия мамаки не B2?
 
я в этом баран,купил-поставил-работает.Гарантия год, прошла-при установке оценка была 7,4,при загрузке 6,4.Скорость вдвое меньше заявленной.Тем более ссд не устанавливал и отключил,а то глючит весь комп.Этож не драйвера обновить?
 
Останнє редагування:
не, ну да, я спецом себе искал где гарантия побольше, мало ли, хрень то новая, диковинная.
 
говорят и по трешнику давали,у меня на БП и видеокарте так,но в кобре не разщедрились на сей девайс.Где-то читал,что типа кеш вылтел-отремонтировали,но скорость не та,брал за 1089,ща бы взял за эти деньги 128гб-как наркотик-привык,рас и включилось
 
на форумах пишут что часто помогает перепрошивка. Если не поможет - выкидывай и покупай ссд от Круциал или Интел.

это не наркотик - это эталон производительности для системного диска.
 
нашел этот толибар,там что одна прошивка на всю линейку?А то не найду полного названия-отличаються одной буквой,короче завтра попробую-подключать ссд до включения или после,а то на запуске будет глючить пост,ACHI драйвера обновить?а то материнка старовата
 
ой, та винты тоже нехило сыплются, особенно over 1Tb, а реальный ресурс ссд пока неизвестен, он может и десять лет пропахать, и двадцать.
А ссд просто херовый, с проблемной прошивкой :)
Ерема, нужно было сразу обновить прошивку до версии 1.24, в ней уже эта проблема исправлена.
Вот, пробуй прошить:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Важно: SSD должен работать в режиме AHCI и быть не системным!
 
: SSD должен работать в режиме AHCI
не определялся он в AHCI,на 770 норм было,790 старее и хрен знает что ей надо-ни рейд не взяла ,ни ahci-ищет дрова но посте секунд 30,или я где-то банально туплю?там всего 5 выходов сата-один вертикальный,куда я и вставлял ссд,и четыре горизонтально,одним блоком под видяхой.С видеокартой хрен вставишь,и к корзине впритык-сата шнуры-нижние прямые,верхние только угловые
 
так ему AHCI только нужен...
 
мать ищет драйвера в пост где-то минуту-теряеться весь смысл.Только,что опять переустановил винду,но уже на AHCI-так диск не виден,в иде определяло типа флешк



прошил блеать,чуть жена не ушла-фотки скопированы через ссд,но в биосе бред-день потерял.Можно теперь ставить на него винду или никаких гарантий?
 
Останнє редагування:
ну тобишь загрузиться с другого харда.
 
Назад
Зверху Знизу