Письма мёртвого человека

Ну, а ты не думала, что эта бессмертность больше в твоей памяти, чем в строчках? Для остальных, не знающих человека, мистики абсолютно никакой.

Не знаю.
Когда умер Каприкорн, для всех, кто знал его здесь, это стало стрессом, а для друзей, знавших его в реале - тем более. А его фотоотчёты с комментариями - оставлись в сети. Этот его "Упрямый козерожек".
Потом погиб юзер с ником Андрей.
Совсем недавно ушёл Bert.
Можно сказать - это жизнь, но мессаги их остались здесь - значит, они сами какой-то своей частью тоже здесь.
Я не говорю о мистике, это вот просто - так, и всё.
 
...Говорят, что электронные профайлы людей, которых больше нет, не исчезают со временем, а "живут" собственной жизнью. Блуждая с сервера на сервер, теряясь в каких-то закоулках чужих дневников, они всё время где-то существуют.
Однажды я наткнулся на чужой блог, владелец которого умер. Но там была как-то отражена его жизнь, и посетители, спустя год, продолжали что-то комментировать и обмениваться мыслями. Они с ним как-будто разговаривали. Создавалось впечатление, что человек не просто исчез, а куда-то уехал. Он где-то есть, путешествуя по миллионам узловых точек Сети. Как в фильме "Газонокосильщик". И я подумал, что главный феномен Сети - это доступный способ, как и в реале, оставить след, напоминание о себе и о том, чему он научился.
Обозначив хоть раз себя на каком-то ресурсе, какой-то минимум информации вам уже не принадлежит. Почти для всех имеет значение то, что останется в реале. Имеет ли для вас значение, подчас мистическое, что часть вас навсегда останется в паутине?

7a08a90c0926.jpg

Очень часто за этих людей пишут и х родственники...
 
Не знаю.
Когда умер Каприкорн, для всех, кто знал его здесь, это стало стрессом, а для друзей, знавших его в реале - тем более. А его фотоотчёты с комментариями - оставлись в сети. Этот его "Упрямый козерожек".
Потом погиб юзер с ником Андрей.
Совсем недавно ушёл Bert.
Можно сказать - это жизнь, но мессаги их остались здесь - значит, они сами какой-то своей счастью тоже здесь.
Я не говорю о мистике, это вот просто - так, и всё.

Так проблема не в том, что осталось, а в том, что с мертвых ников идут письма :eek:
 
Ну, а ты не думала, что эта бессмертность больше в твоей памяти, чем в строчках? Для остальных, не знающих человека, мистики абсолютно никакой.

...вообще, мистика была мной упомянута поскольку-постольку. Основной лейтмотив - в значимости Сети как зоны "бессмертия" для каждого.
 
Кто хочет видеть мистическое - видит. Лично я вижу просто посты умерших людей и комментарии к ним. Что в этом мистического?
 
А я вот мечтаю помнить прошлые жизни, ну там .. когда я цветком был или частичкой пыли носимой ветром во Вселенной, а может даже и Буддой или атомом сидящем на волосе мандавошки которая в свою очередь сидит на Магомеде.
:плачу:
Нафига? Вам мало каши в голове от этой жизни вам еще нужно прошлое? Умрете узнаете.
 
...вообще, мистика была мной упомянута поскольку-постольку. Основной лейтмотив - в значимости Сети как зоны "бессмертия" для каждого.
это вообще связано с глобальным свойством сетки, как местом творчества для каждого. Если раньше обессмерчивались великие - через свои произведения - то сейчас возможность творить для масс есть у каждого. А рукописи все же не горят.
 
Хочу знать! А каша у всех в башке, да и не факт что после смерти узнаю;)
Ты думаешь твои прошлые жизни это повидло? Ну можно конечно узнать мелкие детали, а в остальном большие подробности нам не нужны, мне лично больших подробностей не надо, мы этой жизни ладу дать не можем, что говорить о прошлых.
 
Я некоторые вещи помню.. И когда сам убивал и когда мне горло резали... Много чего было... "Страшно" и "моторошно" по-началу было, тут это... главное - не ссать и аккуратно подходить, осторожно. ;)
пипец, кругом одни шизофреники. адекватные в инете вообще существуют?
 
пипец, кругом одни шизофреники. адекватные в инете вообще существуют?

Недавно прочёл учебник по психиатрии. Расстроился. Оказалось, психически здоровый человек – это жизнерадостный уёбок с железобетонными убеждениями, утром бриться, вечером клистир, жена, трое детей, рядом с метро, центр.
Начинается второй акт. Я уселся поудобнее, улыбаюсь, надеюсь стать психически здоровым. Широченный занавес снова поднялся, сцена теперь значительно светлей и шире, чем казалась раньше. Совсем рядом зелёным горит «выход», но мне пока нравится пьеса, я даже сам могу выйти на сцену.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Скажу на примере своей мамы. Она умерла у меня в прошлом году. И как известный и почитаемый в своих кругах человек, я хотел бы, чтобы у нее осталась какая-то страничка в инете. У себя в одноклассниках я создал папку с ее фото, но многие люди бояться зайти ко мне на страничку живого и чужого для них человека, чтобы вспомнить про человека, которого нет на этой земле.
 
Мистика, говорите?;)
А кто сказал, что мы в так называем реале нашей жизни(а не в виртуале привычной нам мировой паутины) не являемся просто "записями профайлов" неведомого нам вселенского компа с многомерной сетью своей паутины...;)???
 
Мистика, говорите?;)
А кто сказал, что мы в так называем реале нашей жизни(а не в виртуале привычной нам мировой паутины) не являемся просто "записями профайлов" неведомого нам вселенского компа с многомерной сетью своей паутины...;)???

Матрица, сцуко.:узі:
 
Назад
Зверху Знизу