Как вы относитесь к приезжим

Коренной - родившийся в определенном городе минимум в 3-ем поколении.

Мать его.. Я приезжий, получаеццо.. Меняю позицию в споре..
Да коренные вы вобще охренели, мы вас всех скоро искореним!
 
Да и вообще о каких коренных мы говорим?Они же все уже давно заграницей!!!Большая часть настоящих коренных жителей на родине в Израиле:), остальные в дружественных странах а ля
Германия, США, Португалия.

на самом деле, мне кажется как раз большее число коренных жителей мегаполиса - это те, кто остался жить в нашей стране. а вот как раз жители небольших городов в массовом порядке уезжают на зароботки и ПМЖ.
Помню как в детстве, если часов в 5 вечера попадаешь в окресности завода в нашем городке - невозможно было идти по улице: толпа людей движется в город по домам и если тебе необходимо в строну завода - приходилось переждать пока все пройдут. А теперь, приезжая в город страшно наблюдать опустевшие улицы и парки.
 

У меня куча знакомых. Спрашиваешь, ты откуда приехал/а. Отвечает: с области. Я: А с какого села? Он/а: (смущённо) Да, какая разница.. Из области, и всё! В редких исключениях признаются
 
У меня вот сотрудница с Дружковки Донецкой области, в Харькове живет лет 30, так попробуй ей скажи, что она приезжая.Недавно она побывала в Чернигове на свадьбе, так столько рассказов бло,что там все не так как в Харькове.Мол, ну это же деревня,сколько там того Чернигова!Да там же зарплаты в 600 грн., ну деревня же им много не надо!Да, что они на свадьбу приготовить могут-все ж сельское, холодцыдаголубцы!Ой, ну кто в том селе что-нибудь в жизни понимает?
Нормально?Городская нашлась!

Мать его.. Я приезжий, получаеццо.. Меняю позицию в споре..
Да коренные вы вобще охренели, мы вас всех скоро искореним!


:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::клас::клас::клас:
 
зачем же вы так про картошку и офис! я картошку бабушкину ем, с деревни :) помогаю ей её выращивать и нисколько этого не стыжусь. на выходных общение с природой на грядках, в будний день - с маникюром в офисе. а картошка с египта и яйца по 9 грн - это для коренных (без обид).

вы не задумывались, что нам насрать на вас, вашу бабушку, ваш маникюр (без обид), даже на то что вы чего-то там стыдитесь или нет?:D
 
вы не задумывались, что нам насрать на вас, вашу бабушку, ваш маникюр (без обид), даже на то что вы чего-то там стыдитесь или нет?:D

нет, не задумывалась.
потому что мне на вас не насрать.
 
У меня куча знакомых. Спрашиваешь, ты откуда приехал/а. Отвечает: с области. Я: А с какого села? Он/а: (смущённо) Да, какая разница.. Из области, и всё! В редких исключениях признаются

Потому что села по смешному называются!!! Ну как скажите можно гордо произнести, что ты из Лохвицы?А это между прочим город в полтавской области, или из Козельщины? Может с. Бригадировка, никого не развеселит или г.Кобеляки?Да,наша Полтавская область богата названиями:), хотя и др. тоже. Например в Луганской: с. Курячивка - суппперрр, так и хочется при знакомстве с молодым человеком сказать "Я из Курячивки!":) или еще есть Свыстунивка! Ну, примеров масса:)
 
Потому что села по смешному называются!!! Ну как скажите можно гордо произнести, что ты из Лохвицы?А это между прочим город в полтавской области, или из Козельщины? Может с. Бригадировка, никого не развеселит или г.Кобеляки?Да,наша Полтавская область богата названиями:), хотя и др. тоже. Например в Луганской: с. Курячивка - суппперрр, так и хочется при знакомстве с молодым человеком сказать "Я из Курячивки!":) или еще есть Свыстунивка! Ну, примеров масса:)

Я бы гордился, если б был родом из Кобеляк :ги:
 
У меня куча знакомых. Спрашиваешь, ты откуда приехал/а. Отвечает: с области. Я: А с какого села? Он/а: (смущённо) Да, какая разница.. Из области, и всё! В редких исключениях признаются

просто смысл называть если обычно в ответ: " не знаю такого".. вот и вся логика
 
У меня куча знакомых. Спрашиваешь, ты откуда приехал/а. Отвечает: с области. Я: А с какого села? Он/а: (смущённо) Да, какая разница.. Из области, и всё! В редких исключениях признаются

У меня жена сразу грит - я с села, так что и не фига не стыдиться:D
 
Коренной - родившийся в определенном городе минимум в 3-ем поколении.

А вот вопрос: а если город, в котором родилась я, был построен в шестидесятых, и по логике вещей, мои предки не могли в нем родится ну никак, тем более "в 3-ем поколении", то это значит, что не быть мне коренным жителем ни одно из городов? :)


По теме: отношусь нормально к нормальным приезжим, и нормально к нормальным "местным". Я - приезжая. А про институт прописки тут ТС говорил - так его никто и не отменял. Даже в больницу нельзя прийти без харьковской регистрации.
 
нет, не задумывалась.
потому что мне на вас не насрать.

это хряков, здесь всем на всех насрать, это мегаполис, здесь каждый занят своим проблемами
это нормально, это не село и не маленький город где каждый друг друга знает и по другому нельзя....

а что реально кумарит, приезжий он или нет, это то что он в процессе своей урбанизации чего -то пытается доказать, дутыми понтами (шмотки с барика, таз во дворе со спойлером и модной сигналкой, купленное ВО, кредиты, работа в шмофисе, пивас на скамейке ), кумарит еще тем что оно вечно пытается нае@ать (уж извините) судьбу и себе подобных, ищет легких путей...
понимаете? а результат видите? а то что вы хаваете картоху с деревни, так это не спасет, будете за отопление башлять столько, что хватит топить круглый год особняк на 300квм....
чем такая повальная урбанизация грозит? а тем что село пустует, а в городе все дорожает и все злые как собаки, зато мля в городе имеем стадо утиля с ВО, которое нихрена не умеет делать...
 
чего -то пытается доказать, дутыми понтами (шмотки с барика, таз во дворе со спойлером и модной сигналкой, купленное ВО, кредиты, работа в шмофисе ), кумарит еще тем что оно вечно пытается нае@ать (уж извините) судьбу, ищет легких путей
понимаете?

Ну этим и харькочане многие грешат
 
Ну этим и харькочане многие грешат

ну не настолько.
вспомни свое детство, неужеле была такая срака с транспортом, экологией, и коррупцией вообще...
это при том сколько с того времени увеличилось траспорта, сколько универов и специальностей возникло...
и при этом всем, уровень жизни и социальной защищенности никакой...

ну к примеру, модно было быть бухом или юристом, село ринулось... а что теперь, у них зп 1,5к-2кгрн?! зато плиточник зашибал по 500уе в неделю :)

думаете они конкуренция, ахаха, да они просто рабы за рабскую пайку....
 
Назад
Зверху Знизу