Карго - получение животных

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2009
Повідом.: 123
Карго - получение животных

Совсем запуталась :( Кто-то получал животных по Карго? Мне сказали в Украине запрет - так ли это? Какие особенности? Как быть с растаможкой? Нужно будет котенка получить.
Можно ли отправить котенка по Карго до Белгорода? Или может кто-то что-то другое посоветует?

Буду очень благодарна за советы!
 
Останнє редагування:
Запрета на ввоз карго в Украине нет,но в этом случае обязательна растаможка.
В Белгород проще отвезти самому,потратив на это дело максимум полдня, ну или оплатить кому то подобную услугу.Наша бухгалтер ездит регулярно с небольшой собакой, в электричках таможенники ни разу никаких документов даже не спросили ))))
 
В Украине существует запрет на ввоз животных карго на физ. лицо. Можно ввозить через юр. лицо, имеющее аккредитацию в соответствующих органах (в каких - не помню). Стоимость растаможки зависит от стоимости животного.
Проще всего привезти животное в Москву или Польшу, а оттуда уже - на Украину.
Сама недавно узнавала.

В Белгород можете сами отвезти. Никто с Вас ничего не возьмет. Оформите соответствующие вет. документы и вперед! Никаких проблем.
 
Вы хотите ввезти напрямую в Украину карго? Тогда точно не получится. Я узнавала зимой (щена хотела самолетом везти). На физ. лицо не реально, а на юр. ну оочень дорого!
В Москва Вам надо найти кого-то, на кого вышлют животное и он встретит. А вообще котенка можно везти, как ручную кладь. С сопровождающим в Украину пустят. Может Вы найдете того, кто летит в Украину и согласится за оплату взять котенка.
 
Эх! Наверное проще будет поехать в Москву и попросить кого-то там встретить. Спасибо за информацию!
 
Очень полезная информация, спасибо.
Я например не знала, что ввоз Карго запрещен, а мне так же скоро нужно будет принимать решение по перевозке/передаче животного.
 
Совсем запуталась :( Кто-то получал животных по Карго? Мне сказали в Украине запрет - так ли это? Какие особенности? Как быть с растаможкой? Нужно будет котенка получить.
Можно ли отправить котенка по Карго до Белгорода? Или может кто-то что-то другое посоветует?

Буду очень благодарна за советы!

все нормально. и отправляю и получала карго, в том числе америка и египет (главное чтобы не англия)
тел в подписи...
 
Inna-Bull Вы в этом году получали? Говорят запрет недавно ввели. Правда не верю что нельзя договориться. Но говорят, что могут отправить назад.. Страшно :(
Inna-Bull просто знает с кем и как договариватся )))
 
Inna-Bull Вы в этом году получали? Говорят запрет недавно ввели. Правда не верю что нельзя договориться. Но говорят, что могут отправить назад.. Страшно :(

Если хотите могу точно узнать.
получала в том году... отправляла этой весной:)
 
Назад
Зверху Знизу