трaблы с мaтью

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2009
Повідом.: 104
трaблы с мaтью

проблeмa зaключaeтся в том что кaмп в послeднee врeмя нaчaл чaсто выдaвaть BSOD нa ровном мeстe, я пeрeбил винду но проблeмa остaлaсь, послe осмотрa мaтeринки я обнaружил один вздувщийся кондeнсaтор.
вопрос: можeт ли это быть причиной дaнного трaблa, и eсли дa, то что лучшe зaмeнить кондeр(1000мкФ) или мaтeринку(i815 чипсет)?
 
Останнє редагування:
может.. если менять то всю платформу.. ибо древняя
 
для начала бы фото ошибки
и да кондер может
менять если вам действительно надо
 
сори с сокетом ошыбочка вышла)
там по ходу 370 сокет, так как еще стоит целерон 1.1Ггц, туалатин тот что)
 
ну скрина синяка и замены кондеров это не меняет :)
 
как я сделаю скрин если bsod вылетает на 1сек и камп ребутится, а сфоткать не могу так как камп не у меня щас(((
 
"отключить автоперезагрузку при ошибке" - не? "мой комп-свойства-дополнительно-загрузка и восстановление"
 
электролитические конденсаторы долго не живут, особено такой большой емкости, а мать древняя, я бы для начала поменял кондер. У самого совсем недавно аналогичная херня была, комп тупо ребутится каждые минут 20. После беглого обследования решил что похоже проблема в блоке питания, что-то посохло (ему 4 года, включен круглосуточно). Под рукой был другой БП, заменил и все ок, а до этого еще не добрался.

ЗЫ. Если электролит. конденсатор вздулся, то избавляться от него (c материнкой или без) надо ДО того как начнется жара, а то на моей памяти были разные нехорошие случаи
 
а если еще в БП заглянуть, то там тоже могут найтись беременные кондеры
 
заменил вздувшийся кондер, БСОД теперь не выбивает, но теперь другая проблема, при нажатии на кнопку power камп минуты 2 вобще никак не реагирует, но спустя время включается сам, что это может быть?
 
Назад
Зверху Знизу