Дайте консультацию, пожалуйста!

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2010
Повідом.: 21
Дайте консультацию, пожалуйста!

Я мать двоих деток, почти 10-ти и почти 3-х лет. Выхожу раньше с отпуска по уходу за ребенком, а не расписана (не в браке). На предприятии уменьшают з\п , и так маленькая была, а теперь почти одня тысяча будет. Так вот могут ли мне уменьшит з\п, исходя из моей ситуации, и должни ведь меня уведомить не когда я в декрете, а с первого дня выхода на работу, Подскажите!!!! Спасибо!
 
Я мать двоих деток, почти 10-ти и почти 3-х лет. Выхожу раньше с отпуска по уходу за ребенком, а не расписана (не в браке). На предприятии уменьшают з\п , и так маленькая была, а теперь почти одня тысяча будет. Так вот могут ли мне уменьшит з\п, исходя из моей ситуации, и должни ведь меня уведомить не когда я в декрете, а с первого дня выхода на работу, Подскажите!!!! Спасибо!
Уведомить должны за два месяца.
 
Уведомить за два месяца, но ведь еще официально в декрете. Как можно уведомлять работника в декрете мне не понятно. Я думаю, что можно уведомлять с первого дня выхожда на работу и только через два месяца только понижать. Но, опять же, мне можно понижать или нет, ведь двое детей до 14 лет и я не в браке?
 
Уведомить за два месяца, но ведь еще официально в декрете. Как можно уведомлять работника в декрете мне не понятно. Я думаю, что можно уведомлять с первого дня выхожда на работу и только через два месяца только понижать. Но, опять же, мне можно понижать или нет, ведь двое детей до 14 лет и я не в браке?
Я не понял, Вас уведомляли как-то уже?
 
Да, сегодня пришло заказное письмо! А на работу выходить официально 14 июля 2010
 
Да!

сегодня 27 число, т.е. апреля, а понижать будут с 1 июня! Совсем не два месяца, а приказ от 29 марта, какой-то бред!
 
Да

На почте расписалась и поставила сегоднешнее число
 
Плохо! Для Вас таких льгот, как запрет на уменьшение зп нет. Однако, можно оспорить обоснованность уменьшения, но в судебном порядке.
 
Плохо! Для Вас таких льгот, как запрет на уменьшение зп нет. Однако, можно оспорить обоснованность уменьшения, но в судебном порядке.
А как же ст.184 ч.1 или я ее не правильно понимаю?
 
Какая мотивация уменьшения?

В уведомление сказано так:"...у відповідності до Закону Украині (п.3 ст.32) та Наказу № ...К від 29.03.10 р. з 01 червня структура оплати праці буде змінена та буде встановлено новий посадовий оклад в розмірі..."
 
Перечитайте еще раз ч.1, ст. 184. Там есть ключевое слово "з мотивів...".
 
В уведомление сказано так:"...у відповідності до Закону Украині (п.3 ст.32) та Наказу № ...К від 29.03.10 р. з 01 червня структура оплати праці буде змінена та буде встановлено новий посадовий оклад в розмірі..."

Думаю Ваши шансы равны 0. Работодатель сделал все правильно о чем свидетельствует ссылка в уведомлении на п.3 ст. 32 КЗоТ и на Приказ, которым скорее всего и мотивируется изменение структуры оплаты труда. И если бы мотивом уменьшения ЗП была Ваша беременность или наличие у Вас ребенка в возрасте до 3-х лет (как сказано в ч.1 ст. 184 КЗоТ), вот тогда бы со стороны работодателя были бы допущены нарушения. А так все законно.
 
Назад
Зверху Знизу